发布时间:2024-04-24 来源渠道:江苏招标JSTCC

项目概况
项目名称 南京港(集团)有限公司2024年度油漆供应商年度入围项目
项目编号 JSGK20240599HW
采购方式 招标
项目概况及采购范围 此次招标为南京港(集团)有限公司2024年度油漆供应商年度入围项目,技术规格、要求和数量等详见招标文件后附。招标人年度油漆采购量约为992万元。 本项目为两个标段,分别为标段一:进口品牌;分别为标段二:国产品牌。 标段一选取综合评分高的前六家推荐为合格供应商,标段二选取综合评分高的前五家推荐为合格供应商。
发布网址 江苏省港口集团有限公司电子招标采购平台(http://ecg.portjs.cn:20909/), 江苏省招标投标公共服务平台(http://www.jszbtb.com/)
采购人/采购代理
采购人 南京港(集团)有限公司
联系人 相先生 联系人电话 025-58582622
采购代理 南京晔恒工程项目管理有限公司
联系人 曾仇健 联系人电话 13337711179
| 异常信息
异常类型 重新采购
异常原因 标段一:南京港(集团)有限公司2024年度油漆供应商年度入围项目-进口品牌,共有4家投标单位,4家未通过初步评审,项目流标。 南京港(集团)有限公司2024年度油漆供应商年度入围项目-进口品牌废标情况说明:上海劲亮汽车材料有限公司投标人提供的2020-2022年经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报告复印件不满足招标文件要求;上海水岳港口设备有限公司提供业绩不满足招标文件要求;佐敦涂料(张家港)有限公司未提供营业执照、未提供所投品牌有效期内的安全生产许可证和投标人的危化品经营许可证、未提供企业相关技术人员的NACE或FROSIO证书、未提供的2020-2021年经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报告复印件、未提供业绩、未提供法人身份证复印件、报价清单和开标一览表和投标函价格不一致;海虹老人北亚投资有限公司、未提供营业执照、未提供所投品牌有效期内的安全生产许可证和投标人的危化品经营许可证、未提供企业相关技术人员的NACE或FROSIO证书、未提供的2020-2021年经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报告复印件、未提供业绩、投标函附录未盖章、未提供法人身份证复印件。 标段二:南京港(集团)有限公司2024年度油漆供应商年度入围项目-国产品牌,共有6家投标单位,5家未通过初步评审,项目流标。 南京港(集团)有限公司2024年度油漆供应商年度入围项目-国产品牌废标情况说明:南京大桥漆业有限责任公司提供业绩非投标人业绩、所投品牌安全生产许可证不在有效期内;大连中维机电工程有限公司提供业绩非投标人业绩;山东奔腾漆业股份有限公司封面未盖章、更改报价清单格式;;常州市天盾涂料有限公司未提供企业相关技术人员的NACE或FROSIO证书、提供业绩时间不满足要求;江苏进华重防腐涂料有限公司未提供企业相关技术人员的NACE或FROSIO证书人员2023年10月-2024年3月的社保证明。
异常说明文件