金城镇后阳村向阳果蔬园道路渠道及配套设施建设项目中标结果公示

发布时间:2023-10-13 来源渠道:新点交易平台

金城镇后阳村向阳果蔬园道路渠道及配套设施建设项目中标结果公示

项目名称

金城镇后阳村向阳果蔬园道路渠道及配套设施建设项目

项目编号

JSJY1110002011932001

招标人

名称

常州市金坛区金城镇后阳村村民委员会

地址

常州市金坛区金城镇后阳村

联系人及电话

高先生 18896682007

招标代理机构

名称

江苏金喜项目管理有限公司

地址

常州市金坛区翠园新村333号

联系人及电话

汤女士:0519-82897188

招标方式

公开招标 

开标时间

2023年10月12日14时00分

第一中标候选人

单位名称

江苏程似锦建设有限公司

企业资质

市政公用工程施工总承包三级

投标报价

1070708.36

项目负责人

姓名:蒋丽洋

证书编号:苏232212116180

证书名称:市政公用工程二级

工期(天)

40

质量承诺

合格

第二中标候选人

单位名称

常州万润建设工程有限公司

企业资质

市政公用工程施工总承包三级

投标报价

1070642.64元

项目负责人

姓名:孔祥秀

证书编号:苏232131301408

证书名称:市政公用工程二级

工期(天)

40

质量承诺

合格

第三中标候选人

单位名称

江苏华誉建设工程有限公司

企业资质

市政公用工程施工总承包三级

投标报价

1069945.02元

项目负责人

姓名:蒋建强

证书编号:苏232141432337

证书名称:市政公用工程二级

工期(天)

40

质量承诺

合格

评标被否决单位及原因

常州盘固园林绿化工程有限公司:企业资质动态核查不合格

江苏金启建设有限公司:改变项目特征描述

江苏博众建设有限公司:改变项目特征描述

江苏优翔建设有限公司:改变项目特征描述

江苏科顺建设工程有限公司:改变项目特征描述

常州市春绿花木有限公司:营业执照地址与安许地址不一致

苏州宏邺达建设有限公司:营业执照地址与安许地址不一致

扬州臻扬市政工程有限公司:承诺书未亲笔签名

江苏骁刚建设工程有限公司:改变项目特征描述

安徽桦源建设工程有限公司:建造师证书未签名

江苏东吴建设工程有限公司:改变项目特征描述

常州龙顺园林建设工程有限公司:营业执照地址与安许资质地址不一致

公示时间

公示发布次日起3历天

评标委员会成员名单

蒋伟俊、许文祥、陈云娥

其他招标文件规定的公示项

1. 中标结果公示期满无异议或投诉的,请中标单位自中标结果公示期满次日起5个日历天内,依照招标文件规定,在规定时间内缴清本项目履约保证金,并领取中标通知书