薛埠镇2023年度农业水价综合改革东沟水库灌区配套改造工程中标结果公示

发布时间:2023-11-30 来源渠道:新点交易平台

薛埠镇2023年度农业水价综合改革东沟水库灌区配套改造工程中标结果公示

项目名称

薛埠镇2023年度农业水价综合改革东沟水库灌区配套改造工程

项目编号

JSJY1110002013693001001

招标人

名称

常州市金坛区薛埠镇水利工程建设处

地址

常州市金坛区镇西路与上阮路交叉口北180米

联系人及电话

田先生18205215073

招标代理机构

名称

江苏骏通建设项目管理咨询有限公司

地址

常州市金坛良常西路28号2号楼3楼

联系人及电话

唐女士13160065596

招标方式

公开招标

开标时间

2023 年11月29日14时00分

第一中标候选人

单位名称

江苏广泽建设有限公司

企业资质

水利水电工程施工总承包贰级

投标报价

315936.47元

项目负责人

姓名:朱晓琴

证书编号:232161704103

证书名称:水利水电工程二级建造师

 工期(天)

60

质量承诺

合格

第二中标候选人

单位名称

江苏华誉建设工程有限公司

企业资质

水利水电工程施工总承包贰级

投标报价

296793.46元

项目负责人

姓名:艳玲

证书编号:1322005200803907

证书名称:水利水电工程一级建造师

工期(天)

60

质量承诺

合格

第三中标候选人

单位名称

常州市嘉泽园林绿化工程有限公司

企业资质

水利水电工程施工总承包

投标报价

330396.37

项目负责人

姓名:陈亚明

证书编号:232101107510

证书名称:水利水电工程二级建造师

工期(天)

60

质量承诺

合格

评标被否决单位及原因

1、江苏东吴建设工程有限公司:未按招标公告3.4条要求

2、江苏锦喆建设工程有限公司:未按招标公告3.4条要求

3、兴化市堑通路桥建设工程有限公司:未按招标公告3.4条要求

4、江苏吉顺水利建设工程有限公司:工程量清单2.2.2未报投标单价

5、江苏驰合环境建设有限公司:未按招标公告3.4条要求

6、常州金峰市政工程有限公司:未按招标公告3.4条要求

7、江苏华勇建设工程有限公司:工程量清单1.1.2的投标单价(10.54)高于招标文件设定控制单价(10.08)

8、江苏连岳建设有限公司:工程量清单2.1.18的投标单价(8603.41)高于招标文件设定的招标控制价单价(7912.26)

公示时间

公示发布次日起3个日历天

评标委员会成员名单

韩霞(组长)、王菊、汪粉明

其他招标文件规定的公示项

1.中标结果公示期满无异议或投诉的,请中标单位自中标结果公示期满次日起5个日历天内,依照招标文件规定,在规定时间内缴清本项目履约保证金,并领取中标通知书。