2024年一事一议项目-三星村部分道路及水渠建设工程中标结果公示

发布时间:2024-05-23 来源渠道:新点交易平台

2024年一事一议项目-三星村部分道路及水渠建设工程中标结果公示

项目名称

2024年一事一议项目-三星村部分道路及水渠建设工程

项目编号

JSJY1110002018520001001

招标人

名称

常州市金坛区朱林镇三星村村民委员会

地址

常州市金坛区

联系人及电话

李帆 13616138934

招标代理机构

名称

江苏信达建设工程咨询有限公司

地址

金坛区汇金路227号筑立方大厦9楼

联系人及电话

陆云 0519-82798174

招标方式

公开招标 

开标时间

20245221430

第一中标候选人

单位名称

江苏百木泽建设工程有限公司

企业资质

市政公用工程施工总承包叁级

投标报价

272190.71元

项目负责人

姓名:潘凤珍

证书编号:苏232131520664

证书名称:二级建造师·市政公用工程

工期(天)

20日历天

质量承诺

合格

第二中标候选人

单位名称

江苏荣旗建设工程有限公司

企业资质

市政公用工程施工总承包叁级

投标报价

272598.05元

项目负责人

姓名:汤俊民

证书编号:苏232080819329

证书名称:二级建造师·市政公用工程

工期(天)

20日历天

质量承诺

合格

第三中标候选人

单位名称

扬州智茂建设工程有限公司

企业资质

市政公用工程施工总承包叁级

投标报价

272712.65元

项目负责人

姓名:李林

证书编号:苏232191915451

证书名称:二级建造师·市政公用工程

工期(天)

20日历天

质量承诺

合格

评标被否决单位及原因

江苏翔宇建设有限公司:投标文件中材料(工程设备)暂估单价及调整表与招标文件不符。

江苏亿景林建设工程有限公司:投标文件中材料(工程设备)暂估单价及调整表与招标文件不符。

江苏社头建设工程有限公司:未按招标文件要求提供项目负责人的安全生产考核合格证书(B证)。

公示时间

公示发布次日起3历天

评标委员会成员名单

张明利、吴多平、杨俊

其他招标文件规定的公示项

1. 中标结果公示期满无异议或投诉的,请中标单位自中标结果公示期满次日起5个日历天内,依照招标文件规定,在规定时间内缴清本项目履约保证金,并领取中标通知书