水北村委清水沟基础设施改造项目中标结果公示

发布时间:2024-05-30 来源渠道:新点交易平台

水北村委清水沟基础设施改造项目

中标结果公示

项目名称

水北村委清水沟基础设施改造项目

项目编号

JSJY1110002018715001

招标人

名称

常州市金坛区尧塘街道水北村村民委员会

地址

常州市金坛区尧塘街道水北村

联系人及电话

储先生 15295096008

招标代理机构

名称

江苏和润工程项目管理有限公司

地址

常州市金坛区汇贤中路989号

联系人及电话

吴先生15195558467

招标方式

公开招标 

开标时间

2024年5月29日14:30

第一中标候选人

单位名称

江苏峻硕建设工程有限公司

企业资质

市政公用工程施工总承包叁级

投标报价

731270.36元

项目负责人

姓名:任小祥

证书编号:苏232060712422

证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书(市政公用工程

工期(天)

90日历天

质量承诺

合格

第二中标候选人

单位名称

江苏岩嵘建设工程有限公司

企业资质

市政公用工程施工总承包叁级

投标报价

731278.74元

项目负责人

姓名: 马济民

证书编号:苏232171719887

证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书市政公用工程

工期(天)

90日历天

质量承诺

合格

第三中标候选人

单位名称

江苏欧邦环境建设工程有限公司

企业资质

市政公用工程施工总承包叁级

投标报价

731510.37元

项目负责人

姓名:周祝娟

证书编号:苏232191916251

证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书市政公用工程

工期(天)

90日历天

质量承诺

合格

评标被否决单位及原因

1.江苏禹同工程建设有限公司:投标人信用承诺书未盖章、签字。

2.江苏百木泽建设工程有限公司:投标人未提供有效的资质证书。

3.江苏造威建设有限公司:投标报价挖沟槽土方及挖基坑土方超控制单价,不符合招标文件的要求。

4.扬州泰成建筑安装工程有限公司:投标人未提供项目负责人的安全员B证。

5.江苏中益建设集团有限公司:投标人未提供项目负责人的市政公用工程二级及以上建造师资格证书。

6.江苏润沃建设工程有限公司:投标报价挖沟槽土方及挖基坑土方超控制单价,不符合招标文件的要求。

7.江苏大设建设有限公司:投标人未提供有效的资质证书。

8.江苏韵泽建设工程有限公司:投标人信用承诺书未盖章、签字。

公示时间

公示发布次日起3历天

评标委员会成员名单

宫荷凤、徐亮、黄莹

其他招标文件规定的公示项

1. 中标结果公示期满无异议或投诉的,请中标单位自中标结果公示期满次日起5个日历天内,依照招标文件规定,在规定时间内缴清本项目履约保证金,并领取中标通知书