金城镇 2024 年南河、野鸡圩引水河、社桥河河道整治工程中标结果公示

发布时间:2024-06-08 来源渠道:新点交易平台

中标结果公示

项目名称

金城镇2024年南河、野鸡圩引水河、社桥河河道整治工程

项目编号

JSJY1110002018673001001    

招标人

名称

常州市金坛区金城镇人民政府

地址

常州市金坛区江南路99  

联系人及电话

先生18901498739

招标代理机构

名称

常州盛为项目管理有限公司

地址

常州市金坛区西城街道常溧路6-1

联系人及电话

李豫17721691822

招标方式

公开招标 

开标时间

20246614:30

第一中标候选人

单位名称

江苏皓利名建设有限公司

企业资质

水利水电工程施工总承包叁级

投标报价

495044.92

项目负责人

姓名:成菲

证书编号:苏232212154590

证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书(水利水电工程)

工期(天)

60日历天

质量承诺

合格

第二中标候选人

单位名称

扬州臻扬市政工程有限公司

企业资质

水利水电工程施工总承包叁级

投标报价

498854.17

项目负责人

姓名: 王燕

证书编号:苏232141512632

证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书(水利水电工程)

工期(天)

60日历天

质量承诺

合格

第三中标候选人

单位名称

绿艺建设集团有限公司

企业资质

水利水电工程施工总承包二级

投标报价

499557.11

项目负责人

姓名:朱洪洋

证书编号:苏23217120194

证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书(水利水电工程)

工期(天)

60日历天

质量承诺

合格

评标被否决单位及原因

1.扬州泰成建筑安装工程有限公司:未提供项目负责人水利安全员B证。

2.江苏韵蓝建设有限公司:未提供项目负责人水利安全员B证。

3.湖南省一建园林建设有限公司:未提供项目负责人水利安全员B证。

4.江苏华源建工集团有限有限公司:投标人信用承诺书未按规定亲笔签名。

5.江苏德江建设有限公司:投标人信用承诺书未按规定亲笔签名。

6.江苏慧应项目管理有限公司:投标人信用承诺书未按规定亲笔签名。

7.江苏峻岭峰建设有限公司:投标人信用承诺书未按规定亲笔签名。

8.中锐宏扬建设集团有限公司:投标人信用承诺书未按规定亲笔签名。

9.常州金峰市政工程有限公司:投标人信用承诺书未按规定亲笔签名。

10.智泽工程技术有限公司:投标人信用承诺书未按规定亲笔签名。

11.杭州航升建设有限公司:投标人信用承诺书未按规定亲笔签名。

12.四川中和创美建设有限公司:投标人信用承诺书未按规定亲笔签名。

13.芜湖汉方建设工程有限公司:投标人信用承诺书未按规定亲笔签名。

公示时间

公示发布次日起3个日历天

评标委员会成员名单

樊国兴李爱珍姜以才

其他招标文件规定的公示项

1. 中标结果公示期满无异议或投诉的,请中标单位自中标结果公示期满次日起5个日历天内,依照招标文件规定,在规定时间内缴清本项目履约保证金,并领取中标通知书。