金城镇2024年生态河道工程-后阳河生态河道工程中标结果公示

发布时间:2024-06-07 来源渠道:新点交易平台

金城镇2024年生态河道工程-后阳河生态河道工程中标结果公示

项目名称 金城镇2024年生态河道工程-后阳河生态河道工程
项目编号 JSJY1110002019122001001
招标人 名称 常州市金坛区金城镇人民政府
地址 常州市金坛区江南路99号
联系人及电话 于先生 18901498739
招标代理机构 名称 江苏安邦南汇工程咨询有限公司
地址 常州市金坛区金沙科技金融中心B座7楼705室
联系人及电话 滕女士 0519-86883618
招标方式 公开招标
开标时间 2024年6月7日9时00分
第一中标候选人 单位名称 江苏吉顺水利建设工程有限公司
企业资质 水利水电工程施工总承包叁级
投标报价 373608.06元
项目负责人 姓名:黄小华
证书编号:苏232212103659
证书名称:水利水电工程二级建造师注册证书
工期(天) 50
质量承诺 合格
第二中标候选人 单位名称 安徽舜尚建设工程有限公司
企业资质 水利水电工程施工总承包叁级
投标报价 375430.05元
项目负责人 姓名:花小云
证书编号:皖234191910237
证书名称:水利水电工程二级建造师注册证书
工期(天) 50
质量承诺 合格
第三中标候选人 单位名称 南通平盛建设工程有限公司
企业资质 水利水电工程施工总承包贰级
投标报价 376852.67元
项目负责人 姓名:吴荣
证书编号:苏232101110011
证书名称:水利水电工程二级建造师注册证书
工期(天) 50
质量承诺 合格
评标被否决单位及原因

安徽涛一建设工程有限公司:未按招标文件要求提供已标价工程量清单;

安徽省旭普林建筑装饰工程有限责任公司:未按招标文件要求提供水利水电工程施工总承包三级(含)以上资质;

江阴市澄祥鑫建设有限公司:未按招标文件要求提供已标价工程量清单;

江苏峻岭峰建设有限公司:未按招标文件要求提供已标价工程量清单;

安徽云俊水电建工有限公司:未按招标文件要求提供已标价工程量清单;

中悦宏扬建设集团有限公司:投标人提供已标价工程量清单单价高于招标文件设定的招标控制单价;

常州金峰市政工程有限公司:投标人拟派项目负责人水利水电工程二级注册建造师证过期。

公示时间 公示发布次日起3个日历天
评标委员会成员名单 张明利、倪罗华、武丽平
其他招标文件规定的公示项 1.中标结果公示期满无异议或投诉的,请中标单位自中标结果公示期满次日起5个日历天内,依照招标文件规定,在规定时间内缴清本项目履约保证金,并领取中标通知书。