薛埠镇泉江村宜居宜业和美乡村工程建设项目中标结果公示

发布时间:2024-08-21 来源渠道:新点交易平台

薛埠镇泉江村宜居宜业和美乡村工程建设项目中标结果公示

项目名称

薛埠镇泉江村宜居宜业和美乡村工程建设项目

项目编号

JSJY1110002022279001

招标人

名称

常州市金坛区薛埠镇泉江村村民委员会

地址

常州市金坛区薛埠镇泉江村

联系人及电话

先生13921006777 

招标代理机构

名称

江苏金喜项目管理有限公司

地址

常州市金坛区翠园新村333号

联系人及电话

女士0519-82897188

招标方式

公开招标 

开标时间

2024年8月20日14时30分

第一中标候选人

单位名称

江苏泰亚建设工程有限公司

企业资质

市政公用工程施工总承包贰级

投标报价

1825561.25元

项目负责人

姓名:张鹏

证书编号:苏232212132371

证书名称:市政公用工程二级建造师

工期(天)

90日历天

质量承诺

合格

第二中标候选人

单位名称

江苏业邦建设工程有限公司

企业资质

市政公用工程施工总承包叁级

投标报价

1825687.07元

项目负责人

姓名:张荷芬

证书编号:苏232131308758

证书名称:市政公用工程二级建造师

工期(天)

90日历天

质量承诺

合格

第三中标候选人

单位名称

常州市绿韵园林有限公司

企业资质

市政公用工程施工总承包贰级

投标报价

1825757.73元

项目负责人

姓名:周昌俊

证书编号:苏232101203513

证书名称:市政公用工程二级建造师

工期(天)

90日历天

质量承诺

合格

评标被否决单位及原因

江苏能韶建设工程有限公司:分部分项工程综合单价超过控制单价

南通荣兆建设工程有限公司:分部分项工程综合单价超过控制单价

常州市天行照明景观工程有限公:分部分项工程综合单价超过控制单价

江苏东创建设工程有限公司:分部分项工程综合单价超过控制单价

江苏金骏环境建设有限公司:分部分项工程综合单价超过控制单价

江阴润佑建设工程有限公司分部分项工程综合单价超过控制单价

江苏泓迩盛景观工程有限公司分部分项工程综合单价超过控制单价

常州中拓建设工程有限公司:提供的企业安全生产许可证、资质证书显示"作废”

中术建设有限公司分部分项工程综合单价超过控制单价

江苏美常建设有限公司投标报价超过招标控制价

江苏造威建设有限公司:未按招标文件要求提供投标人信用承诺书

江苏益弘建设工程有限公司分部分项工程综合单价超过控制单价

江苏锦业建设工程有限公司分部分项工程综合单价超过控制单价

盐城必昌建设工程有限公司分部分项工程综合单价超过控制单价

江苏景道园林工程有限公司:未按招标文件要求提供合格的建造师证书

盐城龙潭建设工程有限公司分部分项工程综合单价超过控制单价

江苏禹同工程建设有限公司分部分项工程综合单价超过控制单价

河南瑞之雪建筑工程有限公司建造师证及安全B证未按招标文件要求提供自动链接

江苏奕丰行建设有限公司分部分项工程综合单价超过控制单价

公示时间

公示发布次日起3历天

评标委员会成员名单

刘和平、王凤英、袁兆霞陆献松黄文忠

其他招标文件规定的公示项

1. 中标结果公示期满无异议或投诉的,请中标单位自中标结果公示期满次日起5个日历天内,依照招标文件规定,在规定时间内缴清本项目履约保证金,并领取中标通知书