金坛国家现代农业产业园绿色水稻生产基地基础设施提升项目(二期)中标结果公示

发布时间:2025-04-10 来源渠道:新点交易平台

金坛国家现代农业产业园绿色水稻生产基地基础设施提升项目(二期)中标结果公示

项目名称

金坛国家现代农业产业园绿色水稻生产基地基础设施提升项目(二期)

项目编号

JSJY1110002030614001

招标人

名称

常州市金坛区朱林镇人民政府

地址

常州市金坛区朱林镇

联系人及电话

蒋先生13921027858

招标代理机构

名称

江苏华溯工程项目管理有限公司

地址

常州市金坛区金胜东路19号

联系人及电话

女士0519-82807908

招标方式

公开招标

开标时间

2025年4月8日14时00分

第一中标候选人

单位名称

江苏巽河水利市政建设有限公司

企业资质

水利水电工程施工总承包二级

投标报价

531125.86元

项目负责人

姓名:周鑫

证书编号:苏232101003727

证书名称:水利水电工程二级建造师注册证书

工期(天)

20日历天

质量承诺

合格

第二中标候选人

单位名称

江苏华源建工集团有限公司

企业资质

水利水电工程施工总承包二级

投标报价

532269.05元

项目负责人

姓名:张利国

证书编号:苏232131407875

证书名称:水利水电工程二级建造师注册证书

工期(天)

20日历天

质量承诺

合格

第三中标候选人

单位名称

江苏明悦建设工程有限公司

企业资质

水利水电工程施工总承包二级

投标报价

532399.43元

项目负责人

姓名:蒋飞

证书编号:苏1322018201901515

证书名称:水利水电工程一级建造师注册证书

工期(天)

20日历天

质量承诺

合格

评标被否决单位及原因

江苏皓利名建设有限公司,投标清单安全文明施工费未按招标文件要求固定费率计取。

山水之合建设(河南)有限公司,投标清单未按招标文件要求填写项目特征描述。

河南赞然建筑工程有限公司,投标清单未按招标文件要求填写项目特征描述。

芜湖汉方建设工程有限公司,未按招标文件要求提交投标保证金。

江苏金坛市政建设有限公司,未按招标文件要求提交投标保证金。

江苏社头建设工程有限公司,投标清单安全文明施工费未按招标文件要求固定费率计取。

江苏慧应项目管理有限公司,投标清单安全文明施工费未按招标文件要求固定费率计取。

公示时间

公示发布次日起3个日历天

评标委员会成员名单

徐其云、杨月新、宋军、樊国兴、汪粉明

其他招标文件规定的公示项

1.中标结果公示期满无异议或投诉的,请中标单位自中标结果公示期满次日起5个日历天内,依照招标文件规定,在规定时间内缴清本项目履约保证金,并领取中标通知书。