发布时间:2025-04-21 来源渠道:新点交易平台
热力管网东宝印染管道工程一期(低压段)中标结果公示
项目名称 |
热力管网东宝印染管道工程一期(低压段) |
|
项目编号 |
JSJY1110002031095001001 |
|
招标人 |
名称 |
常州市金坛热力有限公司 |
地址 |
江苏省常州市金坛区 |
|
联系人及电话 |
杨先生17706140015 |
|
招标代理机构 |
名称 |
江苏浩宇建设工程造价咨询有限公司 |
地址 |
常州市金坛区南环二路106号四楼 |
|
联系人及电话 |
钱女士0519-82660686 |
|
招标方式 |
公开招标 |
|
开标时间 |
2025年4月18日9:00 |
|
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏中天市政工程有限公司 |
企业资质 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
|
投标报价 |
1300997.84元 |
|
项目负责人 |
姓名:陈舒琪 |
|
证书编号:苏232080906809 |
||
证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书 |
||
工期(天) |
60日历天 |
|
质量承诺 |
合格 |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏苏南建设集团有限公司 |
企业资质 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
|
投标报价 |
1289938.72元 |
|
项目负责人 |
姓名:陈嬉 |
|
证书编号:苏232181814541 |
||
证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书 |
||
工期(天) |
60日历天 |
|
质量承诺 |
合格 |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏广泽建设有限公司 |
企业资质 |
市政公用工程施工总承包壹级 |
|
投标报价 |
1277107.48元 |
|
项目负责人 |
姓名:虞俊 |
|
证书编号:苏232191910530 |
||
证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书 |
||
工期(天) |
60日历天 |
|
质量承诺 |
合格 |
|
评标被否决单位及原因 |
1、江苏万远建设集团有限公司:信用承诺书未上传到指定位置; 2、山东东泓建设有限公司:未提供有效期内的资质证书; 3、龙海建设集团有限公司:信用承诺书未上传到指定位置; 4、中易建设有限公司:信用承诺书未上传到指定位置; 5、山东信蓝建设有限公司:《中华人民共和国特种设备生产许可证》公用管道安装 GB2(新许可级别)或《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证(压力管道)》GB2(2)(原许可级别)证书未按要求作链接; |
|
公示时间 |
公示发布次日起3个日历天 |
|
评标委员会成员名单 |
茅海燕(组长)、袁兆霞、李爱珍 |
|
其他招标文件规定的公示项 |
中标结果公示期满无异议或投诉的,请中标单位自中标结果公示期满次日起5个日历天内,依照招标文件规定,在规定时间内缴清本项目履约保证金,并领取中标通知书。 |