培丰村常州市级小微水体片区治理2025年度项目中标结果公示

发布时间:2025-06-11 来源渠道:新点交易平台

                                  培丰村常州市级小微水体片区治理2025年度项目中标结果公示

项目名称

培丰村常州市级小微水体片区治理2025年度项目

项目编号

JSJY1110002033343001001

招标人

名称

常州市金坛区金城镇培丰村股份经济合作社   

地址

常州市金坛区金城镇培丰村

联系人及电话

李先生 18015880231

招标代理机构

名称

常州盛为项目管理有限公司

地址

常州市金坛区西城街道常溧路6-1

联系人及电话

李先生17721691822

招标方式

公开招标 

开标时间

202561014:30

第一中标候选人

单位名称

伟恒建设工程有限公司

企业资质

水利水电工程施工总承包贰级

投标报价

745669.46

项目负责人

姓名:周蓓

证书编号:苏232161702669

证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书(水利水电工程)

工期(天)

40日历天

质量承诺

合格

第二中标候选人

单位名称

中胜嘉锦建设集团有限公司

企业资质

水利水电工程施工总承包贰级

投标报价

745752.24

项目负责人

姓名:包恒

证书编号:2512017201722306

证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书(水利水电工程)

工期(天)

40日历天

质量承诺

合格

第三中标候选人

单位名称

常州市口玉市政工程有限公司

企业资质

水利水电工程施工总承包贰级

投标报价

745769.12

项目负责人

姓名:许太国

证书编号:苏232141500469

证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书(水利水电工程)

工期(天)

40日历天

质量承诺

合格

评标被否决单位及原因

江苏盈满朔建设工程有限公司、贵州金旭建设工程有限公司、中崭建设有限公司:未按要求上传工程量清单

上海华地建设工程有限公司:投标人信用承诺书法定代表人未按要求签字或盖章

江苏乾祺建设有限公司:未提供A类、C类安全员考核证书。

江苏双东建设工程有限公司:改变招标文件中设备采购和安装工程量清单。

江苏力业建设工程有限公司、江苏新佰润建设工程有限公司、

 江苏泰峰建设工程有限公司:改变招标文件中措施项目清单。

公示时间

公示发布次日起3个日历天

评标委员会成员名单

杨健(组长)、倪罗华吴多平汪粉明韩庚宝

其他招标文件规定的公示项

1. 中标结果公示期满无异议或投诉的,请中标单位自中标结果公示期满次日起5个日历天内,依照招标文件规定,在规定时间内缴清本项目履约保证金,并领取中标通知书。