发布时间:2025-06-19 来源渠道:新点交易平台
2025年度金坛华科在管资产零星维修项目中标结果公示
项目名称 |
2025年度金坛华科在管资产零星维修项目 |
|
项目编号 |
JSJY1110002033958001 |
|
招标人 |
名称 |
常州华科工程建设有限公司 |
地址 |
常州市金坛区科教路126号 |
|
联系人及电话 |
周先生 17706141883 |
|
招标代理机构 |
名称 |
江苏华溯工程项目管理有限公司 |
地址 |
常州市金坛区金胜东路19号 |
|
联系人及电话 |
刘女士 0519-82807908 |
|
招标方式 |
公开招标 |
|
开标时间 |
2025年06月18日14:30 |
|
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏盐中建设有限公司 |
企业资质 |
建筑工程施工总承包贰级 |
|
投标费率 |
90.98% |
|
项目负责人 |
姓名: 陶卫 |
|
证书编号:苏232161707857 |
||
证书名称:二级建造师注册证书(建筑工程) |
||
工期(天) |
1年(以接收到发包人发出的第一次书面任务通知单视为开工),本合同范围内的每一单项工程的工期根据发包人要求,当合同履行时间达一年或合同履行价款经甲方委托的第三方审计机构审计后审定总价达到95万元时,合同自动终止 |
|
质量承诺 |
合格 |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏苏植草业有限公司 |
企业资质 |
建筑工程施工总承包贰级 |
|
投标费率 |
90.98% |
|
项目负责人 |
姓名:洪静 |
|
证书编号:苏232191915016 |
||
证书名称:二级建造师注册证书(建筑工程) |
||
工期(天) |
1年(以接收到发包人发出的第一次书面任务通知单视为开工),本合同范围内的每一单项工程的工期根据发包人要求,当合同履行时间达一年或合同履行价款经甲方委托的第三方审计机构审计后审定总价达到95万元时,合同自动终止 |
|
质量承诺 |
合格 |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏春安建设有限公司 |
企业资质 |
建筑工程施工总承包贰级 |
|
投标费率 |
90.90% |
|
项目负责人 |
姓名:陈雪梅 |
|
证书编号:苏232131523232 |
||
证书名称:二级建造师注册证书(建筑工程) |
||
工期(天) |
1年(以接收到发包人发出的第一次书面任务通知单视为开工),本合同范围内的每一单项工程的工期根据发包人要求,当合同履行时间达一年或合同履行价款经甲方委托的第三方审计机构审计后审定总价达到95万元时,合同自动终止 |
|
质量承诺 |
合格 |
|
评标被否决单位及原因 |
1、江苏百泽建设有限公司: 建造师证书证书过期; 2、中鑫恒源(江苏)建筑科技有限公司: 一级建造师使用有效期过期、安全B证过期。 |
|
公示时间 |
公示发布次日起3个日历天 |
|
评标委员会成员名单 |
朱亮春 姜慧华 陈雪江 |
|
其他招标文件规定的公示项 |
1.中标结果公示期满无异议或投诉的,请中标单位自中标结果公示期满次日起5个日历天内,依照招标文件规定,在规定时间内缴清本项目履约保证金,并领取中标通知书。 |