指前镇庄上村燃气“村村通”管道开挖恢复工程中标结果公示

发布时间:2025-08-08 来源渠道:新点交易平台

指前镇庄上村燃气“村村通”管道开挖恢复工程中标结果公示

项目名称 指前镇庄上村燃气“村村通”管道开挖恢复工程
项目编号 JSJY1110002036488001
招标人 名称 常州市金坛区指前镇清水渎村村民委员会
地址 金坛区后渎冷库东侧240米
联系人及电话 丁先生13921065313
招标代理机构 名称 南京中信工程造价有限公司
地址 常州市金坛区左邻右里44栋201
联系人及电话 郭帅13775140022
招标方式 公开招标
开标时间 2025年8月7日上午9时00分
第一中标候选人 单位名称 江苏善筑建设有限公司
企业资质 建筑工程施工总承包贰级
投标报价 177367.43元
项目负责人 姓名:钱宇飞
证书编号:苏232212116172
证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书(市政公用工程)
工期(天) 70日历天
质量承诺 合格
第二中标候选人 单位名称 常州恒隆路桥工程有限公司
企业资质 市政公用工程施工总承包贰级
投标报价 178671.59元
项目负责人 姓名:薛宇皓
证书编号:苏232212115716
证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书(市政公用工程)
工期(天) 70日历天
质量承诺 合格
第三中标候选人 单位名称 江苏宏冶建设工程有限公司
企业资质 市政公用工程施工总承包贰级
投标报价 178724.83
项目负责人 姓名:王亚军
证书编号:苏232181901837
证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书(市政公用工程)
工期(天) 70日历天
质量承诺 合格
评标被否决单位及原因 1、江苏浩梦佳建设有限公司:改变工程量清单单位。
2、四川宇众交通工程有限公司:改变工程量清单单位。
3、江苏中澜苑建设工程有限公司:企业资质有效期已过期。
公示时间 公示发布次日起3个日历天
评标委员会成员名单 翁颖、许文祥(组长)、陆献松
其他招标文件规定的公示项 1.中标结果公示期满无异议或投诉的,请中标单位自中标结果公示期满次日起5个日历天内,依照招标文件规定,在规定时间内缴清本项目履约保证金,并领取中标通知书。