发布时间:2025-08-29 来源渠道:新点交易平台
热力管网东宝印染管道工程一期(中压段)中标结果公示
项目名称 |
热力管网东宝印染管道工程一期(中压段) |
|
项目编号 |
JSJY1110002037524001001 |
|
招标人 |
名称 |
常州市金坛热力有限公司 |
地址 |
常州市金坛开发区复兴路5号 |
|
联系人及电话 |
杨先生17706140015 |
|
招标代理机构 |
名称 |
江苏浩宇建设工程造价咨询有限公司 |
地址 |
常州市金坛区南环二路106号四楼 |
|
联系人及电话 |
钱女士0519-82660686 |
|
招标方式 |
公开招标 |
|
开标时间 |
2025年8月28日14:30 |
|
第一中标候选人 |
单位名称 |
南京南化建设有限公司 |
企业资质 |
市政公用工程施工总承包壹级 |
|
投标报价 |
3481147.83元 |
|
项目负责人 |
姓名:孙如 |
|
证书编号:苏232141617017 |
||
证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书 |
||
工期(天) |
120日历天 |
|
质量承诺 |
合格 |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏丹晨建设工程有限公司 |
企业资质 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
|
投标报价 |
3464023.72元 |
|
项目负责人 |
姓名:吕立景 |
|
证书编号:苏232212102994 |
||
证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书 |
||
工期(天) |
120日历天 |
|
质量承诺 |
合格 |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
华赣城建集团股份有限公司 |
企业资质 |
市政公用工程施工总承包壹级 |
|
投标报价 |
3427940.14元 |
|
项目负责人 |
姓名:戴丽 |
|
证书编号:赣2362014201425571 |
||
证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书 |
||
工期(天) |
120日历天 |
|
质量承诺 |
合格 |
|
评标被否决单位及原因 |
1、南通十建集团有限公司:投标函无报价、未签章; 2、河南春在建设工程有限公司:青苗不可竞争费改变; 3、西安荣丰建设有限责任公司:青苗不可竞争费改变; 4、河南恒森建筑工程有限公司:青苗不可竞争费改变; 5、江苏海之茂建设发展有限公司:青苗不可竞争费改变; 6、铭星建工集团有限公司:未缴纳投标保证金; 7、河南天马建设工程有限公司:市政资质过期; 8、山西达阳城建工程有限公司:特种资质未按要求作链接。 |
|
公示时间 |
公示发布次日起3个日历天 |
|
评标委员会成员名单 |
蒋伟俊(组长)、王振兴、殷正军 |
|
其他招标文件规定的公示项 |
中标结果公示期满无异议或投诉的,请中标单位自中标结果公示期满次日起5个日历天内,依照招标文件规定,在规定时间内缴清本项目履约保证金,并领取中标通知书。 |