南通港通州湾港区三港池 1#-3#码头工程跟踪审价项目

发布时间:2022-01-05 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 南通港通州湾港区三港池 1#-3#码头工程跟踪审价项目

项目编号: E3200000051010256

标段名称: NTGJT-3GCMT-GZSJ标段

标段编号: E3200000051010256001001

详细说明:

经评标委员会评审,南通港通州湾港区三港池 1#-3#码头工程跟踪审价项目,NTGJT-3GCMT-GZSJ标段
第一中标候选人:捷宏润安工程顾问有限公司,预期中标价格1300000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:金常忠
第二中标候选人:江苏富华工程造价咨询有限公司,预期中标价格1625000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:黄蓓
第三中标候选人:江苏交通工程投资咨询有限公司,预期中标价格1620000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:康衡
废标原因分别如下:
废标单位及原因:诚信金泰建设管理(苏州)有限公司与江苏天宏华信工程投资管理咨询有限公司上传投标文件的IP地址异常一致。 由于两家单位提供的澄清材料均为自身出具的且不能充分证明其未参与串通投标,评标委员会根据招标文件投标人须知前附表第10.5条款:“不同投标人之间若存在IP 地址一致的情形,招标人(招标代理)应向相关投标人发出澄清通知,相关投标人应在 2 个工作日内,提交充分证据证明其未串通投标(投标人自身出具的情况说明类材料不属于证据范畴)供评标委员会评审和认定,评标开始后招标人将不再接受其它相关证据。若未按要求提供或提供的证据不能充分证明其未参与串通投标,则否决其投标。”的规定,否决诚信金泰建设管理(苏州)有限公司与江苏天宏华信工程投资管理咨询有限公司的投标。若对评标结果有异议,请在2022-01-05日到2022-01-10日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:王普瑞、卢义荣   联系电话:18036193396、13606295758

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

第一信封得分

第二信封得分

综合得分

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

江苏交通工程投资咨询有限公司

重点和难点分析及对策措施

5

4.5

4.6

4.3

4.3

4.4

59.35

16.64

75.99

咨询工作质量、效率及保证措施

5

4.2

4.5

4.3

4

4.35

服务承诺

5

3.8

3.7

4

4

4.3

业绩

10

9

9

9

9

9

项目负责人

15

11

11

11

11

11

造价咨询

15

12

11

14

13

12

履约信誉(省厅信用等级)

5

5

5

5

5

5

其他人员

10

9.2

9.4

9.4

9.3

9.2

中诚工程建设管理(苏州)股份有限公司

重点和难点分析及对策措施

5

4

4

4

4.1

3.95

55.97

18.45

74.42

咨询工作质量、效率及保证措施

5

3.7

3.7

4

3.8

4.05

服务承诺

5

3.5

3.4

4

3.8

4.3

业绩

10

8

8

8

8

8

项目负责人

15

12

12

12

12

12

造价咨询

15

11.5

10

12

12.5

11.2

履约信誉(省厅信用等级)

5

4.63

4.63

4.63

4.63

4.63

其他人员

10

8.1

8.3

8.3

8.2

8.3

江苏富华工程造价咨询有限公司

重点和难点分析及对策措施

5

4

4.5

4

4.2

4.1

61.81

16.42

78.23

咨询工作质量、效率及保证措施

5

4

4.5

4

4

4.4

服务承诺

5

4

4

4

3.7

4.2

业绩

10

10

10

10

10

10

项目负责人

15

14

14

14

14

14

造价咨询

15

13

13

12

12

12.2

履约信誉(省厅信用等级)

5

4.71

4.71

4.71

4.71

4.71

其他人员

10

8.4

8.3

8.3

8.2

8.5

捷宏润安工程顾问有限公司

重点和难点分析及对策措施

5

4.5

4.6

4.5

4.5

4.45

64.73

29.43

94.16

咨询工作质量、效率及保证措施

5

4.2

4.5

4.5

4.2

4.45

服务承诺

5

3.6

4.2

4.5

4.2

4.3

业绩

10

10

10

10

10

10

项目负责人

15

15

15

15

15

15

造价咨询

15

11.5

10

14

13.5

12.1

履约信誉(省厅信用等级)

5

4.71

4.71

4.71

4.71

4.71

其他人员

10

9.6

9.8

9.8

9.9

9.7

江苏武晋工程咨询有限公司

重点和难点分析及对策措施

5

3.5

4.5

3.6

4

4.5

54.29

17.21

71.5

咨询工作质量、效率及保证措施

5

3.8

4.1

3.6

3.8

4.3

服务承诺

5

3.5

3.2

3.9

3.7

4.4

业绩

10

7

7

7

7

7

项目负责人

15

12

12

12

12

12

造价咨询

15

12.5

12.5

10

12

11.5

履约信誉(省厅信用等级)

5

4.71

4.71

4.71

4.71

4.71

其他人员

10

7.1

7.2

7.2

7.2

7.3

江苏宏信工程咨询有限公司

重点和难点分析及对策措施

5

4.5

4.2

3.6

4

4.3

56.54

18.11

74.65

咨询工作质量、效率及保证措施

5

4

4.3

3.6

4.1

4.1

服务承诺

5

3.5

3.5

3.5

3.8

3.8

业绩

10

7

7

7

7

7

项目负责人

15

13

13

13

13

13

造价咨询

15

12

12

10

12.5

11

履约信誉(省厅信用等级)

5

5

5

5

5

5

其他人员

10

8.3

8.3

8.2

8.3

8.3


异议联系人: 王普瑞、卢义荣       联系电话:18036193396、13606295758

发布时间: 2022-01-05

评标地点: 南通市公共资源交易中心第三评标室

评标完成日期: 2022-01-05 12-0i-00