阜宁至溧阳高速公路建湖至兴化段

发布时间:2022-01-12 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 阜宁至溧阳高速公路建湖至兴化段

项目编号: E3200000051004394

标段名称: JHX-STBCJC-1

标段编号: E3200000051004394001028

详细说明:

经评标委员会评审,阜宁至溧阳高速公路建湖至兴化段,JHX-STBCJC-1
第一中标候选人:华设设计集团股份有限公司,预期中标价格1736000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:吕相龙
第二中标候选人:江苏省水利勘测设计研究院有限公司,预期中标价格1748000.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:伊鑫
废标原因分别如下:
废标单位及原因:水利部交通运输部国家能源局南京水利科学研究院:投标文件第一个信封“已建工程表”中未填报水土保持监测服务业绩,与《评标办法》第2.1.2项第(1)目“投标人资格要求:2016年1月1日至今,投标人承担过水土保持监测服务项目”的规定相违背。若对评标结果有异议,请在2022-01-12日到2022-01-15日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:徐蕾、孙宁   联系电话:025-83300827、13913342636


投标人
名称
评审内容分值评委打分
专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7平均值商务与技术得分报价得分综合得分
华设设计集团股份有限公司监测内容和方法151413.51313.513.2141413.64   80.84 9.84 90.68
项目负责人1513131313.513.5141413.40  
水土流失监测防治及布局1513131313.513.5141313.20  
其他主要人员10998.599999.00  
设备与工具配备108.58999998.90  
投标人与本项目类似的业绩252222232323.5242222.70  
江苏省水利勘测设计研究院有限公司监测内容和方法151210131212131412.40   74.66 9.91 84.57
项目负责人151110.5131212.8131412.36  
水土流失监测防治及布局151211121212131412.20  
其他主要人员10788.588.5898.20  
设备与工具配备108898.58998.50  
投标人与本项目类似的业绩252019221922222421.00  
苏交科集团股份有限公司监测内容和方法1512.511.51213.513131412.80   76.88 9.51 86.39
项目负责人151311121313131312.80  
水土流失监测防治及布局1513121213.513131312.80  
其他主要人员108.57.5898.6898.42  
设备与工具配备108.588.598.8988.56  
投标人与本项目类似的业绩2522202122.523212121.50  

根据综合得分排名结果,评标委员会按照得分排名由高到低的顺序依次推荐中标候选人。华设设计集团股份有限公司在本次同一批招标的DX-STBC-1JHX-STBCJC-1标段中综合得分均排名第一,根据评标办法的规定,推荐其为投标价较大的JHX-STBCJC-1标段第一中标候选人,其余中标候选人依次递补。


异议联系人: 徐蕾、孙宁       联系电话:025-83300827、13913342636

发布时间: 2022-01-12

评标地点: 江苏省公共资源交易中心四楼评标室

评标完成日期: 2022-01-12 12-0i-00