东台至兴化高速公路

发布时间:2022-01-12 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 东台至兴化高速公路

项目编号: E3200000051007673

标段名称: DX-STBC-1

标段编号: E3200000051007673001007

详细说明:

经评标委员会评审,东台至兴化高速公路,DX-STBC-1
第一中标候选人:苏交科集团股份有限公司,预期中标价格1280480(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:左明光
第二中标候选人:江苏省水利勘测设计研究院有限公司,预期中标价格1320000.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:谢凯娜
废标原因分别如下:
废标单位及原因:水利部交通运输部国家能源局南京水利科学研究院:投标文件第一个信封“已建工程表”中未填报水土保持监测服务业绩,与《评标办法》第2.1.2项第(1)目“投标人资格要求:2016年1月1日至今,投标人承担过水土保持方案报告书编制项目和水土保持监测服务项目”的规定相违背。若对评标结果有异议,请在2022-01-12日到2022-01-15日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:徐蕾、孙宁   联系电话:025-83300827、13913342636

投标人
名称
评审内容分值评委打分
专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7平均值商务与技术得分报价得分综合得分
华设设计集团股份有限公司进度与质量保证措施、预期成果108.59999999.00   80.54 9.44 89.98
对招标项目的理解、总体研究方法和途径15131414131313.51313.30  
项目负责人、技术负责人1513.213.5141314131313.34  
项目的特点、关键技术问题的认识及其对策措施1513.213141313.51312.513.14  
投标人与本项目类似的业绩252323242224222222.80  
其他主要人员108.8998.59998.96  
江苏省水利勘测设计研究院有限公司进度与质量保证措施、预期成果1088.599978.58.60   76.16 9.98 86.14
对招标项目的理解、总体研究方法和途径151213141213101112.20  
项目负责人、技术负责人1512.812.514121310.51312.66  
项目的特点、关键技术问题的认识及其对策措施151312.5141313101212.70  
投标人与本项目类似的业绩252222.5242122192121.70  
其他主要人员108.58.598.58888.30  
苏交科集团股份有限公司进度与质量保证措施、预期成果109988988.58.50   76.80 9.71 86.51
对招标项目的理解、总体研究方法和途径1513.51412111411.51413.00  
项目负责人、技术负责人1513.5131212131113.512.70  
项目的特点、关键技术问题的认识及其对策措施1513.513131214111312.90  
投标人与本项目类似的业绩252422222021202221.40  
其他主要人员1098.58887.598.30  

根据综合得分排名结果,评标委员会按照得分排名由高到低的顺序依次推荐中标候选人。华设设计集团股份有限公司在本次同一批招标的DX-STBC-1JHX-STBCJC-1标段中综合得分均排名第一,根据评标办法的规定,推荐其为投标价较大的JHX-STBCJC-1标段第一中标候选人;DX-STBC-1标段推荐排名紧靠其后的苏交科集团股份有限公司为第一中标候选人,其余中标候选人依次递补。


异议联系人: 徐蕾、孙宁       联系电话:025-83300827、13913342636

发布时间: 2022-01-12

评标地点: 江苏省公共资源交易中心四楼评标室

评标完成日期: 2022-01-12 12-0i-00