详细说明: 经评标委员会评审,高邮市汤庄镇2021年农村公路提档升级工程,2021TZZ-TDSJ-SG2第一中标候选人:江苏金堰交通工程有限公司,预期中标价格16017443(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:夏勇强 | 第二中标候选人:江苏通用路桥工程有限公司,预期中标价格16057525(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张建新 | 第三中标候选人:安徽晟通建筑工程有限公司,预期中标价格16036092.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张明亮 | 废标原因分别如下:废标单位及原因:淮安市大地公路工程养护有限公司、江苏全泰交通工程有限公司和江苏华通工程检测有限公司投标的项目经理和项目总工资格、在岗情况不符合招标文件规定。其中江苏长城交通设施设备有限公司投标报价中的报价超过招标文件设定的最高投标限价。若对评标结果有异议,请在2022-01-21日到2022-01-25日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:沈一帆 联系电话:15195572066 |
序号 | 单位名称 | 报价 | 报价分 | 信誉分 | 总分 | 1 | 江苏金堰交通工程有限公司 | 16,017,443.00 | 98.88 | 1 | 99.88 | 2 | 江苏通用路桥工程有限公司 | 16,057,525.00 | 99.00 | 0.86 | 99.86 | 3 | 安徽晟通建筑工程有限公司 | 16,036,092.00 | 98.94 | 0.89 | 99.83 | 4 | 江苏汇跃建设有限公司 | 16,035,692.00 | 98.93 | 0.89 | 99.82 | 5 | 江苏信成交通工程有限公司 | 16,066,731.00 | 98.94 | 0.87 | 99.81 | 6 | 淮安经纬高速公路养护工程有限公司 | 16,073,972.00 | 98.89 | 0.88 | 99.77 | 7 | 江苏恒伦建设工程有限公司 | 15,997,580.00 | 98.82 | 0.84 | 99.66 | 8 | 江苏江都路桥工程有限公司 | 16,097,610.00 | 98.75 | 0.89 | 99.64 | 9 | 江苏建星交通工程有限公司 | 15,959,079.00 | 98.70 | 0.88 | 99.58 | 10 | 江苏星晔建设工程有限公司 | 15,966,240.00 | 98.72 | 0.85 | 99.57 | 11 | 江苏东灿建设发展有限公司 | 15,977,361.00 | 98.75 | 0.81 | 99.56 | 12 | 江苏宝德环保科技有限公司 | 16,006,956.00 | 98.84 | 0.7 | 99.54 | 13 | 江苏炳诚交通建设有限公司 | 16,102,356.00 | 98.72 | 0.8 | 99.52 | 14 | 江苏水木年华建设有限公司 | 16,118,809.00 | 98.61 | 0.88 | 99.49 | 15 | 淮安市淮阴北方公路养护工程有限公司 | 15,945,968.00 | 98.66 | 0.83 | 99.49 | 16 | 扬州汇通建设有限公司 | 15,910,565.00 | 98.54 | 0.89 | 99.43 | 17 | 响水县公路养护工程有限公司 | 16,130,500.00 | 98.54 | 0.88 | 99.42 | 18 | 丹阳市公路道路养护工程有限公司 | 16,137,524.00 | 98.50 | 0.89 | 99.39 | 19 | 淮安市淮路建设工程有限公司 | 15,857,280.00 | 98.38 | 1 | 99.38 | 20 | 江苏联协路桥工程有限公司 | 15,883,550.00 | 98.46 | 0.89 | 99.35 | 21 | 江苏通洋建设工程有限公司 | 15,827,429.00 | 98.29 | 0.89 | 99.18 | 22 | 大丰市恒昌交通建设工程有限公司 | 16,177,604.00 | 98.25 | 0.89 | 99.14 | 23 | 安徽省滨江路桥工程有限公司 | 15,869,251.00 | 98.42 | 0.7 | 99.12 | 24 | 洪泽县顺达道路养护工程有限公司 | 16,178,891.00 | 98.24 | 0.8 | 99.04 | 25 | 江苏高强建设工程有限公司 | 15,777,118.00 | 98.13 | 0.89 | 99.02 | 26 | 扬州润扬路面工程有限公司 | 15,761,107.00 | 98.08 | 0.89 | 98.97 | 27 | 盐城市公路工程有限责任公司 | 15,750,183.00 | 98.05 | 0.89 | 98.94 | 28 | 江苏常丰建设工程有限公司 | 16,185,775.00 | 98.20 | 0.7 | 98.90 | 29 | 靖江润通公路工程有限公司 | 15,798,029.00 | 98.19 | 0.7 | 98.89 | 30 | 安徽金寨顺达道路建设有限公司 | 16,217,686.00 | 98.00 | 0.89 | 98.89 | 31 | 江苏省邗江交通建设工程有限公司 | 15,697,121.00 | 97.88 | 1 | 98.88 | 32 | 江苏帝科交通工程有限公司 | 15,734,727.00 | 98.00 | 0.88 | 98.88 | 33 | 江苏浚祺建设工程有限公司 | 15,720,075.00 | 97.95 | 0.89 | 98.84 | 34 | 江苏雷畅建设发展有限公司 | 15,723,232.00 | 97.96 | 0.86 | 98.82 | 35 | 江苏后羿路桥工程有限公司 | 16,228,412.00 | 97.93 | 0.89 | 98.82 | 36 | 洪泽县远通公路工程有限公司 | 15,690,159.00 | 97.86 | 0.88 | 98.74 | 37 | 成盛建设集团有限公司 | 15,629,827.00 | 97.67 | 1 | 98.67 | 38 | 高邮市交通建设工程有限公司 | 15,670,178.00 | 97.80 | 0.86 | 98.66 | 39 | 江苏路通路桥工程集团有限公司 | 16,257,768.00 | 97.75 | 0.89 | 98.64 | 40 | 扬州天达建设集团有限公司 | 15,643,235.00 | 97.71 | 0.89 | 98.60 | 41 | 安徽昌达路桥工程集团有限公司 | 15,698,035.00 | 97.88 | 0.7 | 98.58 | 42 | 安徽恒通交通工程有限公司 | 15,681,627.00 | 97.83 | 0.7 | 98.53 | 43 | 靖江市交通工程有限公司 | 15,616,292.00 | 97.63 | 0.89 | 98.52 | 44 | 江苏路翔交通工程有限公司 | 15,589,349.00 | 97.54 | 0.89 | 98.43 | 45 | 江苏兴达交通建设有限公司 | 16,297,681.00 | 97.50 | 0.86 | 98.36 | 46 | 江苏恒洪工程建设有限公司 | 15,554,473.00 | 97.44 | 0.86 | 98.30 | 47 | 安徽海晟路桥工程有限公司 | 15,604,889.00 | 97.59 | 0.7 | 98.29 | 48 | 东海县路桥工程有限公司 | 15,540,185.00 | 97.39 | 0.89 | 98.28 | 49 | 安徽路达公路工程有限责任公司 | 15,592,383.00 | 97.55 | 0.7 | 98.25 | 50 | 盐城大丰路桥工程有限公司 | 15,525,650.00 | 97.35 | 0.87 | 98.22 | 51 | 江苏和弘建设有限公司 | 16,337,766.00 | 97.25 | 0.89 | 98.14 | 52 | 安徽通亚达路桥工程有限公司 | 15,457,031.00 | 97.13 | 0.89 | 98.02 | 53 | 阜宁县公路养护工程有限公司 | 15,447,143.00 | 97.10 | 0.89 | 97.99 | 54 | 涟水丙辰工程养护有限公司 | 16,376,363.00 | 97.01 | 0.84 | 97.85 | 55 | 江苏齐达路桥工程有限公司 | 16,388,491.00 | 96.93 | 0.85 | 97.78 | 56 | 江苏佳宇建设工程有限公司 | 15,368,815.00 | 96.86 | 0.88 | 97.74 | 57 | 江苏欣明交通工程有限公司 | 16,400,632.00 | 96.86 | 0.82 | 97.68 | 58 | 江苏骏豪建设工程有限公司 | 16,412,867.00 | 96.78 | 0.83 | 97.61 | 59 | 江苏民生建设有限公司 | 15,313,905.00 | 96.69 | 0.89 | 97.58 | 60 | 金湖县振达交通工程有限公司 | 16,424,914.00 | 96.71 | 0.82 | 97.53 | 61 | 南通市江海公路工程有限公司 | 16,461,337.00 | 96.48 | 1 | 97.48 | 62 | 泰兴市金华公路养护工程有限公司 | 16,437,055.00 | 96.63 | 0.8 | 97.43 | 63 | 江苏祥庆建设工程有限公司 | 16,449,196.00 | 96.56 | 0.83 | 97.39 | 64 | 江苏源升建设工程有限公司 | 16,473,478.00 | 96.40 | 0.88 | 97.28 | 65 | 河南锦路路桥建设有限公司 | 16,485,619.00 | 96.33 | 0.89 | 97.22 | 66 | 河南世恒建设工程有限公司 | 16,497,760.00 | 96.25 | 0.89 | 97.14 | 67 | 徐州盛达公路养护工程有限公司 | 16,509,901.00 | 96.18 | 0.88 | 97.06 | 68 | 南京南部路桥建设(集团)有限公司 | 16,546,324.00 | 95.95 | 1 | 96.95 | 69 | 江阴市交通工程建设有限公司 | 16,522,042.00 | 96.10 | 0.84 | 96.94 | 70 | 南通市通启公路工程有限公司 | 16,534,188.00 | 96.03 | 0.88 | 96.91 | 71 | 江苏顺达公路工程有限公司 | 16,558,465.00 | 95.88 | 0.88 | 96.76 | 72 | 苏州煜豪工程技术有限公司 | 16,570,606.00 | 95.80 | 0.84 | 96.64 | 73 | 安徽源通路桥工程有限公司 | 16,582,747.00 | 95.72 | 0.8 | 96.52 | 74 | 河南晟德公路工程建设有限公司 | 16,594,888.00 | 95.65 | 0.8 | 96.45 | 75 | 常州金坛交通养护工程有限公司 | 16,607,029.00 | 95.57 | 0.83 | 96.40 | 76 | 安徽华盛建设集团有限公司 | 16,619,170.00 | 95.50 | 0.77 | 96.27 | 77 | 郑州久鼎路桥工程有限公司 | 16,631,357.00 | 95.42 | 0.8 | 96.22 | 78 | 安徽强铭建设工程有限公司 | 16,631,311.00 | 95.42 | 0.7 | 96.12 |
|