连云港市部分桥区水域范围航道维护疏浚工程(灌云段)施工项目

发布时间:2022-01-21 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 连云港市部分桥区水域范围航道维护疏浚工程(灌云段)施工项目

项目编号: E3200000051010550

标段名称: QQSJGYD-SG标段

标段编号: E3200000051010550001001

详细说明:

经评标委员会评审,连云港市部分桥区水域范围航道维护疏浚工程(灌云段)施工项目,QQSJGYD-SG标段
第一中标候选人:江苏通航建设工程有限公司,预期中标价格2710853(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:徐明
第二中标候选人:江苏尚恒建设工程有限公司,预期中标价格2706496.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:梁杰
第三中标候选人:江苏筑港建设集团有限公司,预期中标价格2649460(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:朱燃
废标原因分别如下:
废标单位及原因:连云港建港实业有限公司投标报表“表4拟投入本标段主要人员经历表”中未显示项目经理的任职时间,且投标文件中未提供相关网页截图,根据招标文件要求对项目经理业绩不予认定,不满足评标办法2.1.2资格评审标准第(5)款规定,作否决投标处理。若对评标结果有异议,请在2022-01-21日到2022-01-24日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:丁雪(业主)、徐明(代理)   联系电话:025-52161262-8001(代理)、0518-88861123(业主)

单位名称评价内容权重分评委打分商务和技术得分报价得分综合得分合计
专家1专家2专家3专家4专家5
江苏通航建设工程有限公司施工组织32.52.82.42.62.846.0149.6395.64
总体技术方案21.61.81.61.81.7
项目经理和总工1099999
业绩101010101010
质量、安全、文明施工、环境保护等21.51.71.41.81.8
拟投入施工机械设备及进场计划555555
设备配置76.36.36.16.26.3
履约信誉54.714.714.714.714.71
施工进度计划32.82.82.42.62.7
其他人员32.12.82.12.62.6
江苏尚恒建设工程有限公司施工组织32.32.62.42.42.442.1649.6791.83
总体技术方案21.31.61.41.61.5
项目经理和总工1099999
业绩1088888
质量、安全、文明施工、环境保护等21.31.71.31.61.6
拟投入施工机械设备及进场计划555555
设备配置74.566.256.4
履约信誉54.384.384.384.384.38
施工进度计划31.82.82.32.42.3
其他人员32.82.42.22.42.4
江苏筑港建设集团有限公司施工组织32.32.82.52.42.538.2449.9588.19
总体技术方案21.31.71.51.61.6
项目经理和总工1066666
业绩1066666
质量、安全、文明施工、环境保护等21.41.71.41.61.5
拟投入施工机械设备及进场计划555555
设备配置75.16.36.156.3
履约信誉555555
施工进度计划32.82.82.32.52.5
其他人员32.12.62.12.52.4

 


异议联系人: 丁雪(业主)、徐明(代理)       联系电话:025-52161262-8001(代理)、0518-88861123(业主)

发布时间: 2022-01-21

评标地点: 连云港市公共资源交易中心

评标完成日期: 2022-01-21 12-0i-00