徐州至明光高速公路贾汪至睢宁段(徐州东部绕越高速公路)

发布时间:2022-01-25 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 徐州至明光高速公路贾汪至睢宁段(徐州东部绕越高速公路)

项目编号: E3200000051010578

标段名称: XM-JL1标段

标段编号: E3200000051010578001001

详细说明:

经评标委员会评审,徐州至明光高速公路贾汪至睢宁段(徐州东部绕越高速公路),XM-JL1标段
第一中标候选人:江苏智科交通工程咨询监理有限公司,预期中标价格24854500(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王光玲
第二中标候选人:江苏燕宁工程咨询有限公司,预期中标价格23670020(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李振红
第三中标候选人:江苏纬信工程咨询有限公司,预期中标价格23670000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:唐明国
废标原因分别如下:
废标单位及原因:武汉广益交通科技股份有限公司《投标报表》表4投入本标段主要人员经历表中提供的总监理工程师业绩均不满足招标文件要求,不符合评标办法2.1.2第一信封资格评审“(5)投标人的总监理工程师资格、在岗情况符合招标文件规定”的规定,经评标委员会一致认定不予通过第一个信封资格评审,否决其投标。 宁波交通工程咨询监理有限公司《投标报表》表3投入本标段主要人员情况表中总监理工程师职称专业为“工程”,无法判定为公路工程相关专业,且未按招标文件要求提供“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”或交通运输部“公路、水运建设市场信用信息管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中可查询的信息数据的网页截图,不符合评标办法2.1.2第一信封资格评审“(5)投标人的总监理工程师资格、在岗情况符合招标文件规定”的规定,经评标委员会一致认定不予通过第一个信封资格评审,否决其投标。 武汉大通工程建设有限公司《投标报表》表3投入本标段主要人员情况表中总监理工程师职称专业未体现(为“空白”),且未按招标文件要求提供“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”或交通运输部“公路、水运建设市场信用信息管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中可查询的信息数据的网页截图,不符合评标办法2.1.2第一信封资格评审“(5)投标人的总监理工程师资格、在岗情况符合招标文件规定”的规定,经评标委员会一致认定不予通过第一个信封资格评审,否决其投标。 北京逸群工程咨询有限公司《投标报表》表3投入本标段主要人员情况表中总监理工程师职称专业未体现(为“空白”),且未按招标文件要求提供“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”或交通运输部“公路、水运建设市场信用信息管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中可查询的信息数据的网页截图,不符合评标办法2.1.2第一信封资格评审“(5)投标人的总监理工程师资格、在岗情况符合招标文件规定”的规定,经评标委员会一致认定不予通过第一个信封资格评审,否决其投标。 陕西兴通监理咨询有限公司《投标报表》表3投入本标段主要人员情况表中总监理工程师年龄未体现(为“空白”),且未按招标文件要求提供“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”或交通运输部“公路、水运建设市场信用信息管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中可查询的信息数据的网页截图。,不符合评标办法2.1.2第一信封资格评审“(5)投标人的总监理工程师资格、在岗情况符合招标文件规定”的规定,经评标委员会一致认定不予通过第一个信封资格评审,否决其投标。 山东格瑞特监理咨询有限公司《投标报表》表3投入本标段主要人员情况表中总监理工程师年龄未体现(为“空白”),且未按招标文件要求提供“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”或交通运输部“公路、水运建设市场信用信息管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中可查询的信息数据的网页截图。,不符合评标办法2.1.2第一信封资格评审“(5)投标人的总监理工程师资格、在岗情况符合招标文件规定”的规定,经评标委员会一致认定不予通过第一个信封资格评审,否决其投标。 扬州华建交通工程咨询监理有限公司的法定代表人或其委托代理人未在投标函上签字或加盖电子签章,不满足评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准(2)的规定,经评标委员会一致认定不予通过第二个信封形式评审与响应性评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2022-01-25日到2022-01-28日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:严薇(招标代理机构)   联系电话:18252110327(招标代理机构)

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

技术得分

报价得分

综合得分合计

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

专家7

江苏华宁工程咨询有限公司

监理大纲(或监理方案)和措施

8

6

6

6.7

6.5

6.8

7.1

7.2

79.49

9.63

89.12

履约信誉

10

10

10

10

10

10

10

10

扬尘污染防治监理实施方案

3

2

2.05

2.3

2.2

2.3

2.1

2.6

本工程监理工作的重点、难点分析

8

6.8

6.2

6.5

6.5

6.7

7.4

6.8

创建江苏省交通优质工程、争创省优、国优工程监理实施方案及保证措施以及创建省级公路水运品质工程、争创交通运输部品质工程监理方案

6

5

4.3

4.7

4.8

4.8

5.25

4.8

对本工程的建议

5

4.2

3.8

3.6

3.9

3.7

4.6

4.3

总监理工程师任职资格与业绩

25

18

18.5

20.1

21

20

21.5

23

企业业绩

25

25

25

25

25

25

25

25

上海同济市政公路工程咨询有限公司

监理大纲(或监理方案)和措施

8

6

7.65

7.5

7.4

6.3

7.55

6.5

81.37

9.92

91.29

履约信誉

10

9.35

9.35

9.35

9.35

9.35

9.35

9.35

扬尘污染防治监理实施方案

3

2.5

2.65

2.7

2.5

2.4

2.45

2.3

本工程监理工作的重点、难点分析

8

6.5

7.65

7.4

7.3

6.3

7.55

6.2

创建江苏省交通优质工程、争创省优、国优工程监理实施方案及保证措施以及创建省级公路水运品质工程、争创交通运输部品质工程监理方案

6

5

5.55

5.3

5.1

4.4

5.2

4.4

对本工程的建议

5

4.2

4.65

4.4

4.6

3.4

4.4

3.7

总监理工程师任职资格与业绩

25

20

22

22.5

22

20

22

18

企业业绩

25

25

25

25

25

25

25

25

上海中咨安通工程管理股份有限公司

监理大纲(或监理方案)和措施

8

5.5

7.7

7.5

7.5

6

7.3

6.2

81.16

9.74

90.9

履约信誉

10

9.35

9.35

9.35

9.35

9.35

9.35

9.35

扬尘污染防治监理实施方案

3

2.2

2.75

2.7

2.6

2.3

2.15

2.5

本工程监理工作的重点、难点分析

8

6

7.75

7.5

7.5

6.3

7.6

6.2

创建江苏省交通优质工程、争创省优、国优工程监理实施方案及保证措施以及创建省级公路水运品质工程、争创交通运输部品质工程监理方案

6

5

5.65

5.4

5.3

4.6

5.2

4.8

对本工程的建议

5

4

4.75

4.5

4.4

4

4.55

4

总监理工程师任职资格与业绩

25

18

23

24

22

18

22

20

企业业绩

25

25

25

25

25

25

25

25

北京路桥通国际工程咨询有限公司

监理大纲(或监理方案)和措施

8

6

7.05

6.8

6.5

6.5

7.5

6.2

79.18

9.66

88.84

履约信誉

10

9.2

9.2

9.2

9.2

9.2

9.2

9.2

扬尘污染防治监理实施方案

3

2.2

2.25

2.5

2.2

2.2

2.3

2.3

本工程监理工作的重点、难点分析

8

6

7.1

6.8

6.6

6.5

7.4

6

创建江苏省交通优质工程、争创省优、国优工程监理实施方案及保证措施以及创建省级公路水运品质工程、争创交通运输部品质工程监理方案

6

4.8

5.1

4.9

4.9

4.6

5.15

4.2

对本工程的建议

5

4.2

4.1

3.8

4.1

3.1

4.3

3.6

总监理工程师任职资格与业绩

25

18

20.5

23

20

18

22

23

企业业绩

25

25

25

25

25

25

25

25

江苏兆信工程项目管理有限公司

监理大纲(或监理方案)和措施

8

5.5

6

6.6

6.9

6.5

7.1

7

79.24

9.66

88.9

履约信誉

10

10

10

10

10

10

10

10

扬尘污染防治监理实施方案

3

2.2

2.1

2.4

2.3

2.3

2.4

2.5

本工程监理工作的重点、难点分析

8

6

6.2

6.8

6.8

6.8

7.5

7

创建江苏省交通优质工程、争创省优、国优工程监理实施方案及保证措施以及创建省级公路水运品质工程、争创交通运输部品质工程监理方案

6

4.8

4.3

5.1

4.8

5

5.15

5

对本工程的建议

5

3.8

3.2

3.7

4

4.1

4.5

4.2

总监理工程师任职资格与业绩

25

18

19

19

20

19

21.5

23

企业业绩

25

25

25

25

25

25

25

25

山东高速工程项目管理有限公司

监理大纲(或监理方案)和措施

8

5.5

7.05

6.7

6.6

6.3

7.45

6

77.4

9.74

87.14

履约信誉

10

8

8

8

8

8

8

8

扬尘污染防治监理实施方案

3

2.2

2.35

2.4

2.2

2.4

2.25

2.4

本工程监理工作的重点、难点分析

8

5.5

7

6.9

6.6

6.1

7.45

6

创建江苏省交通优质工程、争创省优、国优工程监理实施方案及保证措施以及创建省级公路水运品质工程、争创交通运输部品质工程监理方案

6

4.8

5.3

5.1

4.7

4.5

5.25

4.5

对本工程的建议

5

4

4.2

3.9

4.1

3.2

4.5

3.6

总监理工程师任职资格与业绩

25

18

19

22.5

20.5

18

21.5

22

企业业绩

25

25

25

25

25

25

25

25

江苏安达工程管理有限公司

监理大纲(或监理方案)和措施

8

5.5

6.3

6.7

6.5

6.8

7.3

6.8

78.59

9.75

88.34

履约信誉

10

10

10

10

10

10

10

10

扬尘污染防治监理实施方案

3

2

2.25

2.5

2

2.4

2.2

2.5

本工程监理工作的重点、难点分析

8

6

7

6.8

6.5

6.5

7.3

6.7

创建江苏省交通优质工程、争创省优、国优工程监理实施方案及保证措施以及创建省级公路水运品质工程、争创交通运输部品质工程监理方案

6

4.8

5

4.9

4.2

4.5

5.15

4.6

对本工程的建议

5

4

4

3.8

3.8

3.6

4.2

4.1

总监理工程师任职资格与业绩

25

18

20

20.5

18

20

22

18

企业业绩

25

25

25

25

25

25

25

25

江苏东南工程咨询有限公司

监理大纲(或监理方案)和措施

8

5.2

6.5

6.9

6.5

7

7.6

6.8

79.43

9.74

89.17

履约信誉

10

8.75

8.75

8.75

8.75

8.75

8.75

8.75

扬尘污染防治监理实施方案

3

2

2.3

2.4

2.2

2.5

2.65

2.5

本工程监理工作的重点、难点分析

8

5.5

6.8

6.9

6.7

7.1

7.65

6.8

创建江苏省交通优质工程、争创省优、国优工程监理实施方案及保证措施以及创建省级公路水运品质工程、争创交通运输部品质工程监理方案

6

4.8

4.8

4.9

4.6

5.2

5.6

4.8

对本工程的建议

5

4

3.8

3.9

4.1

4.5

4.7

4

总监理工程师任职资格与业绩

25

18

22

20.5

21

22

23.5

18

企业业绩

25

25

25

25

25

25

25

25

江苏纬信工程咨询有限公司

监理大纲(或监理方案)和措施

8

6

6.2

6.8

6.6

7.2

7.3

6.8

80.29

9.74

90.03

履约信誉

10

9.43

9.43

9.43

9.43

9.43

9.43

9.43

扬尘污染防治监理实施方案

3

2.5

2.15

2.5

2.3

2.5

2.25

2.6

本工程监理工作的重点、难点分析

8

6.8

6.5

6.7

6.6

7.1

7.3

6.6

创建江苏省交通优质工程、争创省优、国优工程监理实施方案及保证措施以及创建省级公路水运品质工程、争创交通运输部品质工程监理方案

6

5.2

4.6

5.1

4.7

5.2

5.15

5

对本工程的建议

5

4.2

4.3

4.2

3.9

4.2

4.3

4.5

总监理工程师任职资格与业绩

25

20

21

20

20.5

23

22

18

企业业绩

25

25

25

25

25

25

25

25

江苏科兴项目管理有限公司

监理大纲(或监理方案)和措施

8

5

7.2

6.4

6.6

6.4

7.2

6

77.86

9.74

87.60

履约信誉

10

10

10

10

10

10

10

10

扬尘污染防治监理实施方案

3

2.2

2.35

2.4

2.2

2.1

2.25

2.1

本工程监理工作的重点、难点分析

8

5

7.2

6.4

6.8

6.1

7.5

6

创建江苏省交通优质工程、争创省优、国优工程监理实施方案及保证措施以及创建省级公路水运品质工程、争创交通运输部品质工程监理方案

6

4.5

5.2

4.9

4.9

4.5

5.2

4

对本工程的建议

5

3.5

4.2

3.6

4.2

3.6

4.5

3.3

总监理工程师任职资格与业绩

25

16

20

20

20

19

22.5

16

企业业绩

25

25

25

25

25

25

25

25

山东东泰工程咨询有限公司

监理大纲(或监理方案)和措施

8

5.8

6.3

6.5

6.8

5

7

6.5

76.16

9.74

85.9

履约信誉

10

8

8

8

8

8

8

8

扬尘污染防治监理实施方案

3

2.5

2.2

2.2

2.1

2

2.1

2.4

本工程监理工作的重点、难点分析

8

6.5

6.5

6.6

6.7

6.2

7.2

6

创建江苏省交通优质工程、争创省优、国优工程监理实施方案及保证措施以及创建省级公路水运品质工程、争创交通运输部品质工程监理方案

6

5

4.5

5

4.5

4

5.1

4.4

对本工程的建议

5

4

4.3

3.8

4

3.2

4.2

3.5

总监理工程师任职资格与业绩

25

20

21

20

18.5

17

21

18

企业业绩

25

25

25

25

25

25

25

25

江苏燕宁工程咨询有限公司

监理大纲(或监理方案)和措施

8

5.5

6.8

6.7

6.6

6.6

7.4

7

80.46

9.74

90.2

履约信誉

10

10

10

10

10

10

10

10

扬尘污染防治监理实施方案

3

2.5

2.3

2.4

2.1

2.4

2.25

2.6

本工程监理工作的重点、难点分析

8

6

7.1

6.8

6.5

6.6

7.5

7

创建江苏省交通优质工程、争创省优、国优工程监理实施方案及保证措施以及创建省级公路水运品质工程、争创交通运输部品质工程监理方案

6

5

5

5

4.6

4.9

5.25

5

对本工程的建议

5

4

4.05

3.8

3.8

3.6

4.4

4.2

总监理工程师任职资格与业绩

25

20

20.5

20.5

21

21

22

19

企业业绩

25

25

25

25

25

25

25

25

山东恒建工程监理咨询有限公司

监理大纲(或监理方案)和措施

8

5.5

7

6.9

6.5

6.4

7.1

6.4

77.94

9.79

87.73

履约信誉

10

9.43

9.43

9.43

9.43

9.43

9.43

9.43

扬尘污染防治监理实施方案

3

2.2

2.3

2.6

2

2.3

2.3

2.4

本工程监理工作的重点、难点分析

8

6

6.85

6.7

6.2

6.2

7.35

6.3

创建江苏省交通优质工程、争创省优、国优工程监理实施方案及保证措施以及创建省级公路水运品质工程、争创交通运输部品质工程监理方案

6

4.8

5.05

4.7

4.2

4.3

5.25

4.5

对本工程的建议

5

4

3.95

3.7

3.8

3.5

4.1

3.8

总监理工程师任职资格与业绩

25

20

18

21

19

19

21.5

19

企业业绩

25

25

25

25

25

25

25

25

江苏智科交通工程咨询监理有限公司

监理大纲(或监理方案)和措施

8

5.5

7.85

7.6

7.2

6.3

7.2

6.8

82.82

9.55

92.37

履约信誉

10

10

10

10

10

10

10

10

扬尘污染防治监理实施方案

3

2.2

2.9

2.8

2.5

2.3

2.15

2.5

本工程监理工作的重点、难点分析

8

6

7.9

7.6

7.3

6.4

7.2

7

创建江苏省交通优质工程、争创省优、国优工程监理实施方案及保证措施以及创建省级公路水运品质工程、争创交通运输部品质工程监理方案

6

4.8

5.85

5.5

5.3

4.7

5.2

4.8

对本工程的建议

5

4

4.9

4.6

4.5

3.3

4.5

4

总监理工程师任职资格与业绩

25

20

24

23.5

22

19

22.5

21

企业业绩

25

25

25

25

25

25

25

25

武汉交科工程咨询有限公司

监理大纲(或监理方案)和措施

8

5.5

6.8

6.9

6.5

6.4

7.35

6.3

78.42

9.75

88.17

履约信誉

10

9.43

9.43

9.43

9.43

9.43

9.43

9.43

扬尘污染防治监理实施方案

3

2.2

2.3

2.4

2.1

2.3

2.2

2.3

本工程监理工作的重点、难点分析

8

5.5

7

6.7

6.4

6.3

7.35

6.1

创建江苏省交通优质工程、争创省优、国优工程监理实施方案及保证措施以及创建省级公路水运品质工程、争创交通运输部品质工程监理方案

6

4.8

5

4.8

4.6

4.4

5.2

4.2

对本工程的建议

5

4

4.05

3.6

3.8

3.5

4.15

3.7

总监理工程师任职资格与业绩

25

18

20

21.5

19

20

21.5

20

企业业绩

25

25

25

25

25

25

25

25

扬州华建交通工程咨询监理有限公司

监理大纲(或监理方案)和措施

8

5

7.3

6.5

6.6

6

7.6

6.2

77.08

/

/

履约信誉

10

10

10

10

10

10

10

10

扬尘污染防治监理实施方案

3

2

2.4

2.4

2.1

2.2

2.7

2

本工程监理工作的重点、难点分析

8

5.8

7.3

6.4

6.5

6

7.55

6

创建江苏省交通优质工程、争创省优、国优工程监理实施方案及保证措施以及创建省级公路水运品质工程、争创交通运输部品质工程监理方案

6

4.5

5.3

4.8

4.2

4.2

5.55

4

对本工程的建议

5

3.8

4.5

3.8

3.8

3.2

4.6

3.6

总监理工程师任职资格与业绩

25

16

20

21

18

17

23.5

16

企业业绩

25

25

25

25

25

25

25

25

 


异议联系人: 严薇(招标代理机构)       联系电话:18252110327(招标代理机构)

发布时间: 2022-01-25

评标地点: 江苏省公共资源交易中心二期四楼4107评标室

评标完成日期: 2022-01-25 12-0i-00