2022年度淮阴区境内道路缺损护栏日常维护工程

发布时间:2022-02-17 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 2022年度淮阴区境内道路缺损护栏日常维护工程

项目编号: E3200000051010660

标段名称: 2022HY-HLWH-SG

标段编号: E3200000051010660001001

详细说明:

经评标委员会评审,2022年度淮阴区境内道路缺损护栏日常维护工程,2022HY-HLWH-SG
第一中标候选人:江苏恒业交通工程有限公司,预期中标价格918006(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:贺颖
第二中标候选人:江苏耀鑫交通设施有限公司,预期中标价格924991.49(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:费梁
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、江苏普辉交通工程有限公司投标文件中授权委托书和法定代表人身份证明,投标人均未盖单位章或电子签章,且投标文件中存在有关投标报价的内容,不符合评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准“(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字(或电子签章)、投标人的单位章盖章(或电子签章)齐全,符合招标文件规定、(8)投标文件中未出现有关投标报价的内容”的要求,经评标委员会一致认定,不予通过第一个信封进行了形式评审与响应性评审。 2、江苏欣明交通工程有限公司投标文件中未提供江苏省内信用主管部门备案的第三方信用评级机构出具的有效的信用报告,不符合评标办法2.1.2资格评审标准“(5)投标人的信誉符合招标文件规定”的要求,经评标委员会一致认定,不予通过第一个信封资格评审。 3、淮安市淮路建设工程有限公司投标文件中拟投入的项目经理的姓名和开标唱标时显示的项目经理的姓名不一致。若对评标结果有异议,请在2022-02-17日到2022-02-21日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:赵科   联系电话:13770498771

根据招标文件规定,通过投标文件第一个信封(商务及技术文件)初步评审的投标人不少于3个且未超过评标办法前附表规定数量的,均通过投标文件第一个信封(商务及技术文件)详细评审,不再对投标人的商务和技术文件进行评分。

本项目只有3家投标人通过投标文件第一个信封(商务及技术文件)初步评审,故不再对投标人的商务和技术文件进行评分,所有投标人均通过投标文件第一个信封(商务及技术文件)详细评审,且进入投标文件第二个信封(报价文件)的开标

 


异议联系人: 赵科       联系电话:13770498771

发布时间: 2022-02-17

评标地点: 淮安市公共资源交易中心交通评标室

评标完成日期: 2022-02-17 12-0i-00