发布时间:2022-02-18 来源渠道:江苏水利
第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
---|---|---|---|
投标人名称 | 江苏华和市政园林建设有限公司 | 太仓市水利工程有限公司 | 常熟市报慈绿化工程有限公司 |
投标报价(元/费率) | 6771516.88 | 7244639.47 | 7082699.17 |
投标人质量目标、工期(日/月) | 合格、240 | 合格、240 | 合格、240 |
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1.官塘生态湿地修复一期—净化型人工湿地修复工程 2.南京教工中学二期(商业学校三期)工程景观绿化工程 | 大运河风光带堤防景观工程I标 | 韵城公园施工工程 |
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | / | / | / |
项目负责人姓名、证书名称、证书编号 | 陆梦迪、工程师、SZZJ202001900042 | 陈雪均、工程师、10324282 | 陈燕、工程师、SZZJ201801601351 |
资格预审情况 | / | / | / |
序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
---|---|---|
1 | 常熟市水利工程有限公司 | 未提供无失信被执行人承诺函 |
2 | 江苏溪南园林工程有限公司 | 未提供无失信被执行人承诺函 |
3 | 常州创新园林工程有限公司 | 承诺函内容错误 |
4 | 江苏星美环境建设有限公司 | 未提供无失信被执行人承诺函 |
5 | 南京锦江园林景观有限公司 | 未提供无失信被执行人承诺函 |
6 | 常熟市中江建设工程有限公司 | 未提供无失信被执行人承诺函 |
7 | 常州市嘉泽园林绿化工程有限公司 | 未提供无失信被执行人承诺函 |
8 | 江苏中湖市政园林工程有限公司 | 未提供无失信被执行人承诺函 |
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 所有技术评委 | 得分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6、文明施工及环境保护,4、质量管理体系和措施,5、安全管理体系和措施 | 6、文明施工及环境保护,4、质量管理体系和措施,5、安全管理体系和措施 | 2、成品保护,3、施工进度计划和工期保证措施,1、实施方案与技术措施 | 2、成品保护,3、施工进度计划和工期保证措施,1、实施方案与技术措施 | 2、成品保护,3、施工进度计划和工期保证措施,1、实施方案与技术措施 | 项目负责人答辩 | |||
1 | 常熟市报慈绿化工程有限公司 | 5.55 | 5.5 | 7.5 | 7.75 | 8.9 | / | 13.58 |
2 | 常州景瑞园林绿化工程有限公司 | 5.3 | 6.4 | 6 | 7.8 | 8.5 | / | 13.28 |
3 | 常州市华景花木园林建筑工程有限公司 | 5.1 | 6.1 | 7 | 10.5 | 8.7 | / | 14.33 |
4 | 常州市锦洲园林建设有限公司 | 5.05 | 5.8 | 6 | 7.5 | 8.5 | / | 12.76 |
5 | 常州市益华园林建设工程有限公司 | 5.05 | 6 | 6 | 7.6 | 8.9 | / | 13.03 |
6 | 江苏峨嵋园林工程有限公司 | 5.1 | 6.2 | 6 | 7.75 | 8.3 | / | 13 |
7 | 江苏富邦环境建设集团有限公司 | 6.1 | 6.6 | 7.5 | 7.7 | 8.9 | / | 14.38 |
8 | 江苏华和市政园林建设有限公司 | 6.55 | 6.9 | 7.5 | 7.75 | 8.8 | / | 14.74 |
9 | 江苏森利建设工程有限公司 | 5.25 | 6 | 7.5 | 7.6 | 8.6 | / | 13.53 |
10 | 江苏森洋环境建设集团有限公司 | 5.2 | 6.1 | 7.5 | 7.75 | 8.7 | / | 13.63 |
11 | 江苏省华东园林建设有限公司 | 5.9 | 6.4 | 7.5 | 7.8 | 8.5 | / | 14.08 |
12 | 江苏沃川建设发展有限公司 | 6.7 | 7.1 | 7.5 | 7.65 | 8.6 | / | 14.82 |
13 | 江苏泽冠建设有限公司 | 5.05 | 4.4 | 7.5 | 7.5 | 8.6 | / | 12.59 |
14 | 江苏周圈园林有限公司 | 5.05 | 5.9 | 6 | 8.2 | 7.7 | / | 12.78 |
15 | 苏州创元建设工程有限公司 | 5.6 | 5.9 | 7 | 7.8 | 8 | / | 13.35 |
16 | 苏州荣帆建设工程有限公司 | 6.75 | 7.1 | 7.5 | 7.65 | 8.8 | / | 14.91 |
17 | 苏州市宏大建设工程有限公司 | 6.35 | 6.8 | 6 | 7.8 | 9 | / | 14.18 |
18 | 苏州吴林园林发展有限公司 | 5.55 | 6.2 | 7.5 | 8.4 | 7.6 | / | 13.71 |
19 | 太仓市水利工程有限公司 | 6.95 | 7.4 | 7.5 | 7.7 | 8.6 | / | 15.11 |
20 | 吴江市水利建筑工程有限公司 | 6.3 | 6.6 | 7.5 | 7.7 | 9.3 | / | 14.62 |
21 | 亚特园林工程集团有限公司 | 5.2 | 6 | 6 | 7.7 | 7.7 | / | 12.73 |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
技术标 | 报价 | 企业业绩 | 信用和水利安全生产标准化等级 | 项目管理机构 | ||||
1 | 江苏华和市政园林建设有限公司 | 6771516.88 | 14.74 | 68.78 | 2 | 4.5 | 3 | 93.02 |
2 | 太仓市水利工程有限公司 | 7244639.47 | 15.11 | 68.77 | 2 | 3.9 | 3 | 92.78 |
3 | 常熟市报慈绿化工程有限公司 | 7082699.17 | 13.58 | 70.97 | 2 | 2.9 | 3 | 92.45 |
4 | 苏州荣帆建设工程有限公司 | 7244826.56 | 14.91 | 68.77 | 2 | 4.7 | 2 | 92.38 |
5 | 苏州市宏大建设工程有限公司 | 7244933.88 | 14.18 | 68.76 | 2 | 3.9 | 3 | 91.84 |
6 | 江苏富邦环境建设集团有限公司 | 7121233.06 | 14.38 | 70.51 | 2 | 2.9 | 2 | 91.79 |
7 | 江苏沃川建设发展有限公司 | 7244597.45 | 14.82 | 68.77 | 2 | 2.9 | 3 | 91.49 |
8 | 吴江市水利建筑工程有限公司 | 7244712.88 | 14.62 | 68.77 | 0 | 3.8 | 3 | 90.19 |
9 | 江苏省华东园林建设有限公司 | 7252075.85 | 14.08 | 68.66 | 2 | 2.9 | 2.5 | 90.14 |
10 | 常州景瑞园林绿化工程有限公司 | 7230231.59 | 13.28 | 68.97 | 2 | 2.9 | 1.5 | 88.65 |
11 | 常州市益华园林建设工程有限公司 | 7244794.56 | 13.03 | 68.77 | 2 | 2.9 | 1.5 | 88.2 |
12 | 常州市锦洲园林建设有限公司 | 7237512.89 | 12.76 | 68.87 | 2 | 2.9 | 1.5 | 88.03 |
13 | 苏州创元建设工程有限公司 | 7244793.62 | 13.35 | 68.77 | 0 | 2.9 | 3 | 88.02 |
14 | 江苏泽冠建设有限公司 | 7266637.89 | 12.59 | 68.46 | 2 | 2.9 | 2 | 87.95 |
15 | 苏州吴林园林发展有限公司 | 6625892.22 | 13.71 | 67.75 | 2 | 2.9 | 1.5 | 87.86 |
16 | 亚特园林工程集团有限公司 | 6698704.09 | 12.73 | 68.26 | 2 | 2.9 | 1.5 | 87.39 |
17 | 江苏森洋环境建设集团有限公司 | 5533712.87 | 13.63 | 60.04 | 2 | 2.9 | 2.5 | 81.07 |
18 | 江苏峨嵋园林工程有限公司 | 5606524.74 | 13 | 60.56 | 2 | 2.9 | 1.5 | 79.96 |
19 | 常州市华景花木园林建筑工程有限公司 | 5388088.99 | 14.33 | 59.02 | 2 | 2.9 | 1.5 | 79.75 |
20 | 江苏森利建设工程有限公司 | 5315276.81 | 13.53 | 58.5 | 2 | 2.9 | 2.5 | 79.43 |
21 | 江苏周圈园林有限公司 | 5242464.43 | 12.78 | 57.99 | 2 | 2.9 | 1.5 | 77.17 |