徐圩港区液体散货泊位区应急消防通道及综合管网工程二期项目桩基检测

发布时间:2022-02-23 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 徐圩港区液体散货泊位区应急消防通道及综合管网工程二期项目桩基检测

项目编号: E3200000051010814

标段名称: XWGL-ZJJC标段

标段编号: E3200000051010814001001

详细说明:

经评标委员会评审,徐圩港区液体散货泊位区应急消防通道及综合管网工程二期项目桩基检测,XWGL-ZJJC标段
第一中标候选人:华设设计集团股份有限公司,预期中标价格4712780(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:吉同元
第二中标候选人:苏交科集团检测认证有限公司,预期中标价格4432714.22(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:何新原
第三中标候选人:天津港湾工程质量检测中心有限公司,预期中标价格4487256.40(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:时闽生
废标原因分别如下:
废标单位及原因:宁波市交通建设工程试验检测中心有限公司投标文件投标报表“表4、拟投入本标段主要人员经历表”、“表5、已建工程表”中均未体现桩基检测项目业绩,且未提供“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”或交通运输部“公路、水运建设市场信用信息管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中可查询的信息数据的网页截图作为证明材料,不满足评标办法2.1.2资格评审标准第(5)款规定,作否决投标处理。若对评标结果有异议,请在2022-02-23日到2022-02-28日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:刘艳辉(业主)、徐明(代理)   联系电话:025-52161262-8001(代理)、0518-82256178(业主)

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         

序号单位名称评价内容权重分评委打分商务和技术得分报价得分综合得分合计
专家1专家2专家3专家4专家5
1天津港湾工程质量检测中心有限公司检测工作大纲1511.813.612.511.512.875.4519.8495.29
检测设备设置107.58.48.58.58.6
主要人员252525252525
履约信誉54.714.714.714.714.71
业绩252525252525
2青岛海陆通工程质量检测有限公司检测工作大纲1511.513.810.510.511.463.4417.6881.12
检测设备设置107.48.587.58.1
主要人员251919191919
履约信誉544444
业绩252121212121
3江苏省交通工程集团百润工程检测有限公司检测工作大纲1511.513.51211.513.171.3118.0389.34
检测设备设置107.48.58.589.1
主要人员252323232323
履约信誉54.694.694.694.694.69
业绩252323232323
4水利部交通运输部国家能源局南京水利科学研究院检测工作大纲1511.213.4111111.86316.5179.51
检测设备设置107.48.47.587.8
主要人员2520.520.520.520.520.5
履约信誉544444
业绩251919191919
5苏交科集团检测认证有限公司检测工作大纲1512.713.41311.513.476.1619.7295.88
检测设备设置107.98.38.589.1
主要人员252525252525
履约信誉555555
业绩252525252525
6安徽省高速公路试验检测科研中心有限公司检测工作大纲1511.313.41110.511.562.1819.7181.89
检测设备设置107.68.3887.9
主要人员252121212121
履约信誉54.684.684.684.684.68
业绩251717171717
7华设设计集团股份有限公司检测工作大纲1511.813.813.512.513.676.6819.3496.02
检测设备设置107.98.498.79.2
主要人员252525252525
履约信誉555555
业绩252525252525

 


异议联系人: 刘艳辉(业主)、徐明(代理)       联系电话:025-52161262-8001(代理)、0518-82256178(业主)

发布时间: 2022-02-23

评标地点: 连云港市公共资源交易中心

评标完成日期: 2022-02-22 12-0i-00