高邮市2021年度临泽镇子婴干渠路提档升级工程

发布时间:2022-02-24 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 高邮市2021年度临泽镇子婴干渠路提档升级工程

项目编号: E3200000051010733

标段名称: 2021LZNL-LQ1

标段编号: E3200000051010733001001

详细说明:

经评标委员会评审,高邮市2021年度临泽镇子婴干渠路提档升级工程,2021LZNL-LQ1
第一中标候选人:安徽通亚达路桥工程有限公司,预期中标价格16800948.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:毛祥辰
第二中标候选人:江苏通用路桥工程有限公司,预期中标价格16805463(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陈瑜
第三中标候选人:江苏信成交通工程有限公司,预期中标价格16799031(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陈轩
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、安徽海晟路桥工程有限公司:投标文件上传错误,不满足评标办法中第一信封形式评审与响应性评审条款投标文件“对招标文件的实质性要求和条件作出响应”条款,第一信封形式评审与响应性评审不予通过; 2、南通市江海公路工程有限公司:未按招标文件要求缴纳投标保证金,第一信封形式评审与响应性评审不予通过; 3、江苏省邗江交通建设工程有限公司、江苏通洋建设工程有限公司、江苏建星交通工程有限公司:3家单位原件扫描件清单中未见资质证书、安全生产许可证,不满足第一信封形式评审与响应性评审中“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨”条款,第一信封形式评审与响应性评审不予通过; 4、江苏雷畅建设发展有限公司:业绩未满足招标文件要求,资格评审不予通过;若对评标结果有异议,请在2022-02-25日到2022-02-28日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:赵爱学(业主)、张士平(招标代理)   联系电话:13921927609(业主)、13328142255(招标代理)

序号

投 标 单 位

评标价得分

信誉得分

总分

1

安徽奥达建筑工程有限公司

91.77

0.70

92.47

2

安徽昌达路桥工程集团有限公司

97.91

0.70

98.61

3

安徽恒通交通工程有限公司

87.96

0.70

88.66

4

安徽鸿涛建筑工程有限公司

88.00

0.70

88.70

5

安徽华盛建设集团有限公司

94.33

0.77

95.10

6

安徽金寨顺达道路建设有限公司

98.32

0.89

99.21

7

安徽路达公路工程有限责任公司

88.05

0.70

88.75

8

安徽省滨江路桥工程有限公司

87.98

0.70

88.68

9

安徽晟豪工程项目管理有限公司

98.41

0.70

99.11

10

安徽晟通建筑工程有限公司

97.57

0.89

98.46

11

安徽通亚达路桥工程有限公司

98.97

0.89

99.86

12

安徽新政建设工程有限公司

96.81

0.70

97.51

13

安徽源通路桥工程有限公司

94.84

0.80

95.64

14

安徽正奇建设有限公司

88.06

0.70

88.76

15

安徽中骏路桥工程有限公司

97.66

0.70

98.36

16

成盛建设集团有限公司

98.56

1.0

99.56

17

大丰市恒昌交通建设工程有限公司

92.78

0.89

93.66

18

丹阳市公路道路养护工程有限公司

96.54

0.89

97.42

19

高邮市交通建设工程有限公司

96.88

0.86

97.74

20

河南锦路路桥建设有限公司

96.70

0.89

97.59

21

河南晟德公路工程建设有限公司

93.30

0.80

94.10

22

河南世恒建设工程有限公司

98.23

0.89

99.12

23

洪泽县顺达道路养护工程有限公司

98.43

0.80

99.23

24

洪泽县远通公路工程有限公司

96.19

0.88

97.06

25

淮安经纬高速公路养护工程有限公司

98.89

0.88

99.77

26

淮安市大地公路工程养护有限公司

98.77

0.89

99.66

27

淮安市淮路建设工程有限公司

98.38

1.0

99.38

28

淮安市淮阴区永盛交通工程发展有限公司

97.31

0.89

98.20

29

江苏宝德环保科技有限公司

98.44

0.70

99.14

30

江苏炳诚交通建设有限公司

95.86

0.80

96.66

31

江苏高强建设工程有限公司

98.56

0.89

99.45

32

江苏航盛建设工程有限公司

97.39

0.89

98.28

33

江苏和弘建设有限公司

98.23

0.89

99.12

34

江苏恒洪工程建设有限公司

98.72

0.86

99.57

35

江苏恒伦建设工程有限公司

98.31

0.84

99.15

36

江苏华泰路桥建设集团有限公司

98.32

0.88

99.20

37

江苏华通工程检测有限公司

98.09

0.85

98.94

38

江苏汇跃建设有限公司

98.58

0.89

99.47

39

江苏江都路桥工程有限公司

98.54

0.89

99.43

40

江苏金堰交通工程有限公司

97.56

1.0

98.56

41

江苏浚祺建设工程有限公司

97.90

0.89

98.79

42

江苏骏豪建设工程有限公司

97.82

0.83

98.65

43

江苏朗韬建设工程有限公司

91.60

0.70

92.30

44

江苏联协路桥工程有限公司

98.40

0.89

99.29

45

江苏路通路桥工程集团有限公司

96.03

0.89

96.92

46

江苏路翔交通工程有限公司

98.71

0.89

99.60

47

江苏齐达路桥工程有限公司

97.91

0.85

98.76

48

江苏瑞沃建设集团有限公司

98.06

1.0

99.06

49

江苏水木年华建设有限公司

98.15

0.88

99.03

50

江苏顺达公路工程有限公司

97.21

0.88

98.08

51

江苏通用路桥工程有限公司

98.98

0.86

99.84

52

江苏祥庆建设工程有限公司

97.58

0.83

98.40

53

江苏欣明交通工程有限公司

97.74

0.82

98.56

54

江苏信成交通工程有限公司

98.96

0.87

99.84

55

江苏兴达交通建设有限公司

97.99

0.86

98.85

56

江苏长城交通设施设备有限公司

91.49

0.89

92.38

57

江阴市交通工程建设有限公司

91.32

0.84

92.16

58

金湖县振达交通工程有限公司

97.66

0.82

98.47

59

靖江润通公路工程有限公司

88.03

0.70

88.73

60

靖江市交通工程有限公司

98.65

0.89

99.54

61

连云港赣榆交通工程有限公司

91.38

0.89

92.27

62

连云港市恒远交通建设有限公司

98.48

0.89

99.37

63

涟水丙辰工程养护有限公司

97.41

0.84

98.25

64

南京南部路桥建设(集团)有限公司

97.05

1.0

98.05

65

南通林洋交通建设工程有限公司

93.82

0.70

94.52

66

南通市海门东方路桥工程有限公司

98.21

0.88

99.10

67

南通市通启公路工程有限公司

98.73

0.88

99.61

68

苏州煜豪工程技术有限公司

97.49

0.84

98.34

69

泰兴市金华公路养护工程有限公司

95.35

0.80

96.15

70

无锡万昌交通工程有限公司

97.72

0.89

98.61

71

徐州盛达公路养护工程有限公司

91.72

0.88

92.61

72

盐城大丰路桥工程有限公司

98.07

0.87

98.94

73

扬州汇通建设有限公司

96.37

0.89

97.26

74

扬州天达建设集团有限公司

98.87

0.89

99.76

75

郑州久鼎路桥工程有限公司

92.28

0.80

93.08

 

 


异议联系人: 赵爱学(业主)、张士平(招标代理)       联系电话:13921927609(业主)、13328142255(招标代理)

发布时间: 2022-02-25

评标地点: 扬州市公共资源交易中心高邮分中心

评标完成日期: 2022-02-24 12-0i-00