海安市2022年安防提升工程(一期)

发布时间:2022-03-16 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 海安市2022年安防提升工程(一期)

项目编号: E3200000051011063

标段名称: 2022JASG1标

标段编号: E3200000051011063001001

详细说明:

经评标委员会评审,海安市2022年安防提升工程(一期),2022JASG1标
第一中标候选人:江苏兴路交通工程有限公司,预期中标价格3885036.72(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张志丹
第二中标候选人:常州市交通设施有限公司,预期中标价格3898954.35(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:周爱军
第三中标候选人:江苏颐伏建设集团有限公司,预期中标价格3899662.02(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陈茜
废标原因分别如下:
废标单位及原因:(1)河南道隆公路工程有限公司、盐城市刚佳交通工程有限公司、江苏金辉交通工程有限公司、江苏中天交通工程有限公司:投标文件中提供的项目负责人业绩没有体现金额,不符合招标文件中“(6)项目经理业绩要求:自2017年1月1日(指江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统中备案的交/竣工时间)至今,承担过单项施工合同价不小于280万元的交安工程施工项目,并在该项目中担任项目经理或项目副经理或总工(技术负责人)(以“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”生成投标报表表4中内容为准)。”的规定,否决其投标。 (2)山东创安交通预警工程有限公司: ①投标文件中财务能力综合评价值为47.86分,不符合招标文件中“财务要求:按照《江苏省交通运输项目投标企业财务能力评价指标》对投标人的财务评价指标进行汇总、计算,投标人的财务能力综合评价值不低于60分” 的规定,否决其投标。 ②投标文件中提供的项目负责人业绩没有体现金额,不符合招标文件中“(6)项目经理业绩要求:自2017年1月1日(指江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统中备案的交/竣工时间)至今,承担过单项施工合同价不小于280万元的交安工程施工项目,并在该项目中担任项目经理或项目副经理或总工(技术负责人)(以“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”生成投标报表表4中内容为准)。”的规定,否决其投标。 (3)江苏丰安交通建设有限公司:投标文件中提供的“江苏省公路水运建设项目投标人信用承诺书”和“不拖欠民工工资的承诺书”,招标人名称填写有误,填写的是项目业主名称“海安市交通运输局”,不符合招标文件要求,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2022-03-16日到2022-03-21日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:沈露   联系电话:18751390606

序号投标人名称报价得分信誉得分合计
1安徽路顺交通工程有限公司97.16   0.70   97.86  
2安徽择正公路工程有限责任公司89.27   0.80   90.07  
3常州市交通设施有限公司98.71   0.88   99.59  
4东阳市顺风交通设施有限公司91.43   0.70   92.13  
5河北辰五建筑集团有限公司90.78   0.70   91.48  
6江苏倍驰建设工程有限公司91.62   0.70   92.32  
7江苏博纳华交通科技有限公司97.97   0.80   98.77  
8江苏高强建设工程有限公司97.28   0.89   98.17  
9江苏恒业交通工程有限公司90.69   1.00   91.69  
10江苏宏伟路桥建设发展有限公司93.28   0.89   94.17  
11江苏金阳交通工程有限公司88.08   0.87   88.95  
12江苏路翔交通工程有限公司98.44   0.89   99.33  
13江苏平山交通设施有限公司93.86   0.89   94.75  
14江苏润达交通养护有限公司92.46   1.00   93.46  
15江苏三安交通发展有限公司98.28   1.00   99.28  
16江苏通洋建设工程有限公司97.89   0.89   98.78  
17江苏锡广交通工程有限公司94.11   0.89   95.00  
18江苏兴路交通工程有限公司98.79   0.89   99.68  
19江苏耀鑫交通设施有限公司91.49   1.00   92.49  
20江苏颐伏建设集团有限公司98.67   0.70   99.37  
21江苏长城交通设施设备有限公司97.63   0.89   98.52  
22南京金长江交通设施有限公司89.36   0.79   90.15  
23南京燕秦交通工程有限公司87.43   0.86   88.29  
24南通市风顺交通设施有限公司93.22   0.89   94.11  
25山东高速交通工程有限公司97.73   0.70   98.43  
26陕西金宝迪交通工程建设有限公司90.18   0.80   90.98  
27神州交通工程集团有限公司90.43   0.89   91.32  
28苏州市安泰交通安全设施工程有限公司96.30   0.84   97.14  
29太原市锐光交通安全设施有限公司92.15   0.70   92.85  
30无锡众合钢结构交通工程有限公司94.53   0.85   95.37  
31徐州众安交通设施有限公司97.17   0.89   98.06  

 


异议联系人: 沈露       联系电话:18751390606

发布时间: 2022-03-16

评标地点: 江苏省交通运输招标评标中心南通分中心

评标完成日期: 2022-03-16 12-0i-00