2022年度南通市交通船闸日常维护零星维修

发布时间:2022-03-16 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 2022年度南通市交通船闸日常维护零星维修

项目编号: E3200000051010785

标段名称: 2021RCWH-SG标段(二次公告)

标段编号: E3200000051010785001002

详细说明:

经评标委员会评审,2022年度南通市交通船闸日常维护零星维修,2021RCWH-SG标段(二次公告)
第一中标候选人:淮安市八方建设工程有限公司,预期中标价格1138958.88(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张晓娟
第二中标候选人:南通华生建筑工程有限公司,预期中标价格1173897.92(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:卢晓萍
第三中标候选人:江苏元达建设工程有限公司,预期中标价格1107279.36(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:朱昆
废标原因分别如下:
废标单位及原因:①江苏久兴建设工程有限公司未发现满足“船闸维护、维修工程施工项目”要求的业绩,不满足招标文件评标办法“2.1.2 资格评审标准(2)业绩要求:投标人在2017年1月1日至今(以交/竣工日期为准)完成过?船闸维护、维修工程施工项目”的要求,否决其投标; ②苏州大通工程建设有限公司所填报资质有限期均至2021年12月31日止,不满足招标文件评标办法“(1)资质要求:投标人应为独立的法人单位…具有港口与航道工程施工总承包三级及以上资质或航道工程专业承包三级及以上资质或市政公用工程施工总承包三级及以上资质…”的要求,同时未按照“表1~表15”的格式填报补充材料,未在投标文件中提供“厅建设市场信用系统”或交通运输部“公路、水运建设市场信用信息管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中可查询的信息数据的网页截图复印件作为证明材料,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2022-03-16日到2022-03-21日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:邱海峰、南文秀   联系电话:18036206278

 

序号

投标人

投标价(元)

信誉得分

报价得分

总分

1

淮安市八方建设工程有限公司

1138958.88

0.89

97.02

97.91

2

江苏启航建设工程有限公司

1077197.64

0.77

91.70

92.47

3

江苏通航建设工程有限公司

1194967.92

0.89

93.32

94.21

4

江苏元达建设工程有限公司

1107279.36

0.70

94.29

94.99

5

南通华生建筑工程有限公司

1173897.92

0.70

96.96

97.66

6

 南通市港航工程有限公司

1194937.92

0.89

93.34

94.23

7

无锡市航道工程有限公司

1234185.92

1.00

86.58

87.58


异议联系人: 邱海峰、南文秀       联系电话:18036206278

发布时间: 2022-03-16

评标地点: 江苏省交通运输招标评标中心南通分中心

评标完成日期: 2022-03-16 12-0i-00