233国道(淮安绕城段)建设工程桥梁通航条件影响评价服务项目

发布时间:2022-03-17 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 233国道(淮安绕城段)建设工程桥梁通航条件影响评价服务项目

项目编号: E3200000051010948

标段名称: HA-G233THPJ

标段编号: E3200000051010948001001

详细说明:

经评标委员会评审,233国道(淮安绕城段)建设工程桥梁通航条件影响评价服务项目,HA-G233THPJ
第一中标候选人:华设设计集团股份有限公司,预期中标价格560000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:高龙刚
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、苏交科集团股份有限公司投标文件中“江苏省公路水运建设项目投标人信用承诺书”的招标人名称填写成“苏交科集团股份有限公司”,不符合评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第(1)条“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:b.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的规定,经评标委员会一致认定,不予通过第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审。 2、南京元琦工程技术有限公司投标报价函中的报价超过招标文件设定的最高投标限价,不符合评标办法二次评审标准第(3)条“投标报价函中的报价未超过招标文件设定的最高投标限价”的规定,经评标委员会一致认定,不予通过第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审。若对评标结果有异议,请在2022-03-17日到2022-03-21日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:赵先生   联系电话:0517-83908799(8002)

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

技术得分

报价得分

综合得分合计

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

专家7

华设设计集团股份有限公司

对项目的理解

15

14

13

12

14.50

13

13

13.70

84.28

10

94.28

项目负责人业绩

15

15

15

15

15

15

15

15

履约信誉

10

10

10

10

10

10

10

10

单位业绩

20

20

20

20

20

20

20

20

工作进度计划安排与质量保证措施

10

9

8

8.60

9.50

9

8.50

8.30

服务承诺

10

9

8

8.50

9.50

9

8.30

8.10

重点、难点问题及措施

10

9

8

8.50

9.50

9

8.60

8.30

南京元琦工程技术有限公司

对项目的理解

15

13

12

11

14

12.50

12.50

13.50

78.70

/

/

项目负责人业绩

15

14

14

14

14

14

14

14

履约信誉

10

8

8

8

8

8

8

8

单位业绩

20

19

19

19

19

19

19

19

工作进度计划安排与质量保证措施

10

8.50

7

8.30

9

8.50

8.30

8.50

服务承诺

10

8.50

7

8

9.50

9

8

7.80

重点、难点问题及措施

10

8.50

7

8.10

9

8.50

8.30

8.20

 


异议联系人: 赵先生       联系电话:0517-83908799(8002)

发布时间: 2022-03-17

评标地点: 淮安市公共资源交易中心交通评标室

评标完成日期: 2022-03-16 12-0i-00