淮安市2022年国省干线公路养护专项工程

发布时间:2022-03-17 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 淮安市2022年国省干线公路养护专项工程

项目编号: E3200000051010894

标段名称: HA-2022GLYH-JL1

标段编号: E3200000051010894001001

详细说明:

经评标委员会评审,淮安市2022年国省干线公路养护专项工程,HA-2022GLYH-JL1
第一中标候选人:江苏星诚源工程咨询有限公司,预期中标价格988000.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李光辉
第二中标候选人:江苏苏科建设项目管理有限公司,预期中标价格969000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:郭晓芸
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏康振项目管理有限公司投标文件中投标报表表3拟投本标段主要人员情况表中公路工程监理工程师资格证书的专业未能体现,且未附交通部公路水运建设市场信用信息管理系统、江苏省交通厅建设市场信用系统、江苏省公共信用信息系统或江苏省公共资源交易平台中可查询的信息数据的网页截图,不符合评标办法2.1.2第一个信封资格评审标准“(5)投标人的总监理工程师资格、在岗情况符合招标文件的规定”的要求,经评标委员会一致认定,不予通过第一个信封(商务及技术文件)资格评审。若对评标结果有异议,请在2022-03-17日到2022-03-21日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:赵先生   联系电话:0517-83908799(8002)

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

技术评分

报价得分

综合得分合计

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

专家7

江苏星诚源工程咨询有限公司

扬尘污染防治监理实施方案

5

4.60

4.46

4

4.50

4

4.50

4.80

84.94

9.99

94.93

企业业绩

15

15

15

15

15

15

15

15

总监理工程师业绩

25

25

25

25

25

25

25

25

履约信誉

10

9.43

9.43

9.43

9.43

9.43

9.43

9.43

监理大纲(或监理方案)和措施

10

8.90

8.99

8.50

9.10

8.70

8.80

9.50

本工程重难点分析

10

8.90

9.15

8.50

8.80

8.40

9

9.50

品质工程创建监理实施方案

5

4.50

4.55

4.20

4.50

4.30

4.50

4.80

对本工程的建议

5

4.60

4.49

4.10

4.50

3.90

4.60

4.90

监理设施和设备

5

4.40

4.42

4.20

4.20

4.20

4.80

4.90

江苏苏科建设项目管理有限公司

扬尘污染防治监理实施方案

5

4.20

3.65

4

4

3.90

3.50

4

76.20

9.98

86.18

企业业绩

15

13

13

13

13

13

13

13

总监理工程师业绩

25

22

22

22

22

22

22

22

履约信誉

10

10

10

10

10

10

10

10

监理大纲(或监理方案)和措施

10

9

7.80

7.70

7.80

8.30

6.50

7.50

本工程重难点分析

10

8.60

8.30

8.10

7.20

8.20

7.50

7.50

品质工程创建监理实施方案

5

4.20

3.62

4

3.90

4.10

3.50

4

对本工程的建议

5

4.20

3.52

4.10

3.50

3.80

3.50

4

监理设施和设备

5

4.30

3.56

4

3.50

4.20

3.30

4

江苏兆信工程项目管理有限公司

扬尘污染防治监理实施方案

5

4

3.64

4.10

4.60

4.10

4.50

4

83.24

9.97

93.21

企业业绩

15

15

15

15

15

15

15

15

总监理工程师业绩

25

25

25

25

25

25

25

25

履约信誉

10

10

10

10

10

10

10

10

监理大纲(或监理方案)和措施

10

8.30

7.92

8.10

8.50

8.60

9

7.50

本工程重难点分析

10

8.40

7.88

8.30

8.50

8.50

9

7.50

品质工程创建监理实施方案

5

4.40

3.51

4.10

4.50

4.20

4.50

4

对本工程的建议

5

4.30

3.65

4

4.60

3.90

4.50

4

监理设施和设备

5

4.50

3.52

4.10

4.30

4.20

4

4


异议联系人: 赵先生       联系电话:0517-83908799(8002)

发布时间: 2022-03-17

评标地点: 淮安市公共资源交易中心交通评标室

评标完成日期: 2022-03-17 12-0i-00