233国道(淮安绕城段)建设工程、343国道(233国道至丁集立交段)建设工程用地咨询服务项目

发布时间:2022-03-18 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 233国道(淮安绕城段)建设工程、343国道(233国道至丁集立交段)建设工程用地咨询服务项目

项目编号: E3200000051010949

标段名称: HA-G233、G343-YDZX

标段编号: E3200000051010949001001

详细说明:

经评标委员会评审,233国道(淮安绕城段)建设工程、343国道(233国道至丁集立交段)建设工程用地咨询服务项目,HA-G233、G343-YDZX
第一中标候选人:博源规划设计集团有限公司,预期中标价格4600000.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:卢少平
第二中标候选人:南京国图信息产业有限公司,预期中标价格4600000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:顾余庆
第三中标候选人:江苏省兰德土地工程技术有限公司,预期中标价格4650000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:黄文胜
废标原因分别如下:
废标单位及原因:南京众诚规划设计咨询有限公司投标文件投标报表表4拟投入本标段主要人员经历表和表5已建工程表中提供的项目负责人业绩和单位业绩均未能体现公路等级,且未提供“交通部公路水运建设市场信用信息管理系统、江苏省交通厅建设市场信用系统、江苏省公共信用信息系统或江苏省公共资源交易平台”中可查询的信息数据的网页截图作为证明材料,经评标委员会一致认定,不符合评标办法2.1.2第一个信封资格评审标准“(3)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定、(5)投标人的项目负责人资格符合招标文件规定”的要求,不予通过第一个信封(商务及技术文件)资格评审。若对评标结果有异议,请在2022-03-18日到2022-03-21日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:赵先生   联系电话:0517-83908799(8002)

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

技术得分

报价得分

综合得分合计

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

专家7

博源规划设计集团有限公司

项目负责人业绩

15

15

15

15

15

15

15

15

84.34

9.99

94.33

服务承诺

10

8.86

8

9

8.50

9

9

8.60

对项目的理解

15

13.88

13

14

12.50

14

13.50

13.30

工作进度计划安排与质量保证措施

10

8.85

8

9

9

9

9.50

9

重点、难点问题及措施

10

8.68

8.50

9

9

9

9

8.40

履约信誉

10

9.20

9.20

9.20

9.20

9.20

9.20

9.20

单位业绩

20

20

20

20

20

20

20

20

南京国图信息产业有限公司

项目负责人业绩

15

13

13

13

13

13

13

13

80.03

9.99

90.02

服务承诺

10

8.65

9

8

8

9.50

9

8.50

对项目的理解

15

13.56

14

13

12

14.50

14

13

工作进度计划安排与质量保证措施

10

8.55

9

8

8

9.50

9

8.50

重点、难点问题及措施

10

8.45

9

8

8

9.50

9

8.20

履约信誉

10

8.75

8.75

8.75

8.75

8.75

8.75

8.75

单位业绩

20

19

19

19

19

19

19

19

江苏省兰德土地工程技术有限公司

项目负责人业绩

15

13

13

13

13

13

13

13

77.69

9.96

87.65

服务承诺

10

8.62

7.50

8

8.50

8.50

8.50

8

对项目的理解

15

13.55

11

13

12.50

13.50

13

12.60

工作进度计划安排与质量保证措施

10

8.62

7.50

8

8

8.50

8.50

8.40

重点、难点问题及措施

10

8.46

8

8

8

9

8.50

8

履约信誉

10

8

8

8

8

8

8

8

单位业绩

20

19

19

19

19

19

19

19

 


异议联系人: 赵先生       联系电话:0517-83908799(8002)

发布时间: 2022-03-18

评标地点: 淮安市公共资源交易中心交通评标室

评标完成日期: 2022-03-18 12-0i-00