204国道赣榆城区段工程初步设计咨询项目

发布时间:2022-04-02 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 204国道赣榆城区段工程初步设计咨询项目

项目编号: E3200000051010904

标段名称: G204GYCQD-CBSJZX

标段编号: E3200000051010904001002

详细说明:

经评标委员会评审,204国道赣榆城区段工程初步设计咨询项目,G204GYCQD-CBSJZX
第一中标候选人:华设设计集团股份有限公司,预期中标价格1060000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:周兴顺
第二中标候选人:中交第一公路勘察设计研究院有限公司,预期中标价格1200276(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李涛
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏中设集团股份有限公司投标文件投标函中勘察设计服务期限未按招标文件补遗书规定填写,不符合评标办法“2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准(投标文件第一个信封)第(1)条a款”规定,作否决投标处理。若对评标结果有异议,请在2022-04-02日到2022-04-06日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:徐明、邢海波(代理)、陈科长(业主)   联系电话:025-52161262-8001(代理)、0518-86263200(业主)

                                                                                                                                                                                                                                                                   

单位名称评价内容权重分评委打分商务技术得分报价得分综合得分合计
专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7
中交第一公路勘察设计研究院有限公司技术能力53.84.54.54.24.754.84.578.798.7687.55
设计咨询工作计划与质量管理措施1512131313.813.513.513
业绩1512.4121413.81312.513
履约信誉54.384.384.384.384.384.384.38
设计咨询工作思路与方法,对本项目的理解和技术建议2521.6222113.5222222
主要人员2521.3222122232223
华设设计集团股份有限公司技术能力544.54.64.84.754.54.682.019.3891.39
设计咨询工作计划与质量管理措施1513.2131414.613.513.513.5
业绩1513.6141414.813.51413.5
履约信誉55555555
设计咨询工作思路与方法,对本项目的理解和技术建议2522.522.52114.52323.522
主要人员2522.822222423.52323


异议联系人: 徐明、邢海波(代理)、陈科长(业主)       联系电话:025-52161262-8001(代理)、0518-86263200(业主)

发布时间: 2022-04-02

评标地点: 连云港市赣榆区公共资源交易中心

评标完成日期: 2022-04-02 12-0i-00