常州至宜兴高速公路

发布时间:2022-04-02 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 常州至宜兴高速公路

项目编号: E3200000050000695

标段名称: CY-JSSJ

标段编号: E3200000050000695001012

详细说明:

经评标委员会评审,常州至宜兴高速公路,CY-JSSJ
第一中标候选人:江苏金永诚建设投资管理咨询有限公司,预期中标价格900000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:朱海俊
第二中标候选人:南京友诚联合会计师事务所(普通合伙),预期中标价格820000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:薛广厦
第三中标候选人:江苏宏信工程咨询有限公司,预期中标价格787500(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:杨彤
废标原因分别如下:
废标单位及原因:(1)江苏信永中和工程管理有限公司和信永中和会计师事务所(特殊普通合伙)南京分所联合体投标文件(第一个信封)中法定代表人身份证明未附法定代表人身份证复印件,与《评标办法》第五条符合性审查“(一)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:4、证明材料齐全完整,符合招标文件规定”的规定相违背。 (2)南京天正会计师事务所有限公司和江苏华社工程造价咨询有限公司联合体投标文件(第一个信封)中缺少资格审查资料表8、表9、表10,且法定代表人未按招标文件规定在投标函签字,与《评标办法》第五条符合性审查“(一)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:4、证明材料齐全完整,符合招标文件规定”及“(二)投标文件上法定代表人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定:第五篇‘投标文件格式’中要求盖单位章和签字的地方,投标人均使用CA 数字证书加盖投标人的单位电子印章和法定代表人的个人电子印章或电子签名章”的规定相违背。 (3)普信国际工程咨询有限公司和天衡会计师事务所(特殊普通合伙)联合体投标文件(第一个信封)中联合体协议书为双方签字盖章后扫描上传,再单独加盖了牵头人单位电子印章,与《评标办法》第五条符合性审查“(二)投标文件上法定代表人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定:第五篇‘投标文件格式’中要求盖单位章和签字的地方,投标人均使用CA 数字证书加盖投标人的单位电子印章和法定代表人的个人电子印章或电子签名章”和“(五)投标人若以联合体形式投标的,投标人按照招标文件提供的格式签订了联合体协议书,明确各方承担连带责任,明确了联合体牵头人,并符合第二篇‘投标人须知’第3.3款规定”的规定相违背。若对评标结果有异议,请在2022-04-03日到2022-04-06日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:张媛瑗、徐乙丹   联系电话:18061368096、025-52161262-8005

单位名称评价内容权重分商务技术得分财务得分综合得分合计
专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7合计
江苏富华工程造价咨询有限公司和中兴华会计师事务所(特殊普通合伙)联合体拟投入队伍的机构108.20 9.00 9.80 8.00 9.95 9.60 9.00 73.25 19.31 92.56 
信誉108.00 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00 
拟投入的项目负责人2018.00 18.00 19.85 17.50 19.86 19.50 19.00 
工作方案与服务承诺1512.00 13.00 14.95 13.50 14.95 14.60 14.00 
拟投入的主要造价审计人员1514.00 13.50 14.95 13.50 14.98 14.50 14.00 
业绩109.00 9.00 9.90 8.00 9.78 9.50 8.00 
南京友诚联合会计师事务所(普通合伙)和江苏希地丰华项目管理集团有限公司联合体拟投入队伍的机构106.50 8.20 8.90 8.50 8.65 9.20 8.00 67.25 18.09 85.34 
信誉108.00 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00 
拟投入的项目负责人2013.00 17.00 13.50 18.00 18.98 19.20 16.00 
工作方案与服务承诺159.10 12.00 14.10 13.00 13.89 14.10 12.00 
拟投入的主要造价审计人员159.20 12.80 13.50 13.00 14.22 13.80 11.00 
业绩106.60 9.00 8.50 8.00 9.06 8.90 7.00 
江苏苏亚金诚工程管理咨询有限公司和苏亚金诚会计师事务所(特殊普通合伙)联合体拟投入队伍的机构106.50 8.50 9.50 8.00 9.56 9.10 8.00 70.42 17.55 87.97 
信誉108.00 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00 
拟投入的项目负责人2014.60 17.70 19.50 17.50 19.36 19.20 18.00 
工作方案与服务承诺159.30 13.00 14.40 12.50 14.75 14.30 13.00 
拟投入的主要造价审计人员159.70 13.00 14.40 13.00 14.56 14.20 12.00 
业绩106.80 9.00 9.40 8.50 9.36 9.10 7.50 
江苏金永诚建设投资管理咨询有限公司和江苏利安达永诚会计师事务所有限公司联合体拟投入队伍的机构106.80 8.50 9.90 8.00 9.55 9.30 8.00 70.24 19.31 89.55 
信誉108.00 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00 
拟投入的项目负责人2016.10 17.50 19.80 18.00 19.32 19.40 17.00 
工作方案与服务承诺159.30 13.00 14.90 13.00 14.05 14.50 12.00 
拟投入的主要造价审计人员159.40 13.00 14.90 13.00 14.86 14.20 11.00 
业绩107.60 9.00 9.70 8.50 9.65 9.30 7.00 
江苏宏信工程咨询有限公司和江苏东衡会计师事务所有限公司联合体拟投入队伍的机构106.90 8.20 8.00 7.50 8.98 9.10 7.00 66.06 17.18 83.24 
信誉108.00 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00 
拟投入的项目负责人2014.00 17.10 13.60 17.00 19.06 18.60 16.50 
工作方案与服务承诺159.20 12.00 14.00 12.50 13.98 14.00 11.00 
拟投入的主要造价审计人员159.50 12.50 12.00 13.00 14.21 14.00 11.50 
业绩107.10 9.00 8.00 8.00 8.79 9.00 7.00 
江苏开远工程造价咨询有限公司和南京开元联合会计师事务所(特殊普通合伙)联合体拟投入队伍的机构106.90 8.90 9.90 7.50 9.88 9.40 8.50 71.76 15.09 86.85 
信誉108.00 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00 
拟投入的项目负责人2016.30 18.00 19.80 17.00 19.80 19.50 19.00 
工作方案与服务承诺1510.00 13.00 14.94 13.50 14.84 14.50 13.00 
拟投入的主要造价审计人员1510.20 13.30 14.90 12.50 14.78 14.30 13.00 
业绩107.40 9.00 9.95 8.50 9.56 9.50 8.00 

由于江苏富华工程造价咨询有限公司和中兴华会计师事务所(特殊普通合伙)联合体在LYG-JSSJCY-JSSJYC-JSSJ3个标段综合排名均为第一,根据《评标办法》规定,推荐其为3个标段中最高投标限价最大的YC-JSSJ标段第一中标候选人,其余标段不再参与排名推荐,由排名其后的单位依次递补。

递补后,江苏金永诚建设投资管理咨询有限公司和江苏利安达永诚会计师事务所有限公司联合体在LYG-JSSJCY-JSSJ2标段综合排名第一,根据《评标办法》规定,推荐其为CY-JSSJ标段第一中标候选人,其余标段不再参与排名推荐,由排名其后的单位依次递补。


异议联系人: 张媛瑗、徐乙丹       联系电话:18061368096、025-52161262-8005

发布时间: 2022-04-03

评标地点: 江苏省公共资源交易中心

评标完成日期: 2022-04-02 12-0i-00