锡宜高速公路雪堰枢纽至西坞枢纽段扩建工程

发布时间:2022-04-02 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 锡宜高速公路雪堰枢纽至西坞枢纽段扩建工程

项目编号: E3200000051010002

标段名称: XYK-GZSJ-CW

标段编号: E3200000051010002001003

详细说明:

经评标委员会评审,锡宜高速公路雪堰枢纽至西坞枢纽段扩建工程,XYK-GZSJ-CW
第一中标候选人:江苏天宏华信工程投资管理咨询有限公司,预期中标价格2772000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:杨荣
第二中标候选人:江苏宏信工程咨询有限公司,预期中标价格2646800(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:杨彤
第三中标候选人:普信国际工程咨询有限公司,预期中标价格2730000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王燎原
废标原因分别如下:
废标单位及原因:(1)江苏信永中和工程管理有限公司投标文件(第一个信封)中法定代表人身份证明未附法定代表人身份证复印件,与《评标办法》第五条符合性审查“(一)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:4、证明材料齐全完整,符合招标文件规定”的规定相违背。 (2)江苏开远工程造价咨询有限公司投标文件(第二个信封)投标函未按招标文件规定签字并盖章,与《评标办法》第九条第二个信封(投标报价和工程量清单)评审“2、投标文件按照招标文件规定签字、盖章齐全,并填写投标价”的规定相违背。若对评标结果有异议,请在2022-04-03日到2022-04-06日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:张媛瑗、徐乙丹   联系电话:18061368096、025-52161262-8005

单位名称评价内容权重分商务技术得分财务得分综合得分合计
专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7合计
江苏天宏华信工程投资管理咨询有限公司拟投入的项目负责人2017.00 17.00 19.66 18.20 19.00 19.20 16.00 72.24 19.12 91.36 
信誉1010.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 
工作方案与服务承诺1512.00 11.00 14.26 13.30 14.00 14.70 12.00 
拟投入队伍的机构108.00 8.60 9.36 8.80 9.00 9.50 8.00 
拟投入的主要造价审计人员1512.00 13.00 14.55 13.80 14.00 13.95 12.00 
业绩108.70 8.90 9.36 9.30 8.50 9.50 7.00 
江苏富华工程造价咨询有限公司拟投入的项目负责人2017.00 18.00 19.56 18.60 17.50 19.40 16.00 71.81 16.77 88.58 
信誉1010.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 
工作方案与服务承诺1512.00 12.00 14.21 13.70 13.50 14.60 11.00 
拟投入队伍的机构108.00 8.20 8.95 8.90 8.00 9.60 7.00 
拟投入的主要造价审计人员1512.30 14.00 14.10 13.80 13.50 14.00 11.00 
业绩109.00 9.00 8.78 8.70 8.00 9.50 7.00 
江苏经天纬地建设项目管理有限公司拟投入的项目负责人2018.60 15.60 19.73 19.20 19.00 19.70 18.00 73.33 19.74 93.07 
信誉109.43 9.43 9.43 9.43 9.43 9.43 9.43 
工作方案与服务承诺1513.00 10.00 14.59 14.20 13.50 14.70 12.00 
拟投入队伍的机构108.80 7.30 9.83 9.40 8.50 9.60 8.00 
拟投入的主要造价审计人员1513.30 10.00 14.69 14.70 14.00 14.25 13.00 
业绩108.60 7.20 9.55 9.50 8.50 9.75 8.00 
江苏华社工程造价咨询有限公司拟投入的项目负责人2018.80 16.10 19.86 19.40 18.50 19.80 18.00 75.10 19.12 94.22 
信誉109.43 9.43 9.43 9.43 9.43 9.43 9.43 
工作方案与服务承诺1513.50 10.00 14.68 14.20 14.00 14.95 14.00 
拟投入队伍的机构109.30 7.10 9.85 9.50 9.00 9.70 9.00 
拟投入的主要造价审计人员1513.50 9.90 14.86 14.70 14.00 14.95 14.00 
业绩108.80 7.20 9.88 9.70 9.50 9.90 8.00 
普信国际工程咨询有限公司拟投入的项目负责人2016.50 14.20 19.06 18.10 18.00 19.00 14.00 68.35 19.89 88.24 
信誉108.75 8.75 8.75 8.75 8.75 8.75 8.75 
工作方案与服务承诺1511.00 9.10 13.88 13.70 12.50 14.50 13.00 
拟投入队伍的机构107.50 6.40 9.37 8.50 7.50 9.60 7.50 
拟投入的主要造价审计人员1511.50 9.10 14.45 13.90 13.00 14.60 13.00 
业绩108.50 6.30 9.08 8.80 8.00 9.50 7.50 
江苏希地丰华项目管理集团有限公司拟投入的项目负责人2016.50 14.80 19.28 18.20 17.00 18.70 14.00 68.25 19.41 87.66 
信誉108.75 8.75 8.75 8.75 8.75 8.75 8.75 
工作方案与服务承诺1511.50 9.50 14.19 13.90 13.00 14.00 11.00 
拟投入队伍的机构107.70 6.80 9.06 9.00 8.50 9.60 8.00 
拟投入的主要造价审计人员1512.00 9.60 14.45 13.60 13.00 14.50 12.00 
业绩108.50 6.20 9.08 9.00 8.00 9.45 7.00 
江苏宏信工程咨询有限公司拟投入的项目负责人2017.00 14.00 19.36 18.70 17.00 18.00 15.00 68.98 19.29 88.27 
信誉1010.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 
工作方案与服务承诺1512.00 9.20 13.98 13.70 12.50 14.00 12.00 
拟投入队伍的机构108.00 6.90 8.89 8.70 7.50 9.00 7.00 
拟投入的主要造价审计人员1512.40 9.50 14.21 13.60 13.00 13.00 11.00 
业绩109.00 7.10 9.11 8.80 8.00 9.00 7.00 
中诚工程建设管理(苏州)股份有限公司拟投入的项目负责人2018.80 16.00 19.98 19.50 19.00 19.80 19.00 75.60 18.90 94.50 
信誉109.36 9.36 9.36 9.36 9.36 9.36 9.36 
工作方案与服务承诺1513.50 10.00 14.95 14.30 13.50 14.92 14.00 
拟投入队伍的机构109.30 7.00 9.97 9.60 9.50 9.90 9.00 
拟投入的主要造价审计人员1513.50 10.10 14.96 14.80 14.00 14.90 14.00 
业绩108.80 7.10 9.95 9.70 9.00 9.90 9.00 
江苏苏亚金诚工程管理咨询有限公司拟投入的项目负责人2016.70 14.60 19.31 17.90 17.50 18.30 15.00 69.22 19.28 88.50 
信誉109.43 9.43 9.43 9.43 9.43 9.43 9.43 
工作方案与服务承诺1512.00 9.30 14.08 13.70 12.50 14.50 13.00 
拟投入队伍的机构108.00 6.50 9.11 8.80 8.00 9.50 7.00 
拟投入的主要造价审计人员1512.10 9.70 14.00 13.50 13.00 14.10 12.00 
业绩108.50 6.80 8.97 8.80 8.50 9.30 8.00 
正中国际工程咨询有限公司拟投入的项目负责人2018.60 15.80 19.75 19.30 18.00 19.80 18.00 73.64 19.28 92.92 
信誉109.43 9.43 9.43 9.43 9.43 9.43 9.43 
工作方案与服务承诺1513.00 10.00 14.65 14.10 14.00 14.90 13.00 
拟投入队伍的机构108.80 7.40 9.87 9.50 9.00 9.65 8.00 
拟投入的主要造价审计人员1513.30 9.80 14.78 14.60 14.50 14.35 13.00 
业绩108.60 6.80 9.76 9.60 9.00 9.80 7.00 
江苏金永诚建设投资管理咨询有限公司拟投入的项目负责人2017.00 16.10 19.11 18.20 18.00 18.10 14.00 69.40 12.95 82.35 
信誉109.43 9.43 9.43 9.43 9.43 9.43 9.43 
工作方案与服务承诺1512.00 9.30 13.89 13.60 13.00 14.20 11.00 
拟投入队伍的机构108.00 6.80 9.16 8.60 8.00 9.45 8.00 
拟投入的主要造价审计人员1512.00 9.40 14.24 13.80 13.00 14.10 12.00 
业绩108.50 7.60 9.31 8.50 8.50 9.20 7.00 

 

由于中诚工程建设管理(苏州)股份有限公司在JJSD-GZSJ-BDJJSD-GZSJ-NDGCXYK-GZSJ-CWXYK-GZSJ-GC4个标段综合排名均为第一,根据《评标办法》规定,推荐其为4个标段中最高投标限价最大的XYK-GZSJ-GC标段第一中标候选人,其余标段不再参与排名推荐,由排名其后的单位依次递补。递补后,江苏经天纬地建设项目管理有限公司JJSD-GZSJ-NDGCXYK-GZSJ-CW2个标段综合排名均为第一,根据《评标办法》规定,推荐其为2个标段中最高投标限价最大的JJSD-GZSJ-NDGC标段第一中标候选人,其余标段不再参与排名推荐,由排名其后的单位依次递补。

 


异议联系人: 张媛瑗、徐乙丹       联系电话:18061368096、025-52161262-8005

发布时间: 2022-04-03

评标地点: 江苏省公共资源交易中心

评标完成日期: 2022-04-02 12-0i-00