京沪高速公路沭阳服务区改扩建工程广场施工项目

发布时间:2022-04-07 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 京沪高速公路沭阳服务区改扩建工程广场施工项目

项目编号: E3200000051011216

标段名称: JHK-FJSG17标段

标段编号: E3200000051011216001001

详细说明:

经评标委员会评审,京沪高速公路沭阳服务区改扩建工程广场施工项目,JHK-FJSG17标段
第一中标候选人:中铁五局集团有限公司,预期中标价格108138636(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:徐利利
第二中标候选人:浙江八咏公路工程集团有限公司,预期中标价格108029215(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:胡剑崴
第三中标候选人:中交二公局东萌工程有限公司,预期中标价格108276582(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:杨建辉
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、中建交通建设集团有限公司:《拟投入本标段主要人员情况表》中项目经理建造师证书(注册编号的数字编码是12位)未按照投标人须知前附表第10.2款第(2)的要求填报,不符合形式评审与响应性评审标准第(1)条c款的规定,评标委员会讨论后一致认定,否决其投标。 2、中交第四公路工程局有限公司:“表4、拟投入本标段主要人员经历表”中项目经理担任职务为一般人员(项目经理),且未投标人须知前附表10.2款第(1)条的规定提供证明材料,不符合资格条件项目经理业绩要求的规定,评标委员会讨论后一致认定,否决其投标。 3、中交一公局厦门工程有限公司:未按招标文件要求提供投标保证金,不符合形式评审与响应性评审标准第(3)条的规定,评标委员会讨论后一致认定,否决其投标。 4、中石化胜利建设工程有限公司:未按招标文件要求提供投标保证金,不符合形式评审与响应性评审标准第(3)条的规定,评标委员会讨论后一致认定,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2022-04-07日到2022-04-10日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:谢津、何孝康   联系电话:025-87715116

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   

序号投标人评标价(元)评标价得分履约信誉得分总分排序
1安徽省公路桥梁工程有限公司10769316998.540.8999.437
2安徽省交通建设股份有限公司11034470495.010.895.8133
3北京市政路桥股份有限公司11022020695.240.8796.1132
4福建路桥建设有限公司10767771798.530.799.239
5广东冠粤路桥有限公司10658159597.520.8998.4119
6杭州市交通工程集团有限公司11057106894.590.8995.4835
7济南金曰公路工程有限公司10908933997.330.798.0322
8江苏常鑫路桥集团有限公司10678101397.7198.716
9江苏捷达交通工程集团有限公司10716919898.06199.0612
10江苏省交通工程集团有限公司10729310098.18199.1810
11江苏镇江路桥工程有限公司10695450097.86198.8613
12江西中煤建设集团有限公司10688670597.80.898.617
13南京交通工程有限公司10481849695.89196.8927
14南通路桥工程有限公司10448003995.57196.5729
15山东鲁中公路建设有限公司11011964395.430.796.1331
16四川公路桥梁建设集团有限公司10836670298.670.8899.556
17苏州交通工程集团有限公司10661556897.55198.5518
18天津路桥建设工程有限公司10875078497.960.8998.8514
19无锡交通建设工程集团有限公司11299039390.12191.1236
20浙江八咏公路工程集团有限公司10802921598.860.8999.752
21浙江交工集团股份有限公司10943978996.680.8997.5725
22浙江正方交通建设有限公司10966543796.260.897.0626
23中交第二航务工程局有限公司10938603296.78197.7824
24中交二公局第三工程有限公司10644621797.39198.3920
25中交二公局东萌工程有限公司10827658298.830.8999.723
26中交基础设施养护集团有限公司10859674098.240.8999.1311
27中交路桥建设有限公司10999983695.65196.6528
28中交一公局第五工程有限公司10622000097.18198.1821
29中铁二十五局集团有限公司10613050497.10.897.923
30中铁六局集团有限公司11039464094.920.8795.7934
31中铁三局集团有限公司11017495995.320.8996.2130
32中铁十九局集团有限公司10767770098.530.8899.418
33中铁十六局集团第三工程有限公司10694344697.850.8798.7215
34中铁十五局集团有限公司10786511298.7199.74
35中铁五局集团有限公司10813863698.960.8999.851
36中铁一局集团有限公司10836783398.66199.665

 


异议联系人: 谢津、何孝康       联系电话:025-87715116

发布时间: 2022-04-07

评标地点: 江苏省公共资源交易中心评标室4605室

评标完成日期: 2022-04-07 12-0i-00