京杭运河江苏段绿色现代航运综合整治工程(江北段)淮安段工程防洪影响评价报告编制项目

发布时间:2022-04-11 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 京杭运河江苏段绿色现代航运综合整治工程(江北段)淮安段工程防洪影响评价报告编制项目

项目编号: E3200000051011295

标段名称: JHYH-HAHP

标段编号: E3200000051011295001001

详细说明:

经评标委员会评审,京杭运河江苏段绿色现代航运综合整治工程(江北段)淮安段工程防洪影响评价报告编制项目,JHYH-HAHP
第一中标候选人:江苏省水利工程科技咨询股份有限公司,预期中标价格992800.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王文红
第二中标候选人:苏州市水利设计研究院有限公司,预期中标价格996800.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:庄水英
第三中标候选人:南京市水利规划设计院股份有限公司,预期中标价格997900.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王洁
废标原因分别如下:
废标单位及原因:淮安市水利勘测设计研究院有限公司:投标报表中,项目负责人业绩显示为“一般人员(项目负责人),不满足招标文件规定:“2017年1月1日(以投标报表中的“合同交/竣工日期为准”)至少担任过一个防洪评价项目工作的项目负责人”、“若“表4拟投入本标段主要人员经历表”中的项目职务为“一般人员(××××)”,则认为该人员职务仅为一般人员,而非括号内的职务”。若对评标结果有异议,请在2022-04-11日到2022-04-14日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:柳萍   联系电话:18952308986

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

第一信封得分

第二信封得分

综合得分合计

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

苏州市水利设计研究院有限公司

履约信誉

15

12

12

12

12

12

65.50

19.98

85.48

企业业绩

25

19

19

19

19

19

其他专业人员

10

10

10

10

10

10

项目负责人的资历

20

17.50

17.50

17.50

17.50

17.50

技术能力

10

7

7

7

7

7

江苏省水利工程科技咨询股份有限公司

履约信誉

15

12

12

12

12

12

75

19.97

94.97

企业业绩

25

25

25

25

25

25

其他专业人员

10

10

10

10

10

10

项目负责人的资历

20

18

18

18

18

18

技术能力

10

10

10

10

10

10

南京市水利规划设计院股份有限公司

履约信誉

15

12

12

12

12

12

57

19.96

76.96

企业业绩

25

19

19

19

19

19

其他专业人员

10

6

6

6

6

6

项目负责人的资历

20

16

16

16

16

16

技术能力

10

4

4

4

4

4


异议联系人: 柳萍       联系电话:18952308986

发布时间: 2022-04-11

评标地点: 淮安市公共资源交易中心交通评标室

评标完成日期: 2022-04-11 12-0i-00