京沪高速公路范水服务区改扩建工程广场施工项目

发布时间:2022-04-12 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 京沪高速公路范水服务区改扩建工程广场施工项目

项目编号: E3200000051011185

标段名称: JHK-FJSG20标段

标段编号: E3200000051011185001001

详细说明:

经评标委员会评审,京沪高速公路范水服务区改扩建工程广场施工项目,JHK-FJSG20标段
第一中标候选人:中交二公局第三工程有限公司,预期中标价格127431258.68(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:程永志
第二中标候选人:中交一公局第五工程有限公司,预期中标价格127418398.47(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:孙永平
第三中标候选人:中交路桥建设有限公司,预期中标价格127450000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:邓宏杰
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、中建交通建设集团有限公司:《拟投入本标段主要人员情况表》中项目经理建造师证书(注册编号的数字编码是12位)未按照投标人须知前附表第10.7款第(2)的要求填报,不符合形式评审与响应性评审标准第(1)条c款的规定; 2、中交第四公路工程局有限公司:《拟投入本标段主要人员情况表》中项目经理建造师证书(注册编号的数字编码是8位)未按照投标人须知前附表第10.7款第(2)的要求填报,不符合形式评审与响应性评审标准第(1)条c款的规定; 评标委员会一致认为上述2家投标人第一个信封(商务及技术文件)投标文件不能通过第一个信封形式及响应性评审,否决其投标。 3、浙江八咏公路工程集团有限公司:投标文件资格审查资料“表4拟投入本标段主要人员经历表”拟投入本项目项目经理和技术负责人业绩未按照招标文件要求填报任职时间,无法判断项目经理和技术负责人在填报的项目中的任职时间超过合同工期1/2,不可认定为个人业绩。不满足评标办法2.1.2资格评审标准“项目经理:d、2017年1月1日以来在合同金额不少于8000万元高速公路施工项目(需含路面工程)中担任过一任正职项目经理或二任项目副经理”和“项目技术负责人:c、2017年1月1日以来在一个高速公路施工项目(施工内容需包含路面工程)中担任过项目总工”的规定; 4、中铁十一局集团有限公司:投标文件资格审查资料“表4拟投入本标段主要人员经历表”中项目经理业绩无合同金额,不满足评标办法2.1.2资格评审标准“项目经理:d、2017年1月1日以来在合同金额不少于8000万元高速公路施工项目(需含路面工程)中担任过一任正职项目经理或二任项目副经理”的规定; 5、中铁十九局集团有限公司:投标文件资格审查资料“表4拟投入本标段主要人员经历表”拟投入本项目项目经理业绩未按照招标文件要求填报任职时间,无法判断项目经理在填报的项目中的任职时间超过合同工期1/2,不可认定为个人业绩。不满足评标办法2.1.2资格评审标准“项目经理:d、2017年1月1日以来在合同金额不少于8000万元高速公路施工项目(需含路面工程)中担任过一任正职项目经理或二任项目副经理”的规定; 评标委员会一致认为上述3家投标人第一个信封(商务及技术文件)不能通过资格评审,否决其投标。 6、中化学交通建设集团有限公司:工程量清单涉及到有暂估单价材料报价的清单项,未按照要求进行综合单价分析,不满足投标人须知前附表3.7.6“投标人填报固化工程量清单时,必须同时填报工程量清单说明及单价分析表,否则其投标将被否决。”和评标办法第二个信封形式评审与响应性评审标准“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的规定,评标委员会一致认为该投标人第二个信封(商务及技术文件)不能通过形式评审与响应性评审,否决其投标。 若对评标结果有异议,请在2022-04-12日到2022-04-15日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:倪静   联系电话:025-84462888-204

序号投标人评价得分履约信誉得分合计
1安徽省公路桥梁工程有限公司96.36   0.70 97.06
2安徽省交通建设股份有限公司90.21   0.89 91.10
3北京市政路桥股份有限公司94.59   0.79 95.38
4福建路桥建设有限公司96.60   0.70 97.30
5广东冠粤路桥有限公司96.82   0.70 97.52
6杭州市交通工程集团有限公司89.17   0.80 89.97
7济南金曰公路工程有限公司92.46   0.70 93.16
8江苏常鑫路桥集团有限公司98.31   1.00 99.31
9江苏捷达交通工程集团有限公司94.37   1.00 95.37
10江苏省交通工程集团有限公司98.27   1.00 99.27
11江苏镇江路桥工程有限公司96.32   0.89 97.21
12南京交通工程有限公司97.30   1.00 98.30
13南通路桥工程有限公司94.16   1.00 95.16
14山东鲁中公路建设有限公司95.57   0.70 96.27
15山东省路桥集团有限公司95.83   0.80 96.63
16四川公路桥梁建设集团有限公司89.70   0.85 90.55
17天津路桥建设工程有限公司97.07   0.88 97.95
18无锡交通建设工程集团有限公司88.71   1.00 89.71
19浙江交工集团股份有限公司97.52   0.89 98.41
20浙江正方交通建设有限公司95.35   0.89 96.24
21中化学交通建设集团有限公司98.70   0.83 99.53
22中交第三公路工程局有限公司90.87   0.70 91.57
23中交二公局第三工程有限公司98.51   1.00 99.51
24中交二公局东萌工程有限公司95.39   0.82 96.21
25中交基础设施养护集团有限公司95.25   0.89 96.14
26中交路桥建设有限公司98.53   0.88 99.41
27中交一公局第五工程有限公司98.50   1.00 99.50
28中交一公局厦门工程有限公司95.13   0.70 95.83
29中石化胜利建设工程有限公司91.14   0.89 92.03
30中铁二十五局集团有限公司97.96   0.89 98.85
31中铁七局集团有限公司98.05   0.89 98.94
32中铁三局集团有限公司97.52   0.70 98.22
33中铁十八局集团有限公司96.10   0.85 96.95
34中铁十二局集团有限公司96.81   0.85 97.66
35中铁十六局集团第三工程有限公司97.98   0.85 98.83
36中铁十五局集团有限公司96.28   0.89 97.17
37中铁五局集团有限公司96.03   0.80 96.83
38中铁一局集团有限公司95.26   0.89 96.15

 


异议联系人: 倪静       联系电话:025-84462888-204

发布时间: 2022-04-12

评标地点: 江苏省公共资源交易中心评标室

评标完成日期: 2022-04-11 12-0i-00