2022年南京市普通国省道交通安全设施精细化提升工程

发布时间:2022-04-12 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 2022年南京市普通国省道交通安全设施精细化提升工程

项目编号: E2022031051002793

标段名称: 2022JA-1标段

标段编号: E2022031051002793955409

详细说明:

经评标委员会评审,2022年南京市普通国省道交通安全设施精细化提升工程,2022JA-1标段
第一中标候选人:江苏泓益交通工程有限公司,预期中标价格7380326(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:吴云亚
第二中标候选人:淮安市淮路建设工程有限公司,预期中标价格7406675(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:周佳兴
第三中标候选人:江苏润达交通养护有限公司,预期中标价格7429190(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:蓝丹
废标原因分别如下:
废标单位及原因:徐州众安交通设施有限公司第一个信封投标文件未按招标文件要求签章,不符合评标办法2.1.1 2.1.3(2)款的规定,未通过第一个信封形式评审与响应性评审。若对评标结果有异议,请在2022-04-13日到2022-04-15日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:安宇华、张昌琴   联系电话:025-84592219

单位名称评价内容权重分评委打分综合得分合计
评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7
江苏中咨华扬交通工程有限公司拟投入主要技术人员151012.401212.5011.201413.9081.46
技术能力107.3088.5077.5088.60
扬尘污染防治、文明施工措施53.4044.204444.50
拟投入项目经理1077.808.808.507.509.508.80
履约信誉1513.1313.1313.1313.1313.1313.1313.13
财务能力54.334.334.334.334.334.334.33
工程质量、工期与安全的主要措施107.308.208.207.507.8088.20
关键工程的施工方案、方法与技术措施1510.501312.5012111212.80
业绩106.5088767.508.50
主要设备仪器53.6044.303.504.2044.50
江苏宏伟路桥建设发展有限公司拟投入主要技术人员151012.5012.5012.5011.501313.4083.70
技术能力107.308.308.507.5087.508.90
扬尘污染防治、文明施工措施53.5044.303.504.2044.60
拟投入项目经理106.5088.507.507.5088.80
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
财务能力54.604.604.604.604.604.604.60
工程质量、工期与安全的主要措施1078.208.50887.508.10
关键工程的施工方案、方法与技术措施15101312.8012.5011.5012.5013.50
业绩108.608.308.807.507.6089.10
主要设备仪器53.5044.303.504.3044.40
江苏泓益交通工程有限公司拟投入主要技术人员1514.501313.5012.5012.50141489.46
技术能力109.508.409.208.508.5099.20
扬尘污染防治、文明施工措施54.5044.6044.804.504.50
拟投入项目经理109.508.20988.509.509.50
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
财务能力54.044.044.044.044.044.044.04
工程质量、工期与安全的主要措施109.308.409.2088.609.509
关键工程的施工方案、方法与技术措施1514.5013.2013.6013131414.40
业绩1098.10988.2099.40
主要设备仪器54.6044.5044.904.504.60
江苏兴路交通工程有限公司拟投入主要技术人员151112.8012.601210.601313.5083.70
技术能力107.808.208.807.50788.80
扬尘污染防治、文明施工措施53.7044.303.504.1044.60
拟投入项目经理10788.608.506.8088.80
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
财务能力54.324.324.324.324.324.324.32
工程质量、工期与安全的主要措施107.5088.907.50788.50
关键工程的施工方案、方法与技术措施151112.9012.8012.501012.5013
业绩108.908.108.907.507.5099.30
主要设备仪器53.6044.3044.6044.40
江苏润达交通养护有限公司拟投入主要技术人员1513.5013.2012.8013.50111413.9088.59
技术能力108.808.308.8087.2088.40
扬尘污染防治、文明施工措施54.2044.50444.504.40
拟投入项目经理1098.208.808.507.808.509.10
履约信誉1515151515151515
财务能力54.514.514.514.514.514.514.51
工程质量、工期与安全的主要措施108.808.508.8086.809.508.90
关键工程的施工方案、方法与技术措施1513.5013.1013.4013111313.90
业绩108.508.108.90888.509.20
主要设备仪器54.3044.5044.804.504.60
江阴市青舜交通设施工程有限公司拟投入主要技术人员1510.5012.7012.8012.5010.501413.8083.05
技术能力107.508.108.80777.508.90
扬尘污染防治、文明施工措施53.6044.303.5043.504.40
拟投入项目经理106.508.108.5076.8088.70
履约信誉1513.7613.7613.7613.7613.7613.7613.76
财务能力54.654.654.654.654.654.654.65
工程质量、工期与安全的主要措施107.208.108.90877.508.40
关键工程的施工方案、方法与技术措施1510.5012.601313101313.20
业绩108.808.208.807.507.808.509.20
主要设备仪器53.6044.3044.8044.50
江苏平山交通设施有限公司拟投入主要技术人员151112.2012.8013111413.4084.01
技术能力107.508.208.907.5077.508.50
扬尘污染防治、文明施工措施53.6044.303.5043.504.40
拟投入项目经理10888.807.50798.60
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
财务能力54.754.754.754.754.754.754.75
工程质量、工期与安全的主要措施107.408.108.507.507.5088.10
关键工程的施工方案、方法与技术措施151112.8012.60131012.5013.20
业绩1088.208.907.506.5099.30
主要设备仪器53.4044.3044.9044.70
江苏东方交通工程有限公司拟投入主要技术人员1512.5013.2013.401312131487.22
技术能力108.508.308.9088.5088.50
扬尘污染防治、文明施工措施5444.404.504.504.504.50
拟投入项目经理108.508.308.908.508.3099.40
履约信誉1513.9713.9713.9713.9713.9713.9713.97
财务能力54.534.534.534.534.534.534.53
工程质量、工期与安全的主要措施108.308.508.908.5089.508.90
关键工程的施工方案、方法与技术措施1512.5013.1013.4013.5012.501314.10
业绩108.208.208.907.508.2088.80
主要设备仪器54.104.104.4044.904.504.50
江苏恒业交通工程有限公司拟投入主要技术人员151012.301313121413.5085.45
技术能力107.508.108.807.507.507.508.80
扬尘污染防治、文明施工措施53.5044.303.504.503.504.60
拟投入项目经理107.508.108.607888.50
履约信誉1515151515151515
财务能力54.594.594.594.594.594.594.59
工程质量、工期与安全的主要措施107.208.108.507.507.5088.20
关键工程的施工方案、方法与技术措施1510.5012.4012.6013.5011.5012.5012.80
业绩108.908.2098999.40
主要设备仪器53.6044.3044.8044.70
淮安市淮路建设工程有限公司拟投入主要技术人员151413.1013.4013.5012.501414.1089.73
技术能力1098.408.908.508.5088.60
扬尘污染防治、文明施工措施54.3044.404.504.504.504.50
拟投入项目经理109.208.208.90888.509.20
履约信誉1515151515151515
财务能力54.634.634.634.634.634.634.63
工程质量、工期与安全的主要措施1098.608.9088.509.508.80
关键工程的施工方案、方法与技术措施151413.3013.4013121313.90
业绩108.508.308.907.508.3088.90
主要设备仪器54.2044.404.504.904.504.60
江苏华路交通发展有限公司拟投入主要技术人员151313.2013.5013.501213.5014.2088.48
技术能力108.508.10988.5088.60
扬尘污染防治、文明施工措施54.2044.5044.504.504.50
拟投入项目经理108.508.209888.509.10
履约信誉1515151515151515
财务能力54.524.524.524.524.524.524.52
工程质量、工期与安全的主要措施108.508.5098.508.509.508.50
关键工程的施工方案、方法与技术措施151313.3013.5013.50121313.90
业绩108.508.3097888.90
主要设备仪器543.804.5044.804.504.50
江苏长城交通设施设备有限公司拟投入主要技术人员1510.5012.1012.8013.501114.5013.5084.53
技术能力107.208.208.507.5087.508
扬尘污染防治、文明施工措施53.5044.103.5043.504.50
拟投入项目经理107.5088.80789.509
履约信誉1515151515151515
财务能力54.454.454.454.454.454.454.45
工程质量、工期与安全的主要措施107.5088.507.507.507.508
关键工程的施工方案、方法与技术措施151012.2012.8012.50111213
业绩108.208.308.908.50899.50
主要设备仪器53.5044.3044.9044.70

异议联系人: 安宇华、张昌琴       联系电话:025-84592219

发布时间: 2022-04-12

评标地点: 南京市公共资源交易中心1264评标室

评标完成日期: 2022-04-12 12-0i-00