溧阳南部山区旅游道路(长岭村至金溪路)及G233至环沙河水库道路施工项目

发布时间:2022-04-12 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 溧阳南部山区旅游道路(长岭村至金溪路)及G233至环沙河水库道路施工项目

项目编号: E3200000051011047

标段名称: LY-CLJX-SG

标段编号: E3200000051011047001001

详细说明:

经评标委员会评审,溧阳南部山区旅游道路(长岭村至金溪路)及G233至环沙河水库道路施工项目,LY-CLJX-SG
第一中标候选人:江苏通用路桥工程有限公司,预期中标价格73056576(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:吕云忠
第二中标候选人:江苏华晨路桥建设有限公司,预期中标价格73354045(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:施贺琪
第三中标候选人:江苏常鑫路桥集团有限公司,预期中标价格79168210(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:黄俊
废标原因分别如下:
废标单位及原因:中交第二航务工程局有限公司拟投入的工地试验室负责人(试验室主任)资质证书缺少材料专业,且拟投入的工地试验室负责人(试验室主任)及试验员未按招标文件要求提供控股检测机构所属社保机构出具的近三月社保缴费证明,不符合评标办法第2.1.2(7)b款规定,经评标委员会一致决定,按无效标处理,不进入下一步评审。 江苏恒基路桥股份有限公司拟投入的工地试验室负责人(试验室主任)资质证书缺少材料专业,不符合评标办法第2.1.2(7)b款规定,经评标委员会一致决定,按无效标处理,不进入下一步评审。 中铁十四局集团有限公司拟投入的项目经理业绩为联合体业绩,且中铁十四局集团有限公司在联合体业绩中所承担的合同金额不足5000万元,不符合评标办法第2.1.2(6)b款规定;拟投入的工地试验室负责人(试验室主任)戚旬坡及试验员王修颖仅提供控股检测机构所属社保机构出具的近两月社保缴费证明,不符合评标办法第2.1.2(7)b款规定,经评标委员会一致决定,按无效标处理,不进入下一步评审。 若对评标结果有异议,请在2022-04-13日到2022-04-15日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:徐萍   联系电话:15366813133

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

综合得分合计

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

江苏江南路桥工程有限公司

项目风险预测与防范,事故应急预案

5

4

3.4

4

3.2

4

80.73

技术能力

10

8

7.2

8.1

7.5

8.3

扬尘污染防治、节能减排措施

5

4.2

3.7

4

3.2

4

总体施工组织布置及规划

10

9

6.9

7.9

6.5

8

项目总工任职资格与业绩

8

7.5

6.2

6.5

5.5

6.3

业绩

10

10

10

10

10

10

其他人员任职资格与业绩

7

6.3

5.4

6

4.8

5.6

项目经理任职资格与业绩

10

9.2

7.9

7.5

6.5

7

工期、质量、安全保证体系及保证措施

5

4

3.5

4

3.1

4.1

履约信誉

15

13.35

13.35

13.35

13.35

13.35

主要工程项目的施工方案、方法与技术措施

15

11.8

10.1

12.7

9.3

11

江苏常鑫路桥集团有限公司

项目风险预测与防范,事故应急预案

5

4.5

4.2

4.4

4.5

4.2

90.54

技术能力

10

9.5

8.8

8.6

8.8

9.3

扬尘污染防治、节能减排措施

5

4.3

4.3

4.3

4.5

4.1

总体施工组织布置及规划

10

9.3

8.9

8.2

8.8

9

项目总工任职资格与业绩

8

6.4

7.4

6

7.5

6.5

业绩

10

10

10

10

10

10

其他人员任职资格与业绩

7

6.5

6.3

5.5

5.8

6.3

项目经理任职资格与业绩

10

8

9.1

7.2

8.8

8.5

工期、质量、安全保证体系及保证措施

5

4.6

4.2

4.5

4.5

4.5

履约信誉

15

15

15

15

15

15

主要工程项目的施工方案、方法与技术措施

15

12.8

14.1

13.5

14.2

12.5

南京交通工程有限公司

项目风险预测与防范,事故应急预案

5

3.8

3.5

3.8

3.2

4.1

81.08

技术能力

10

9.1

7.3

8.2

8.5

8.5

扬尘污染防治、节能减排措施

5

3.8

3.7

3.8

3.2

4

总体施工组织布置及规划

10

9.1

7

7.5

6.2

7.5

项目总工任职资格与业绩

8

6.8

6

5.5

5.2

6.5

业绩

10

9

9

9

9

9

其他人员任职资格与业绩

7

6.1

5.6

5.5

4.4

5.8

项目经理任职资格与业绩

10

8.5

8

7.7

6.2

8

工期、质量、安全保证体系及保证措施

5

4.2

3.3

3.5

3.2

4.1

履约信誉

15

15

15

15

15

15

主要工程项目的施工方案、方法与技术措施

15

12

10

12.8

9.2

11.5

江苏通用路桥工程有限公司

项目风险预测与防范,事故应急预案

5

4

4.3

4.4

4.8

4

90.51

技术能力

10

9.2

9.2

8.8

9.6

9.2

扬尘污染防治、节能减排措施

5

4

4.3

4.2

4.5

4.3

总体施工组织布置及规划

10

9.3

9.2

8.8

9.5

9

项目总工任职资格与业绩

8

7.5

7.5

6.5

7.5

6.5

业绩

10

10

10

10

10

10

其他人员任职资格与业绩

7

6.3

6.4

6.2

5.8

6.3

项目经理任职资格与业绩

10

8.9

9.2

8.1

8.8

9

工期、质量、安全保证体系及保证措施

5

4.4

4.4

4.5

4.9

4.4

履约信誉

15

13.35

13.35

13.35

13.35

13.35

主要工程项目的施工方案、方法与技术措施

15

13

14.1

13.5

14.5

13

江苏华晨路桥建设有限公司

项目风险预测与防范,事故应急预案

5

4.1

4.3

4.5

4.5

4.3

90.22

技术能力

10

9

9

8.5

8.5

9

扬尘污染防治、节能减排措施

5

4

4.2

4.1

4.2

4.3

总体施工组织布置及规划

10

9.4

9.3

8.5

8.2

9

项目总工任职资格与业绩

8

6.7

7.4

6.5

7.2

6.2

业绩

10

10

10

10

10

10

其他人员任职资格与业绩

7

6.7

6.3

6.5

5.5

6.3

项目经理任职资格与业绩

10

8.6

9.1

7.5

8.5

8

工期、质量、安全保证体系及保证措施

5

4.3

4.2

4.4

4.5

4.3

履约信誉

15

15

15

15

15

15

主要工程项目的施工方案、方法与技术措施

15

12.5

14.1

13.6

14.3

12

吴江市明港道桥工程有限公司

项目风险预测与防范,事故应急预案

5

4.1

3.7

4.5

3.3

4

80.85

技术能力

10

9.2

7.2

8.3

7.2

8

扬尘污染防治、节能减排措施

5

4.2

3.8

4.2

3.3

4

总体施工组织布置及规划

10

9

6.9

8.4

6.3

7.5

项目总工任职资格与业绩

8

6.4

7

6

5.2

6

业绩

10

10

10

10

10

10

其他人员任职资格与业绩

7

6.3

5.4

5.6

4.3

5.6

项目经理任职资格与业绩

10

8.2

8.1

7.8

6.2

7

工期、质量、安全保证体系及保证措施

5

4.4

3.6

4.2

3.1

4

履约信誉

15

13.35

13.35

13.35

13.35

13.35

主要工程项目的施工方案、方法与技术措施

15

12.2

9.8

13.2

9.3

11.5

中亿丰建设集团股份有限公司

项目风险预测与防范,事故应急预案

5

4.1

3.3

4.2

3.2

4

76.99

技术能力

10

8

7

8.4

6.2

8.2

扬尘污染防治、节能减排措施

5

4

3.5

3.9

3.2

4

总体施工组织布置及规划

10

8.3

6.6

7.7

6.2

7.8

项目总工任职资格与业绩

8

7.2

5.9

5.5

5.1

6.2

业绩

10

8

8

8

8

8

其他人员任职资格与业绩

7

6.2

5.2

5.2

4.3

5.5

项目经理任职资格与业绩

10

8.5

7.5

7.6

6.1

8

工期、质量、安全保证体系及保证措施

5

3.8

3.2

3.4

3.1

4

履约信誉

15

13.35

13.35

13.35

13.35

13.35

主要工程项目的施工方案、方法与技术措施

15

13

9.1

12.6

9.2

11

江苏镇江路桥工程有限公司

项目风险预测与防范,事故应急预案

5

3.9

3.9

4

3.5

4

83.56

技术能力

10

9

8.1

8.1

6.2

7.8

扬尘污染防治、节能减排措施

5

4.1

3.8

3.8

4

3.8

总体施工组织布置及规划

10

9

7.6

7.8

6.8

7.8

项目总工任职资格与业绩

8

6.5

6.8

5.5

6.5

6.1

业绩

10

10

10

10

10

10

其他人员任职资格与业绩

7

6.7

5.8

5.3

5.6

5.5

项目经理任职资格与业绩

10

7.7

8.1

7.3

6.8

8

工期、质量、安全保证体系及保证措施

5

4

3.9

3.7

3.5

4.1

履约信誉

15

15

15

15

15

15

主要工程项目的施工方案、方法与技术措施

15

12.5

12.2

12.7

9.5

11.5

江苏捷达交通工程集团有限公司

项目风险预测与防范,事故应急预案

5

3.9

4.1

4.4

4.5

4

88.62

技术能力

10

8.8

8.9

8.4

7.5

8.5

扬尘污染防治、节能减排措施

5

4.3

4.1

4.2

4.5

4

总体施工组织布置及规划

10

9.3

8.5

8.4

8

7.8

项目总工任职资格与业绩

8

6.2

7.4

6

6.8

6.5

业绩

10

10

10

10

10

10

其他人员任职资格与业绩

7

6.2

6.2

6.4

5.5

5.8

项目经理任职资格与业绩

10

7.9

9.2

8.2

8

8.5

工期、质量、安全保证体系及保证措施

5

3.9

4.1

4.2

4.5

4.3

履约信誉

15

15

15

15

15

15

主要工程项目的施工方案、方法与技术措施

15

13

13.2

13.3

14.2

12.5

中交第四公路工程局有限公司

项目风险预测与防范,事故应急预案

5

4.5

3.4

3.7

3.2

4.1

80.55

技术能力

10

9.2

7.1

8.2

6.2

8.5

扬尘污染防治、节能减排措施

5

4.2

3.8

3.8

3.5

4.3

总体施工组织布置及规划

10

9.4

6.8

8

6.2

8

项目总工任职资格与业绩

8

6.6

6.3

5.5

5.2

6

业绩

10

10

10

10

10

10

其他人员任职资格与业绩

7

6.5

5.3

4.8

4.4

5.5

项目经理任职资格与业绩

10

8.7

8

7.3

6.2

8

工期、质量、安全保证体系及保证措施

5

4.6

3.4

3.8

3.1

4.2

履约信誉

15

13.35

13.35

13.35

13.35

13.35

主要工程项目的施工方案、方法与技术措施

15

13

9.9

12.8

9.2

11.6

江苏金堰交通工程有限公司

项目风险预测与防范,事故应急预案

5

3.9

3.8

3.7

3.2

4

81.94

技术能力

10

9.1

7.6

8.1

6.5

8

扬尘污染防治、节能减排措施

5

4.1

3.9

4

3.2

4

总体施工组织布置及规划

10

9.4

7.8

7.8

6.2

7.8

项目总工任职资格与业绩

8

6.3

6.9

5.5

5.2

6.2

业绩

10

10

10

10

10

10

其他人员任职资格与业绩

7

6.3

5.7

5.5

4.4

5.5

项目经理任职资格与业绩

10

7.8

8.2

7.4

6.2

7

工期、质量、安全保证体系及保证措施

5

3.9

3.8

3.8

3.2

4

履约信誉

15

15

15

15

15

15

主要工程项目的施工方案、方法与技术措施

15

12.3

10.3

13

9.2

11

无锡万昌交通工程有限公司

项目风险预测与防范,事故应急预案

5

3.8

3.8

4.1

3.2

4

82.52

技术能力

10

8.1

7.8

8.3

6.8

8

扬尘污染防治、节能减排措施

5

4

3.9

3.7

3.3

4

总体施工组织布置及规划

10

9.1

7.8

8.1

6.2

7.8

项目总工任职资格与业绩

8

7.6

6.7

6.5

5.2

6.2

业绩

10

10

10

10

10

10

其他人员任职资格与业绩

7

6.2

5.8

5.6

4.3

5.5

项目经理任职资格与业绩

10

8.8

8.2

7.5

6.2

7.5

工期、质量、安全保证体系及保证措施

5

3.9

3.7

3.5

3.1

4

履约信誉

15

15

15

15

15

15

主要工程项目的施工方案、方法与技术措施

15

11.5

10.6

12.9

9.3

11.5

南通市江海公路工程有限公司

项目风险预测与防范,事故应急预案

5

4.3

3.6

4

3.2

4.1

83.42

技术能力

10

9.1

7.5

8.1

7.5

8.3

扬尘污染防治、节能减排措施

5

3.8

3.8

3.7

3.2

4

总体施工组织布置及规划

10

9.3

7.1

7.5

7.5

7.8

项目总工任职资格与业绩

8

7

6.1

6

7

6

业绩

10

10

10

10

10

10

其他人员任职资格与业绩

7

6.5

5.1

5

4.8

5.6

项目经理任职资格与业绩

10

9

6.6

7.1

7

7.5

工期、质量、安全保证体系及保证措施

5

4.2

3.6

3.6

3.2

4.1

履约信誉

15

15

15

15

15

15

主要工程项目的施工方案、方法与技术措施

15

12.5

9.8

12.9

12.5

12


异议联系人: 徐萍       联系电话:15366813133

发布时间: 2022-04-13

评标地点: 常州市公共资源交易中心溧阳分中心评标室

评标完成日期: 2022-04-12 12-0i-00