农村公路提档升级及危桥改造工程

发布时间:2022-04-14 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 农村公路提档升级及危桥改造工程

项目编号: E3200000051011079

标段名称: 柳堡镇危桥改造工程(张袁桥、新民桥)

标段编号: E3200000051011079001001

详细说明:

经评标委员会评审,农村公路提档升级及危桥改造工程,柳堡镇危桥改造工程(张袁桥、新民桥)
第一中标候选人:淮安百洋建设工程有限公司,预期中标价格1449971.42(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:徐秀丽
第二中标候选人:江苏康正建设科技集团有限公司,预期中标价格1455317.89(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:侯勤连
第三中标候选人:江苏江都路桥工程有限公司,预期中标价格1447846.13(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:刘成
废标原因分别如下:
废标单位及原因:茗成建设工程有限公司未提供项目经理的养老保险,不满足资格评审项目经理和项目总工要求“提供相关投标人员近6个月(2021年8月-2022年1月 )的养老保险缴费清单”,不符合资格审查第2.1.2(5) 条款要求, 江苏清耀建设工程有限公司、江苏楚舜建设有限公司项目经理证书到期, 不满足资格评审项目经理和项目总工要求, 不符合资格审查第2.1.2(5) 条款要求,作废标处理;若对评标结果有异议,请在2022-04-14日到2022-04-19日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:葛秀祥    联系电话:13773328123

                                                                                                                                                             

柳堡镇危桥改造工程(张袁桥、新民桥)报价分计算一览表
单位:元
投标单位报价报价得分
淮安百洋建设工程有限公司1449971.4299.80
江苏康正建设科技集团有限公司1455317.8999.67
江苏江都路桥工程有限公司1447846.1399.65
江苏高强建设工程有限公司1444840.0299.44
扬州鹏程交通工程有限公司1458287.9399.26
扬州环宇建设工程有限公司1440492.4499.14
高邮市交通建设工程有限公司1459522.1199.09
江苏汇跃建设有限公司1462400.0198.70
响水县公路养护工程有限公司1462559.1798.67
洪泽县远通公路工程有限公司1464616.8898.39
中崭建设有限公司1465614.4798.25
江苏昌达建设工程有限公司1466768.2398.10
江苏崇和建设工程有限公司1466829.6798.09
江苏鑫至建设工程有限公司1468512.4697.86
江苏皇岗建设(集团)有限公司1469801.3197.68
涟水丙辰工程养护有限公司1472981.5397.24
江苏星晔建设工程有限公司1474200.3897.07
江苏广泽建设有限公司1474299.4497.06
江苏通洋建设工程有限公司1476022.7896.82
扬州宏源路桥工程有限公司1481575.2596.06
江苏清源建设发展集团有限公司1486670.1795.36
扬州天达建设集团有限公司1488927.1195.04
江苏金之邦建设有限公司1489772.5294.93
江苏震维建设工程有限公司1493856.7394.37


异议联系人: 葛秀祥        联系电话:13773328123

发布时间: 2022-04-14

评标地点: 扬州公共资源交易中心宝应分中心

评标完成日期: 2022-04-14 12-0i-00