农村公路提档升级及危桥改造工程

发布时间:2022-04-14 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 农村公路提档升级及危桥改造工程

项目编号: E3200000051011079

标段名称: 柳堡镇危桥改造工程(陈庄桥)

标段编号: E3200000051011079001002

详细说明:

经评标委员会评审,农村公路提档升级及危桥改造工程,柳堡镇危桥改造工程(陈庄桥)
第一中标候选人:江苏汇跃建设有限公司,预期中标价格954600.76(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:刘伟
第二中标候选人:涟水丙辰工程养护有限公司,预期中标价格954603.13(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:徐丽
第三中标候选人:江苏崇和建设工程有限公司,预期中标价格953630.58(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:高丰华
废标原因分别如下:
废标单位及原因:茗成建设工程有限公司未提供项目经理的养老保险,不满足资格评审项目经理和项目总工要求“提供相关投标人员近6个月(2021年8月-2022年1月 )的养老保险缴费清单”,不符合资格审查第2.1.2(5) 条款要求, 江苏清耀建设工程有限公司、江苏楚舜建设有限公司项目经理证书到期, 不满足资格评审项目经理和项目总工要求, 不符合资格审查第2.1.2(5) 条款要求,作废标处理;若对评标结果有异议,请在2022-04-14日到2022-04-19日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:葛秀祥   联系电话: 13773328123

                                                                                                                                                             

柳堡镇危桥改造工程(陈庄桥)报价分计算一览表
单位:元
投标单位报价报价得分
江苏汇跃建设有限公司954600.7699.98
涟水丙辰工程养护有限公司954603.1399.98
江苏崇和建设工程有限公司953630.5899.91
江苏昌达建设工程有限公司955338.7399.83
响水县公路养护工程有限公司952620.9399.80
江苏鑫至建设工程有限公司950800.0799.61
高邮市交通建设工程有限公司950605.3399.59
洪泽县远通公路工程有限公司949831.3899.51
扬州鹏程交通工程有限公司949030.3799.42
江苏皇岗建设(集团)有限公司957336.6199.41
江苏康正建设科技集团有限公司947911.0999.31
江苏星晔建设工程有限公司958424.0699.18
江苏震维建设工程有限公司958568.3799.15
淮安百洋建设工程有限公司945059.4999.01
中崭建设有限公司959378.1798.98
江苏清源建设发展集团有限公司95960098.94
江苏广泽建设有限公司960220.2698.81
江苏江都路桥工程有限公司943047.5698.80
江苏高强建设工程有限公司941150.6998.60
扬州环宇建设工程有限公司938309.2298.30
扬州宏源路桥工程有限公司963219.6798.18
江苏通洋建设工程有限公司966480.8997.49
扬州天达建设集团有限公司968010.1697.17
江苏金之邦建设有限公司968155.7197.14


异议联系人: 葛秀祥       联系电话: 13773328123

发布时间: 2022-04-14

评标地点: 扬州公共资源交易中心宝应分中心

评标完成日期: 2022-04-14 12-0i-00