2022~2024年如东县公路绿化养护工程

发布时间:2022-04-29 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 2022~2024年如东县公路绿化养护工程

项目编号: E3200000051011356

标段名称: RD2022-LH02标段

标段编号: E3200000051011356001002

详细说明:

经评标委员会评审,2022~2024年如东县公路绿化养护工程,RD2022-LH02标段
第一中标候选人:江苏观昊建设工程有限公司,预期中标价格834070.47(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:郁重羽
第二中标候选人:江苏明悦绿化工程有限公司,预期中标价格825564.99(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:夏孚勤
第三中标候选人:常州佳友园林景观建设有限公司,预期中标价格825482.80(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张宣东
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、常州创新园林工程有限公司:投标文件中“表2 企业财务信息表”财务能力参考得分为0分,不满足招标文件“财务要求:按照《江苏省交通运输项目投标企业财务能力评价指标》对投标人的财务评价指标进行汇总、计算,投标人的财务能力综合评价值不低于60分”,否决投标 2、常州森绿风景园林设计有限公司:投标文件中提供的项目经理业绩未体现任职开始和任职结束时间,且无补充截图,招标文件规定“…投标人拟投入项目经理在项目的履职时间超过合同工期 1/2 以上的,可以认定业绩…”,不满足招标文件“拟派的项目经理至少在一项道路绿化施工(或养护)工程中担任过项目经理…”,否决投标。 3、常州市天恒园林建设工程有限公司:投标文件中提供的项目经理业绩未体现任职开始和任职结束时间,且无补充截图,招标文件规定“…投标人拟投入项目经理在项目的履职时间超过合同工期 1/2 以上的,可以认定业绩…”,不满足招标文件“拟派的项目经理至少在一项道路绿化施工(或养护)工程中担任过项目经理…”,否决投标。 4、常州中茂景观工程有限公司 :投标文件中提供的项目经理业绩竣工时间为“2024-01-01”不满足招标文件“拟派的项目经理至少在一项道路绿化施工(或养护)工程中担任过项目经理…”要求;同时提供的企业业绩竣工时间为“2024-01-01”不满足招标文件“2017年1月1日以来(以交/竣工时间为准)至少完成过道路绿化施工(或养护)工程”要求,否决投标。 5、江苏春汇源建设有限公司:投标文件中提供的项目经理业绩未体现任职开始和任职结束时间,且无补充截图,招标文件规定“…投标人拟投入项目经理在项目的履职时间超过合同工期 1/2 以上的,可以认定业绩…”,不满足招标文件“拟派的项目经理至少在一项道路绿化施工(或养护)工程中担任过项目经理…”,否决投标。 6、江苏绿业园林建设工程有限公司:投标文件中提供的项目经理业绩未体现任职开始和任职结束时间,且无补充截图,招标文件规定“…投标人拟投入项目经理在项目的履职时间超过合同工期 1/2 以上的,可以认定业绩…”,不满足招标文件“拟派的项目经理至少在一项道路绿化施工(或养护)工程中担任过项目经理…”,否决投标。 7、江苏艺华园林建设有限公司:投标文件中提供的项目经理业绩未体现任职开始和任职结束时间,且无补充截图,招标文件规定“…投标人拟投入项目经理在项目的履职时间超过合同工期 1/2 以上的,可以认定业绩…”,不满足招标文件“拟派的项目经理至少在一项道路绿化施工(或养护)工程中担任过项目经理…”,否决投标。 8、江苏周圈园林有限公司:投标文件中“确保工程质量不非法分包不违法转包承诺书”未按招标文件规定格式填报,不满足“…c、投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写…”,否决投标。 9、南通艳阳园林工程有限公司:投标文件中提供的项目经理业绩未体现任职开始和任职结束时间,且无补充截图,招标文件规定“…投标人拟投入项目经理在项目的履职时间超过合同工期 1/2 以上的,可以认定业绩…”,不满足招标文件“拟派的项目经理至少在一项道路绿化施工(或养护)工程中担任过项目经理…”,否决投标。 10、南通御沁园林建设有限公司:投标文件中提供的项目经理业绩未体现任职开始和任职结束时间,且无补充截图,招标文件规定“…投标人拟投入项目经理在项目的履职时间超过合同工期 1/2 以上的,可以认定业绩…”,不满足招标文件“拟派的项目经理至少在一项道路绿化施工(或养护)工程中担任过项目经理…”,否决投标。 11、苏州三润景观工程有限公司:投标文件中提供的项目经理业绩未体现任职开始和任职结束时间,且无补充截图,招标文件规定“…投标人拟投入项目经理在项目的履职时间超过合同工期 1/2 以上的,可以认定业绩…”,不满足招标文件“拟派的项目经理至少在一项道路绿化施工(或养护)工程中担任过项目经理…”,否决投标。 12、苏州园科生态建设集团有限公司:投标文件中提供的项目经理业绩不满足招标文件“拟派的项目经理至少在一项道路绿化施工(或养护)工程中担任过项目经理…”,否决投标。 若对评标结果有异议,请在2022-04-29日到2022-05-05日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:冯建敏、吕俊峰   联系电话:15162874928,18550663166

 

单位名称评价内容权重分评委打分商务技术得分评标价得分总得分
评1评2评3评4评5
常州百锦苑景观工程有限公司履约信誉10.870.870.870.870.870.8794.9395.8
常州枫林园林工程有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7066.6867.38
常州华艺市政园林有限公司履约信誉10.880.880.880.880.880.8888.3189.19
常州佳友园林景观建设有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7098.1298.82
常州江天景观工程有限公司履约信誉10.870.870.870.870.870.8790.1891.05
常州蓝田人景观建筑规划设计工程有限公司履约信誉10.800.800.800.800.800.8094.6995.49
常州绿点市政园林有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7081.1181.81
常州绿禾景观工程有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7089.2589.95
常州绿湖园林建设有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7082.783.4
常州三川环境建设有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7087.9488.64
常州市嘉泽园林绿化工程有限公司履约信誉10.890.890.890.890.890.8984.9685.85
常州市锦洲园林建设有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7067.4168.11
常州市绿韵园林有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7095.6396.33
常州市森通园林绿化工程有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7080.280.9
常州市尚农园林绿化有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7096.6297.32
常州市天行照明景观工程有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7066.3567.05
常州市新景园林建设有限公司履约信誉10.800.800.800.800.800.8095.4896.28
常州市益华园林建设工程有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7091.1991.89
常州腾飞园林绿化有限公司履约信誉10.890.890.890.890.890.8987.3888.27
常州万润建设工程有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7093.8594.55
常州文景苑景观工程有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7096.6497.34
常州众成园林绿化有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7067.4568.15
江苏艾美建设有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7097.4298.12
江苏峨嵋园林工程有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7084.6985.39
江苏观昊建设工程有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7098.6999.39
江苏嘉佳建设工程有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7093.2493.94
江苏嘉奕建设有限公司履约信誉10.800.800.800.800.800.8092.5693.36
江苏金世纪环境建设有限公司履约信誉10.800.800.800.800.800.8087.0387.83
江苏金腾园林建设有限公司履约信誉10.890.890.890.890.890.8982.6983.58
江苏锦绣苏南园林建设有限公司履约信誉10.800.800.800.800.800.8093.5794.37
江苏景道园林工程有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7096.2696.96
江苏绿德环境建设有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7095.7496.44
江苏梅源绿化建设有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7087.6288.32
江苏明悦绿化工程有限公司履约信誉10.890.890.890.890.890.8998.1399.02
江苏森宏环境建设工程有限公司履约信誉10.800.800.800.800.800.8084.5985.39
江苏汤氏园林有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7095.6796.37
江苏天汇环境工程有限公司履约信誉10.800.800.800.800.800.8084.5785.37
江苏溪南园林工程有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7067.9968.69
江苏香江园林建设有限公司履约信誉10.800.800.800.800.800.8083.6484.44
江苏苑艺园林建设有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7085.6286.32
江苏长宏园林建设有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7093.9794.67
江苏钊意建设工程有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7096.8197.51
江西景观建设集团有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7094.9795.67
江阴市园林建设工程有限公司履约信誉10.800.800.800.800.800.8094.2795.07
南京锦江园林景观有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7066.5867.28
南京麦浦园林景观建设工程有限公司履约信誉10.840.840.840.840.840.8466.967.74
南京平山园林建设有限公司履约信誉10.800.800.800.800.800.8094.5895.38
南通海珠园林有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7093.2993.99
南通市宏观园林工程有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7086.5787.27
苏州秀怡园林绿化工程有限公司履约信誉10.700.700.700.700.700.7097.6598.35
卓越市政园林建设集团有限公司履约信誉10.840.840.840.840.840.8495.3596.19

 


异议联系人: 冯建敏、吕俊峰       联系电话:15162874928,18550663166

发布时间: 2022-04-29

评标地点: 江苏省交通运输招标评标中心南通分中心

评标完成日期: 2022-04-28 12-0i-00