洪泽湖周边滞洪区近期建设工程(泗洪县)

发布时间:2022-05-16 来源渠道:江苏水利



第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人
投标人名称南京明辉建设有限公司江苏水工建设集团有限公司宜兴市水利工程有限公司
投标报价(元/费率)70470766.6671085299.0070507359.89
投标人质量目标、工期(日/月)优良、593优良、593优良、593
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)1、南京市溧水区天生桥套闸除险加固工程土建施工; 2、宿迁市黄河故道后续工程施工2标; 3、南京市溧水区二干河(东屏段)防洪排涝及水环境综合整治一期工程施工。1、海门区灵甸闸除险加固工程施工; 2、江苏省海门市东灶中心渔港建设项目水工建筑物和陆域配套工程; 3、射阳县夸套河口南侧(桩号18+230-21+000)段海堤防护及保滩工程施工。1、新孟河延伸拓浚工程宜兴市河道整治四标段工程施工; 2、江苏省太湖西沿岸区生态清淤后续工程(二轮一期)2019年度工程施工标二标段; 3、新沟河延伸拓浚工程武进港段河道整治及水系影响工程施工二标工程。
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)1、老鸦坝水库西侧水环境综合治理工程施工。1、海门港新区东灶新河取水工程施工。1、新孟河延伸拓竣工程宜兴市河道整治二标段施工。
项目负责人姓名、证书名称、证书编号刘辉、水利水电工程一级建造师、苏1322018201909757江培春、水利水电工程一级建造师、苏1322017201703175钱军、水利水电工程一级建造师、苏1322007200807331
资格预审情况///



序号无效投标文件投标人名称判定依据
1南京市第二基础工程有限责任公司拟任项目经理电子注册证书无个人签名,不符合招标文件资格要求。
2中交上海航道局有限公司类似业绩未见鉴定书、签名表,不符合招标文件投标人须知前附表3.5.3要求。
3南京河川建设工程有限公司未见专职安全员李成亮社保,不符合招标文件资格要求。
4亨泰水利工程集团有限公司拟任项目经理电子注册证书无个人签名,不符合招标文件资格要求。
5中翀建设有限公司类似业绩未见鉴定书、签名表,不符合招标文件投标人须知前附表3.5.3要求。
6扬州水利建筑工程有限责任公司投标报价超过最高投标限价。




序号投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 所有技术评委得分
资源配备计划,抛石工程,桥梁工程,建筑物工程,道路工程 资源配备计划,抛石工程,桥梁工程,建筑物工程,道路工程 施工进度,堤防复堤加固,施工导截流,施工布置,堤坡防护工程 施工进度,堤防复堤加固,施工导截流,施工布置,堤坡防护工程 质量保证措施,项目管理机构人员配置,安全生产、文明施工、水保及环保措施,冬雨季施工措施,安全度汛 质量保证措施,项目管理机构人员配置,安全生产、文明施工、水保及环保措施,冬雨季施工措施,安全度汛 项目负责人答辩
1安徽水利开发有限公司 7.7 7.45 7.39 6.4 7 7.2 /21.57
2北京金河水务建设集团有限公司 8.5 7.55 7.07 6.3 6.1 5.8 /20.66
3北京通成达水务建设有限公司 7.9 7.45 6.99 6.4 6.1 6 /20.42
4常州市武进水利工程有限公司 7.3 7.3 6.99 6.3 6 6 /19.95
5光华建设集团有限公司 7.5 7.15 6.95 5.6 5.7 5.7 /19.3
6广东省水利水电第三工程局有限公司 6.4 6.65 6.82 6.3 5.7 5.4 /18.64
7广东省源天工程有限公司 8.1 7.3 6.95 6.3 6 5.9 /20.28
8广东水电二局股份有限公司 8.1 7.5 6.86 6.3 5.9 5.6 /20.13
9广州市水电建设工程有限公司 6.4 6.5 6.83 5.7 5.7 5.5 /18.32
10淮安市淮河水利建设工程有限公司 8.4 7.2 7.01 6.3 6.4 6.4 /20.86
11黄河建工集团有限公司 8.4 7 6.71 6.9 6.1 6 /20.56
12江苏广亚建设集团有限公司 8.5 7.3 7.2 6.3 6.3 6.1 /20.85
13江苏河海建设有限公司 8 7.4 7.01 7.2 6 6.1 /20.86
14江苏淮阴水利建设有限公司 8.3 8 7.03 6.3 6.2 6.1 /20.97
15江苏江淮水利集团有限公司 8 7.3 7.26 6.3 6 6 /20.43
16江苏润邮水利建设集团有限公司 8.1 7.5 6.96 6.3 6.2 6.1 /20.58
17江苏省水利建设工程有限公司 9.1 8.85 7.91 8.1 6.9 6.5 /23.68
18江苏水工建设集团有限公司 8.4 7.3 6.95 8.1 6.4 6.2 /21.68
19江苏天源建设集团有限公司 7.6 7.05 6.78 6.3 5.6 5.5 /19.42
20江苏兴水建设工程有限公司 8.5 8.55 7.73 6.9 6.3 6.1 /22.04
21江苏盐城水利建设有限公司 8.3 8.3 7.05 6.3 6.1 6.2 /21.13
22江苏禹王水利建设工程有限公司 6.9 7.25 6.6 6.3 5.6 5.5 /19.08
23南京明辉建设有限公司 8.8 9.1 6.99 7.2 6.5 6.6 /22.6
24南京明瑞建设集团有限公司 8.3 7.7 7.06 6.3 6.4 5.9 /20.83
25南京市水务建设工程有限公司 8.4 8.4 7.76 6.4 7 6.1 /22.03
26南京振高建设有限公司 9 8.75 7.81 7.3 6.9 6.6 /23.18
27沛县水利机械化施工有限公司 6.3 5.7 7.02 6.1 5.9 6 /18.51
28青岛瑞源工程集团有限公司 7.6 7.2 6.84 6.3 6.2 6.2 /20.17
29如东县水利电力建筑工程有限责任公司 7.3 7 6.61 6.3 5.6 5.6 /19.21
30如皋市水利建筑安装工程有限公司 8.1 7.25 6.94 6.3 5.8 5.9 /20.15
31如皋市新潆水利市政工程有限公司 7.8 7.2 6.92 6.3 5.7 5.9 /19.91
32山东水总有限公司 7.5 7.4 7 6.3 5.6 5.7 /19.75
33苏州荣帆建设工程有限公司 7.7 8.3 7.9 6.3 5.8 5.8 /20.9
34苏州市宏大建设工程有限公司 7.5 7.5 6.95 6.3 6.2 6 /20.23
35太仓市水利工程有限公司 8.4 7.55 6.92 6.3 6.4 6.1 /20.84
36徐州市水利工程建设有限公司 8.2 8.3 6.94 6.1 5.9 5.9 /20.67
37扬州市邗江水利建筑工程有限公司 8.1 7.7 6.86 6.4 6.5 6 /20.78
38宜兴市水利工程有限公司 9.1 7.35 7.09 6.3 6.5 6.9 /21.62
39中建六局水利水电建设集团有限公司 6.5 6.2 6.73 6.4 6 5.9 /18.87
40中铁十一局集团有限公司 7.6 7.65 6.88 6.3 6.2 6.1 /20.37
41邳州市水利建筑安装工程有限公司 7.5 7.6 6.86 6.3 5.9 5.9 /20.03
42泗洪县水利工程有限公司 9.1 8.9 8.14 7.4 6.1 6.7 /23.17


序号 投标人名称 投标报价(元/费率) 得分情况 得分总计
技术标 报价 信用等级 类似项目业绩 项目经理业绩 水利安全生产标准化等级
1 江苏省水利建设工程有限公司 70727401 23.68 65 4211 96.68
2 泗洪县水利工程有限公司 70906000.08 23.17 65 4210.9 96.07
3 南京振高建设有限公司 70299475.93 23.18 64.96 3.7211 95.84
4 南京明辉建设有限公司 70470766.66 22.6 65 4211 95.6
5 江苏水工建设集团有限公司 71085299 21.68 65 4211 94.68
6 南京市水务建设工程有限公司 70513560.58 22.03 65 3.5210.9 94.43
7 江苏兴水建设工程有限公司 70657415.83 22.04 65 3.2211 94.24
8 宜兴市水利工程有限公司 70507359.89 21.62 65 3.7210.9 94.22
9 安徽水利开发有限公司 70656202.65 21.57 65 3.4211 93.97
10 扬州市邗江水利建筑工程有限公司 70941380.67 20.78 65 4211 93.78
11 苏州荣帆建设工程有限公司 70299351.08 20.9 64.96 3.7211 93.56
12 江苏淮阴水利建设有限公司 70794268.66 20.97 65 3.5211 93.47
13 江苏河海建设有限公司 70644697.58 20.86 65 3.5211 93.36
14 徐州市水利工程建设有限公司 70786777.66 20.67 65 3.5211 93.17
15 北京金河水务建设集团有限公司 71084599.92 20.66 65 3.5211 93.16
16 江苏盐城水利建设有限公司 70569280.33 21.13 65 3211 93.13
17 淮安市淮河水利建设工程有限公司 70584929.88 20.86 65 3211 92.86
18 如皋市水利建筑安装工程有限公司 70727668.84 20.15 65 3.7210.9 92.75
19 广东省源天工程有限公司 70580022.29 20.28 65 3.4211 92.68
20 邳州市水利建筑安装工程有限公司 71127636.93 20.03 65 3.7210.9 92.63
21 江苏润邮水利建设集团有限公司 70514695.81 20.58 65 3211 92.58
22 江苏广亚建设集团有限公司 70384165.53 20.85 65 3.7110.9 92.45
23 黄河建工集团有限公司 70300769.96 20.56 64.96 2.9211 92.42
24 常州市武进水利工程有限公司 70584962.39 19.95 65 3.5210.9 92.35
25 广东水电二局股份有限公司 70530584.02 20.13 65 3.2211 92.33
26 北京通成达水务建设有限公司 70370820.04 20.42 65 2.9211 92.32
27 苏州市宏大建设工程有限公司 70507014.05 20.23 65 2.9211 92.13
28 青岛瑞源工程集团有限公司 70656535.18 20.17 65 2.8211 91.97
29 江苏江淮水利集团有限公司 70512645.09 20.43 65 3.5110.9 91.83
30 太仓市水利工程有限公司 70799012.05 20.84 65 2.9201 91.74
31 南京明瑞建设集团有限公司 70370774.26 20.83 65 2.9200.9 91.63
32 沛县水利机械化施工有限公司 70620615 18.51 65 4210.9 91.41
33 江苏禹王水利建设工程有限公司 70718920.25 19.08 65 3.5210.7 91.28
34 广东省水利水电第三工程局有限公司 70727670 18.64 65 3.2211 90.84
35 如皋市新潆水利市政工程有限公司 70258445.43 19.91 64.93 3200.9 90.74
36 山东水总有限公司 70445649.11 19.75 65 2.9210 90.65
37 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 70799995.19 19.21 65 3.5200.9 90.61
38 广州市水电建设工程有限公司 70472482.13 18.32 65 3.2211 90.52
39 江苏天源建设集团有限公司 70513154.39 19.42 65 2.9200.9 90.22
40 中建六局水利水电建设集团有限公司 70721112.47 18.87 65 2.9201 89.77
41 中铁十一局集团有限公司 70727670 20.37 65 3001 89.37
42 光华建设集团有限公司 71013154.89 19.3 65 2.9011 89.2