盱眙县2022年农村公路安全生命防护工程

发布时间:2022-06-01 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 盱眙县2022年农村公路安全生命防护工程

项目编号: E3200000051011742

标段名称: XY-2022AF-SG

标段编号: E3200000051011742001001

详细说明:

经评标委员会评审,盱眙县2022年农村公路安全生命防护工程,XY-2022AF-SG
第一中标候选人:江苏倍驰建设工程有限公司,预期中标价格3987750.06(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:刘鑫
第二中标候选人:江苏刚佳建设有限公司,预期中标价格3987489.47(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:朱堂勇
第三中标候选人:无锡众合钢结构交通工程有限公司,预期中标价格3992930.96(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王娟
废标原因分别如下:
废标单位及原因:常州市交通设施有限公司投标文件中未提供项目经理、项目总工、专职安全员社保缴费证明的扫描件;承诺函签署日期为2022年4月26日。不符合招标文件评标办法2.1.1、2.1.3“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:d.按招标文件要求将相关原件的扫描件或网页截图等上传至电子投标文件第一个信封(商务及技术文件)中。e.投标文件中所有签署的日期应在招标公告发出日期之后并在投标截止日期之前(含投标文件递交截止日期当日)。”的规定,不予通过形式性与响应性评审。 江苏博纳华交通科技有限公司投标报表中填报的专职安全员为“陈莉”,提供的身份证扫描件为“魏丽君”。不符合招标文件评标办法2.1.1、2.1.3“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:d.按招标文件要求将相关原件的扫描件或网页截图等上传至电子投标文件第一个信封(商务及技术文件)中。”的规定,不予通过形式性与响应性评审。 江苏山水交通工程有限公司投标报表中技术负责人无法体现交安B证和职称专业。不符合招标文件评标办法2.1.2“投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定。”的规定,不予通过资格评审。 江苏中天交通工程有限公司投标报表中填报的项目经理为“丁军”,投标人信用承诺书中项目经理填写为“仇雪”。不符合招标文件评标办法2.1.2“投标人的信誉符合招标文件规定”的规定,不予通过资格评审。 若对评标结果有异议,请在2022-06-01日到2022-06-06日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:姜波   联系电话:15161798999

投标单位

评分因素

汇总

报价分

履约信誉

河北特利特交通设施有限公司

98.42

0.7

99.12

淮安经纬高速公路养护工程有限公司

93.95

0.89

94.84

江苏安航交通工程有限公司

97.42

0.7

98.12

江苏倍驰建设工程有限公司

98.96

0.89

99.85

江苏常安交通工程有限公司

93.85

0.8

94.65

江苏长城交通设施设备有限公司

95.8

1

96.8

江苏东方交通工程有限公司

97.42

0.88

98.3

江苏丰安交通建设有限公司

97.27

0.7

97.97

江苏刚佳建设有限公司

98.95

0.89

99.84

江苏恒业交通工程有限公司

97.93

1

98.93

江苏瑞沃建设集团有限公司

97.7

1

98.7

江苏润达交通养护有限公司

94.05

1

95.05

江苏先创交通设施有限公司

98.05

0.7

98.75

江苏欣明交通工程有限公司

96.88

0.89

97.77

南京蓝泰交通设施有限责任公司

97.52

0.7

98.22

南京燕秦交通工程有限公司

94.45

0.8

95.25

南通市风顺交通设施有限公司

94.96

0.89

95.85

无锡众合钢结构交通工程有限公司

98.82

0.89

99.71

扬州远通交通工程有限公司

96.15

0.89

97.04

 


异议联系人: 姜波       联系电话:15161798999

发布时间: 2022-06-01

评标地点: 淮安市公共资源交易中心三楼交通评标室

评标完成日期: 2022-06-01 12-0i-00