2022年宁宣高速公路沿线站点房建设施维修工程项目

发布时间:2022-06-02 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 2022年宁宣高速公路沿线站点房建设施维修工程项目

项目编号: E3200000051011763

标段名称: NXGS-FJ-2022标段

标段编号: E3200000051011763001001

详细说明:

经评标委员会评审,2022年宁宣高速公路沿线站点房建设施维修工程项目,NXGS-FJ-2022标段
第一中标候选人:江苏兴厦建设工程集团有限公司,预期中标价格1113878.12(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:赵树林
第二中标候选人:江苏圣茂建设工程有限公司,预期中标价格1131256.86(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王云龙
第三中标候选人:江苏鸿恺建设有限公司,预期中标价格1440178.70(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:唐存裕
废标原因分别如下:
废标单位及原因:鼎擎科技有限公司投标报表中项目经理《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》(B证)过期,不符合资格评审标准中项目负责人条件的规定。 江苏华路交通发展有限公司投标报表中项目经理业绩2019年1月1日以来,在建筑装饰装修工程施工项目中仅担任一任项目副经理,不符合资格评审标准中项目负责人条件的规定。 南京通派建筑装饰工程有限公司投标报表中项目经理无职称,不符合资格评审标准中项目负责人条件的规定。 南京茗赛源建设有限公司投标报表中建筑装修装饰工程专业承包贰级资质无有效期,不符合资格评审标准中企业条件要求资质条件的规定, 经评标委员会一致认为,上述4家投标人的投标文件不能通过资格评审,否决其投标。 若对评标结果有异议,请在2022-06-02日到2022-06-06日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:倪静   联系电话:025-84462888-204

单位名称评价内容权重分评委打分商务及技术得分合计
专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7
江苏兴厦建设工程集团有限公司业绩252525252525252591.72
履约信誉1513.1213.1213.1213.1213.1213.1213.12
主要人员1515151515151515
主要材料与设备2018181818171615
施工组织设计2523222322211817.5
江苏信达装饰工程有限公司业绩252525252525252591.03
履约信誉1513.1313.1313.1313.1313.1313.1313.13
主要人员1515151515151515
主要材料与设备2018181818181515.5
施工组织设计2522201922231917
江苏圣茂建设工程有限公司业绩252525252525252592.94
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
主要人员1515151515151515
主要材料与设备2018181719181818
施工组织设计2518231820222321
江苏鸿恺建设有限公司业绩252525252525252591.60
履约信誉1512121212121212
主要人员1515151515151515
主要材料与设备2018181818181819.5
施工组织设计2520212220222324.5
扬州市第五建筑安装工程有限公司业绩252323232323232385.56
履约信誉1513.7613.7613.7613.7613.7613.7613.76
主要人员1512121212121212
主要材料与设备2018181418191716
施工组织设计2518211520202218
江苏华工建设工程有限公司业绩252121212121212178.00
履约信誉1512121212121212
主要人员159999999
主要材料与设备2018181618171614
施工组织设计2518201820211917
南京鸿鸣建设工程有限公司业绩252525252525252590.20
履约信誉1512121212121212
主要人员1515151515151515
主要材料与设备2018181418181817
施工组织设计2520211620222319
江苏晨天建设有限公司业绩252525252525252589.20
履约信誉1512121212121212
主要人员1515151515151515
主要材料与设备2018181518171519
施工组织设计2520202020201823


异议联系人: 倪静       联系电话:025-84462888-204

发布时间: 2022-06-02

评标地点: 江苏省公共资源交易中心评标室

评标完成日期: 2022-06-01 12-0i-00