340省道无锡段(西环线-常州交界段)改扩建工程

发布时间:2022-06-02 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 340省道无锡段(西环线-常州交界段)改扩建工程

项目编号: E3200000051005294

标段名称: 340GKJLHJG-JL标段(二次招标)

标段编号: E3200000051005294001014

详细说明:

经评标委员会评审,340省道无锡段(西环线-常州交界段)改扩建工程,340GKJLHJG-JL标段(二次招标)
第一中标候选人:江苏山水环境建设集团股份有限公司,预期中标价格1.5800(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:吕云华
第二中标候选人:江苏园景工程设计咨询有限公司,预期中标价格1.4800(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:采长群
第三中标候选人:南京风景园林工程监理有限公司,预期中标价格1.6200(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:虞闻
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏雨田工程咨询集团有限公司未提供符合招标文件要求的业绩若对评标结果有异议,请在2022-06-02日到2022-06-08日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:李风波   联系电话:18856437007

项目基本信息:

 

项目名称: 340省道无锡段(西环线~常州界段)改扩建工程绿化景观监理项目

 

项目编号: E3200000051005294

 

标段名称: 340GKJLHJG-JL标段(二次招标)

 

标段编号: E3200000051005294001011

 

 

详细说明:

经评标委员会评审,340省道无锡段(西环线-常州交界段)改扩建工程绿化景观工程监理项目340GKJLHJG-JL标段

第一中标候选人:江苏山水环境建设集团股份有限公司,预期中标价格1.58%((价格) %(费率)).项目负责人:吕云华

第二中标候选人:江苏园景工程设计咨询有限公司,预期中标价格1.48%((价格) %(费率)).项目负责人:采长群

第三中标候选人:南京风景园林工程监理有限公司,预期中标价格1.62%((价格) 或 %(费率)).项目负责人:虞闻

废标原因分别如下:

废标单位及原因:江苏雨田工程咨询集团有限公司未提供符合招标文件要求的业绩。若对评标结果有异议,请在2022-06-2日到2022-06-08日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:工、   联系电话:18856437007

 

专家打分明细表

项目名称:340省道无锡段(西环线-常州交界段)改扩建工程绿化景观工程监理项目340GKJLHJG-JL标段

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

综合得分合计

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

南京风景园林工程监理有限公司

总监工程师

25

19

19

19

19

19

68.80

重点与难点分析

10

7.70

8

7.60

7

8.30

对本工程的建议

10

7.50

8

7.80

7

8

监理大纲

15

9.80

12

11

11

13

业绩

15

11

11

11

11

11

设备设施

5

4.80

4

3.80

4

3.50

履约信誉

10

8

8

8

8

8

江苏山水环境建设集团股份有限公司

总监工程师

25

25

25

25

25

25

81.87

重点与难点分析

10

9.30

8.80

8

7

8.40

对本工程的建议

10

9.20

8.50

8.20

7

8.10

监理大纲

15

13.60

13

12

11

13.70

业绩

15

15

15

15

15

15

设备设施

5

4.70

4.50

4

4.50

3.70

履约信誉

10

8

8

8

8

8

江苏园景工程设计咨询有限公司

总监工程师

25

23

23

23

23

23

79.82

重点与难点分析

10

7.80

8.50

8.50

8

8.50

对本工程的建议

10

8.10

8

8.50

8

8.40

监理大纲

15

10.80

12.50

13

13

13.60

业绩

15

15

15

15

15

15

设备设施

5

3.50

3.80

4.20

4

3.20

履约信誉

10

8.72

8.72

8.72

8.72

8.72

 

综合得分汇总表

项目名称及标段名称: 340省道无锡段(西环线-常州交界段)改扩建工程绿化景观工程监理项目340GKJLHJG-JL标段

序号

投标人

投标报价得分

商务及技术

评审得分

总分

排名

1

江苏园景工程设计咨询有限公司

9.74

79.82

89.56

2

2

江苏山水环境建设集团股份有限公司

9.87

81.87

91.74

1

3

南京风景园林工程监理有限公司

9.62

68.80

78.42

3


异议联系人: 李风波       联系电话:18856437007

发布时间: 2022-06-02

评标地点: 无锡市观山路199号市民中心12号楼2楼评标室328

评标完成日期: 2022-05-31 12-0i-00