常州市2022年普通国省道养护工程试验检测服务项目

发布时间:2022-06-09 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 常州市2022年普通国省道养护工程试验检测服务项目

项目编号: E3200000051011837

标段名称: 2022-YH-JC1

标段编号: E3200000051011837001001

详细说明:

经评标委员会评审,常州市2022年普通国省道养护工程试验检测服务项目,2022-YH-JC1
第一中标候选人:常州市恒正交通工程试验检测中心有限公司,预期中标价格77(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:肖朋
第二中标候选人:苏交科集团检测认证有限公司,预期中标价格72(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王海峰
第三中标候选人:江苏省交通工程集团百润工程检测有限公司,预期中标价格82(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:宗浩宇
废标原因分别如下:
废标单位及原因:常州市建筑科学研究院集团股份有限公司2022-YH-JC1合同段投标文件封面未盖章,不符合“形式评审与响应性评审”第2条“投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定”,未通过形式评审与响应性评审。若对评标结果有异议,请在2022-06-09日到2022-06-12日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:刘女士   联系电话:18961201061

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    

单位名称评价内容权重分评委打分综合得分合计评标价得分合计
评委1评委2评委3评委4评委5
苏交科集团检测认证有限公司业绩15151515151583.038.7891.81
履约信誉101010101010
对招标项目的理解54.103.503.8044.50
其他技术人员54.503.503.8044.50
技术能力109.507.608.2099
技术负责人101010101010
项目负责人151515151515
检测工作的程序与方法109.307.20888.50
检测工作服务目标及保证措施109.107.207.807.508.50
江苏省交通工程集团百润工程检测有限公司业绩15151515151581.659.9991.64
履约信誉109.359.359.359.359.35
对招标项目的理解54.303.403.5044.30
其他技术人员54.303.503.8044.30
技术能力109.307.50898.50
技术负责人101010101010
项目负责人151515151515
检测工作的程序与方法109.107.10788.50
检测工作服务目标及保证措施109.207.507.2088.50
江苏省苏信工程咨询有限公司业绩15151515151582.346.789.04
履约信誉101010101010
对招标项目的理解54.103.803.403.904.50
其他技术人员543.903.4044.50
技术能力109.107.607.5089
技术负责人101010101010
项目负责人151515151515
检测工作的程序与方法1097.807.8088.50
检测工作服务目标及保证措施10987.607.508.50
苏州交通工程试验检测中心有限公司业绩15151515151578.749.7788.51
履约信誉101010101010
对招标项目的理解54.103.203.504.804.20
其他技术人员543.603.504.504
技术能力1097.507.809.308
技术负责人1088888
项目负责人151313131313
检测工作的程序与方法1097.107.509.208.50
检测工作服务目标及保证措施1096.5078.509
江苏辉通检测有限公司业绩15151515151581.519.9991.5
履约信誉101010101010
对招标项目的理解54.103.503.5044
其他技术人员54.203.203.7044.50
技术能力1097.507.8089
技术负责人101010101010
项目负责人151515151515
检测工作的程序与方法109.107.507.5088
检测工作服务目标及保证措施109.106.507.307.508
江苏中基工程技术研究有限公司业绩15151515151581.279.5290.79
履约信誉101010101010
对招标项目的理解54.203.503.603.804
其他技术人员54.403.703.5044
技术能力1097.20888.50
技术负责人101010101010
项目负责人151515151515
检测工作的程序与方法1097.207.207.508.50
检测工作服务目标及保证措施109.107.307.507.508
常州市恒正交通工程试验检测中心有限公司业绩15151515151585.639.3995.02
履约信誉101010101010
对招标项目的理解54.504.504.404.904.50
其他技术人员54.50444.804.50
技术能力109.408.508.809.509
技术负责人101010101010
项目负责人151515151515
检测工作的程序与方法109.508.508.509.809
检测工作服务目标及保证措施109.508.2089.808.50



异议联系人: 刘女士       联系电话:18961201061

发布时间: 2022-06-09

评标地点: 常州市公共资源交易中心

评标完成日期: 2022-06-08 12-0i-00