常州市2022年普通国省道养护工程试验检测服务项目

发布时间:2022-06-09 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 常州市2022年普通国省道养护工程试验检测服务项目

项目编号: E3200000051011837

标段名称: 2022-YH-JC2

标段编号: E3200000051011837001002

详细说明:

经评标委员会评审,常州市2022年普通国省道养护工程试验检测服务项目,2022-YH-JC2
第一中标候选人:江苏科正检测咨询有限公司,预期中标价格70(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张光宁
第二中标候选人:常州市恒正交通工程试验检测中心有限公司,预期中标价格72(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:肖朋
第三中标候选人:苏交科集团检测认证有限公司,预期中标价格72(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王海峰
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏省交通工程集团百润工程检测有限公司2022-YH-JC2合同段投标函未盖章,不符合“第二信封形式与响应性评审”第2条“投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字或签章、投标人的单位章齐全,符合招标文件规定”,未通过第二信封形式评审与响应性评审。若对评标结果有异议,请在2022-06-09日到2022-06-12日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:刘女士   联系电话:18961201061

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               

单位名称评价内容权重分评委打分综合得分合计评标价得分合计
评委1评委2评委3评委4评委5
宿迁市高指工程质量检测有限公司技术能力107.607.209.2088.5079.937.7887.71
项目负责人151313131313
其他技术人员53.803.304.1044.20
对招标项目的理解53.803.704.1044.50
履约信誉101010101010
业绩151515151515
检测工作服务目标及保证措施107.507.309.2088
技术负责人101010101010
检测工作的程序与方法107.507.609.2088.50
江苏科邦检测有限公司技术能力107.807.909.108.508.5075.477.2182.68
项目负责人151111111111
其他技术人员53.503.204.1044.20
对招标项目的理解53.803.504.1044
履约信誉109.339.339.339.339.33
业绩151313131313
检测工作服务目标及保证措施107.507.6098.508
技术负责人101010101010
检测工作的程序与方法107.507.809.108.508
苏交科集团检测认证有限公司技术能力108.207.609.509983.039.2592.28
项目负责人151515151515
其他技术人员53.803.504.5044.50
对招标项目的理解53.803.504.1044.50
履约信誉101010101010
业绩151515151515
检测工作服务目标及保证措施107.807.209.107.508.50
技术负责人101010101010
检测工作的程序与方法1087.209.3088.50
江苏中基工程技术研究有限公司技术能力1087.20988.5081.276.3787.64
项目负责人151515151515
其他技术人员53.503.704.4044
对招标项目的理解53.603.504.203.804
履约信誉101010101010
业绩151515151515
检测工作服务目标及保证措施107.507.309.107.508
技术负责人101010101010
检测工作的程序与方法107.207.2097.508.50
江苏科正检测咨询有限公司技术能力108.508.409.409.509.5085.299.8295.11
项目负责人151515151515
其他技术人员53.804.104.404.904.20
对招标项目的理解54.204.504.304.904.50
履约信誉101010101010
业绩151515151515
检测工作服务目标及保证措施1088.509.309.808.50
技术负责人101010101010
检测工作的程序与方法108.508.409.309.808.50
苏州交通工程试验检测中心有限公司技术能力107.807.5099.30878.747.9386.67
项目负责人151313131313
其他技术人员53.503.6044.504
对招标项目的理解53.503.204.104.804.20
履约信誉101010101010
业绩151515151515
检测工作服务目标及保证措施1076.5098.509
技术负责人1088888
检测工作的程序与方法107.507.1099.208.50
常州市建筑科学研究院集团股份有限公司技术能力108.207.909.108877.696.9484.63
项目负责人151111111111
其他技术人员543.604.1044
对招标项目的理解5444.2044
履约信誉109.299.299.299.299.29
业绩151515151515
检测工作服务目标及保证措施108.207.709.1088.50
技术负责人101010101010
检测工作的程序与方法108.307.80988
南通市顺通公路交通工程检测有限公司技术能力107.507.509.1088.5080.197.4287.61
项目负责人151515151515
其他技术人员53.403.504.3044.30
对招标项目的理解53.603.604.203.704
履约信誉109.069.069.069.069.06
业绩151515151515
检测工作服务目标及保证措施107.307.809.107.508
技术负责人101010101010
检测工作的程序与方法107.207.509.107.508
无锡公正试验检测有限公司技术能力1087.609.2088.5079.177.3586.52
项目负责人151313131313
其他技术人员53.603.504.1044
对招标项目的理解53.503.704.1044
履约信誉109.269.269.269.269.26
业绩151515151515
检测工作服务目标及保证措施107.807.509.2088
技术负责人101010101010
检测工作的程序与方法107.807.609.1088.50
江苏辉通检测有限公司技术能力107.807.5098981.517.4989
项目负责人151515151515
其他技术人员53.703.204.2044.50
对招标项目的理解53.503.504.1044
履约信誉101010101010
业绩151515151515
检测工作服务目标及保证措施107.306.509.107.508
技术负责人101010101010
检测工作的程序与方法107.507.509.1088
常州市恒正交通工程试验检测中心有限公司技术能力108.808.509.409.50985.639.2594.88
项目负责人151515151515
其他技术人员5444.504.804.50
对招标项目的理解54.404.504.504.904.50
履约信誉101010101010
业绩151515151515
检测工作服务目标及保证措施1088.209.509.808.50
技术负责人101010101010
检测工作的程序与方法108.508.509.509.809
江苏省苏信工程咨询有限公司技术能力107.507.609.108982.347.6489.98
项目负责人151515151515
其他技术人员53.403.90444.50
对招标项目的理解53.403.804.103.904.50
履约信誉101010101010
业绩151515151515
检测工作服务目标及保证措施107.60897.508.50
技术负责人101010101010
检测工作的程序与方法107.807.80988.50

 


异议联系人: 刘女士       联系电话:18961201061

发布时间: 2022-06-09

评标地点: 常州市公共交易资源中心

评标完成日期: 2022-06-08 12-0i-00