233国道灌云北段建设工程“建养一体化”项目

发布时间:2022-07-15 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 233国道灌云北段建设工程“建养一体化”项目

项目编号: E3200000051012198

标段名称: G233GYBD-SG

标段编号: E3200000051012198001001

详细说明:

经评标委员会评审,233国道灌云北段建设工程“建养一体化”项目,G233GYBD-SG
第一中标候选人:江苏镇江路桥工程有限公司,预期中标价格787951468(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:周锦森
第二中标候选人:中国建筑第八工程局有限公司,预期中标价格808346847(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:姜荣生
第三中标候选人:中化学交通建设集团有限公司,预期中标价格819004501(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:夏兰举
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、中铁十九局集团有限公司投标文件“六、拟分包项目情况表”中未对交通安全设施工程、声屏障工程、路网监控设施、消冰除雪喷淋系统、照明工程进行分包,且该公司在投标报表“表1、企业基本情况表”中未填报招标文件规定的相应专业承包资质,不符合形式评审与响应性评审第(6)款的规定,不能通过形式评审与响应性评审,作否决投标处理。 2、中铁十六局集团有限公司投标文件由法定代表人签署,但未提供符合招标文件规定的法定代表人身份证明,不符合形式评审与响应性评审第(5)款的规定,不能通过形式评审与响应性评审,作否决投标处理。 3、中铁十四局集团有限公司投标文件投标报表“表4、拟投入本标段主要人员经历表”中填报的技术负责人业绩未体现公路等级,且未提供符合招标文件规定的网页截图,不符合资格评审第(5)款的规定,不能通过资格评审,作否决投标处理。若对评标结果有异议,请在2022-07-15日到2022-07-18日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:陈工(业主)、徐明(代理)   联系电话:025-52161262-8001(代理)、0518-88812719 (业主)

序号单位名称评价内容权重分评委打分综合得分合计
专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7
1中铁十一局集团有限公司进度计划及工期保证措施43.333.43.52.93.253.787.32
质量体系及保证措施43.12.83.33.52.83.23.8
安全体系及保证措施4333.23.72.83.13.2
企业业绩1515151515151515
管养方案53.143.64.23.53.553.5
施工标准化、平安工地及品质工程创建方案43.233.33.53.13.43.4
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
环保体系及保证措施4333.33.52.93.23.3
主要施工方案85.15.877.55.76.67.2
重难点分析75.2566.34.85.85.5
项目经理、项目总工的任职资格与业绩25192121232022.923.5
获奖情况55555555
2中交一公局第五工程有限公司进度计划及工期保证措施43.533.13.42.92.953.787.34
质量体系及保证措施43.433.13.42.92.93.8
安全体系及保证措施43.133.23.42.82.93.7
企业业绩1515151515151515
管养方案53.343.64.23.63.53.3
施工标准化、平安工地及品质工程创建方案43.333.23.52.82.753.6
履约信誉1515151515151515
环保体系及保证措施43.233.33.52.92.83.5
主要施工方案85.65.86.87.35.86.27.2
重难点分析75.35.55.96.355.255.9
项目经理、项目总工的任职资格与业绩25201622212123.421
获奖情况55555555
3江苏省交通工程集团有限公司进度计划及工期保证措施43.43.23.33.42.833.689.92
质量体系及保证措施43.33.53.23.72.93.053.7
安全体系及保证措施43.33.53.13.62.83.353.6
企业业绩1515151515151515
管养方案53.343.74.53.54.33.4
施工标准化、平安工地及品质工程创建方案43.23.53.13.52.92.93.7
履约信誉1515151515151515
环保体系及保证措施43.33.23.23.42.83.13.6
主要施工方案85.376.77.466.47.1
重难点分析75.6666.556.35.8
项目经理、项目总工的任职资格与业绩25212221232024.123.5
获奖情况55555555
4中化学交通建设集团有限公司进度计划及工期保证措施43.53.23.33.43.13.53.790.38
质量体系及保证措施43.23.23.13.333.63.7
安全体系及保证措施43.53.53.13.43.13.553.7
企业业绩1515151515151515
管养方案53.543.44.23.84.24.5
施工标准化、平安工地及品质工程创建方案43.533.33.233.43.6
履约信誉1515151515151515
环保体系及保证措施43.53.23.33.43.13.43.6
主要施工方案85.3677.36.17.27.3
重难点分析75.35.55.66.45.46.256.7
项目经理、项目总工的任职资格与业绩25222022232122.923.5
获奖情况55555555
5山东省路桥集团有限公司进度计划及工期保证措施43.33.23.13.52.82.93.387.33
质量体系及保证措施43.23.53.33.52.83.253.3
安全体系及保证措施43.23.23.13.42.92.953.7
企业业绩1515151515151515
管养方案53.243.24.53.53.74
施工标准化、平安工地及品质工程创建方案43.233.23.52.83.13.2
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
环保体系及保证措施43.33.23.33.42.82.83.3
主要施工方案85.3777.35.86.67.1
重难点分析75.35.55.86.45.55.956
项目经理、项目总工的任职资格与业绩25202121212023.122.5
获奖情况55555555
6中铁七局集团有限公司进度计划及工期保证措施43.333.23.42.83.43.488.4
质量体系及保证措施43.23.23.23.52.83.33.3
安全体系及保证措施43.13.233.62.83.53.5
企业业绩1515151515151515
管养方案53.143.54.53.54.44.5
施工标准化、平安工地及品质工程创建方案43.23.23.33.52.83.453.1
履约信誉1515151515151515
环保体系及保证措施43.133.23.52.93.353.2
主要施工方案85.266.97.25.66.86.9
重难点分析75.15.55.86.24.95.96.3
项目经理、项目总工的任职资格与业绩25192021222023.922.5
获奖情况55555555
7中国建筑第八工程局有限公司进度计划及工期保证措施43.633.13.73.333.890.38
质量体系及保证措施43.32.83.13.73.43.053.7
安全体系及保证措施43.533.23.83.42.73.8
企业业绩1515151515151515
管养方案53.543.44.84.23.454.2
施工标准化、平安工地及品质工程创建方案43.52.83.33.73.23.13.4
履约信誉1515151515151515
环保体系及保证措施43.633.23.73.32.853.7
主要施工方案85.35.56.97.76.66.27
重难点分析75.355.86.665.96.5
项目经理、项目总工的任职资格与业绩252318222322.522.922
获奖情况55555555
8中建三局集团有限公司进度计划及工期保证措施43.33.23.23.63.53.353.789.72
质量体系及保证措施43.333.13.73.33.33.6
安全体系及保证措施4333.23.73.43.43.5
企业业绩1515151515151515
管养方案53.143.64.64.24.23.5
施工标准化、平安工地及品质工程创建方案43.233.23.63.43.453.4
履约信誉1515151515151515
环保体系及保证措施43.333.33.73.43.33.4
主要施工方案85.35.86.97.76.66.77.1
重难点分析75.55.55.96.75.46.25.5
项目经理、项目总工的任职资格与业绩25211621232323.121
获奖情况55555555
9重庆交通建设(集团)有限责任公司进度计划及工期保证措施43.533.23.52.92.93.481.09
质量体系及保证措施43.32.83.23.32.82.953.4
安全体系及保证措施43333.22.82.93.6
企业业绩1513131313131313
管养方案53.23.53.943.43.53.8
施工标准化、平安工地及品质工程创建方案43.22.83.13.53.133.7
履约信誉1512121212121212
环保体系及保证措施4333.13.22.933.6
主要施工方案85.15.577.25.56.16.7
重难点分析75566.255.45.8
项目经理、项目总工的任职资格与业绩251916202120.524.521
获奖情况55555555
10中交第三航务工程局有限公司进度计划及工期保证措施43.13.23.23.52.833.789.01
质量体系及保证措施43.23.53.23.52.92.853.8
安全体系及保证措施43.13.53.23.52.93.253.8
企业业绩1515151515151515
管养方案53.143.34.53.644.8
施工标准化、平安工地及品质工程创建方案43.13.53.33.42.82.93.6
履约信誉1515151515151515
环保体系及保证措施43.23.23.23.52.93.13.6
主要施工方案85.277.17.55.85.97.5
重难点分析75.265.96.55.45.46.7
项目经理、项目总工的任职资格与业绩25201920242022.924
获奖情况55555555
11浙江交工集团股份有限公司进度计划及工期保证措施43.333.13.433.33.586.85
质量体系及保证措施43.333.33.42.93.43.7
安全体系及保证措施43.133.23.42.93.053.7
企业业绩1515151515151515
管养方案53.143.64.13.64.152.8
施工标准化、平安工地及品质工程创建方案43.333.23.42.93.53.3
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
环保体系及保证措施43.133.33.633.23.1
主要施工方案85.35.86.875.86.87.3
重难点分析75.355.96.25.46.15.6
项目经理、项目总工的任职资格与业绩251916222120.522.922
获奖情况55555555
12中铁二局集团有限公司进度计划及工期保证措施43.533.13.42.83.13.687.82
质量体系及保证措施43.333.33.42.83.13.6
安全体系及保证措施4333.23.4333.3
企业业绩1515151515151515
管养方案53.243.843.53.653.9
施工标准化、平安工地及品质工程创建方案43.233.13.53.13.23.4
履约信誉1515151515151515
环保体系及保证措施4333.23.52.93.053.4
主要施工方案85.25.86.87.25.66.37.1
重难点分析75.35.55.864.95.95.8
项目经理、项目总工的任职资格与业绩25192221212022.822
获奖情况55555555
13南通路桥工程有限公司进度计划及工期保证措施43.233.23.42.83.353.588.67
质量体系及保证措施43.233.43.42.83.63.5
安全体系及保证措施43.233.43.533.353.7
企业业绩1515151515151515
管养方案53.243.34.23.64.154.4
施工标准化、平安工地及品质工程创建方案43.233.33.42.93.53.5
履约信誉1515151515151515
环保体系及保证措施43.233.23.533.43.6
主要施工方案85.267.17.167.17.4
重难点分析75.25.55.96.25.66.36.6
项目经理、项目总工的任职资格与业绩2520192021.52123.622
获奖情况55555555
14中交第二公路工程局有限公司进度计划及工期保证措施43.333.23.52.83.43.684.94
质量体系及保证措施43.333.23.233.453.3
安全体系及保证措施43.133.33.52.93.63.8
企业业绩1515151515151515
管养方案53.343.34.33.54.54.1
施工标准化、平安工地及品质工程创建方案43.32.83.13.42.93.63.1
履约信誉1510.8810.8810.8810.8810.8810.8810.88
环保体系及保证措施43.333.13.533.453.5
主要施工方案85.35.56.87.3677
重难点分析75.355.76.25.66.155.5
项目经理、项目总工的任职资格与业绩25202220232123.524
获奖情况55555555
15中交第二航务工程局有限公司进度计划及工期保证措施43.133.33.42.83.13.388.43
质量体系及保证措施43.23.53.13.42.83.13.4
安全体系及保证措施43.13.23.33.52.83.453.5
企业业绩1515151515151515
管养方案53.143.14.43.54.44.5
施工标准化、平安工地及品质工程创建方案43.133.23.52.82.93.3
履约信誉1515151515151515
环保体系及保证措施43.13.23.23.52.83.23.6
主要施工方案85.26.577.55.86.27
重难点分析75.25.85.96.45.45.96
项目经理、项目总工的任职资格与业绩2519212022.52022.922.5
获奖情况55555555
16中交路桥建设有限公司进度计划及工期保证措施43.233.13.42.93.43.888.94
质量体系及保证措施43.33.53.23.52.93.153.8
安全体系及保证措施433.53.13.42.93.353.4
企业业绩1515151515151515
管养方案53.243.74.33.54.054.5
施工标准化、平安工地及品质工程创建方案43.23.53.13.633.253.8
履约信誉1515151515151515
环保体系及保证措施4333.23.42.93.253.6
主要施工方案85.376.87.45.86.57.3
重难点分析75.665.86.35.15.855.5
项目经理、项目总工的任职资格与业绩25212021222024.222.5
获奖情况55555555
17中交第四公路工程局有限公司进度计划及工期保证措施43.533.33.63.23.453.688.93
质量体系及保证措施43.533.13.43.23.253.3
安全体系及保证措施43.533.13.63.23.453.5
企业业绩1515151515151515
管养方案53.543.24.444.34.3
施工标准化、平安工地及品质工程创建方案43.533.13.53.23.33.3
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
环保体系及保证措施43.233.33.73.23.43.3
主要施工方案85.55.87.27.36.46.57
重难点分析75.55.55.76.25.85.66
项目经理、项目总工的任职资格与业绩252316222122.523.521
获奖情况55555555
18中铁上海工程局集团有限公司进度计划及工期保证措施43.333.33.62.82.93.687.39
质量体系及保证措施43.33.53.33.52.92.853.4
安全体系及保证措施43.333.33.62.93.153.6
企业业绩1515151515151515
管养方案53.343.54.33.74.253.8
施工标准化、平安工地及品质工程创建方案43.33.53.23.62.933.3
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
环保体系及保证措施43.333.13.533.053.6
主要施工方案85.376.87.55.85.96.8
重难点分析75.365.76.55.15.35.8
项目经理、项目总工的任职资格与业绩2520192122.52023.222
获奖情况55555555
19中铁十局集团有限公司进度计划及工期保证措施43.32.53.23.32.72.653.786.55
质量体系及保证措施43.32.83.23.22.73.12.8
安全体系及保证措施43.52.53.23.52.62.852.8
企业业绩1515151515151515
管养方案53.33.53.743.43.63.5
施工标准化、平安工地及品质工程创建方案43.32.83.13.52.72.93.2
履约信誉1515151515151515
环保体系及保证措施43.32.53.23.32.72.92.8
主要施工方案85.35.56.97.25.56.56
重难点分析75.355.86.24.65.655
项目经理、项目总工的任职资格与业绩25192022232024.222.5
获奖情况55555555
20中铁一局集团有限公司进度计划及工期保证措施43.333.23.42.82.73.686.59
质量体系及保证措施43.333.23.52.82.63.6
安全体系及保证措施43.133.13.52.833.6
企业业绩1515151515151515
管养方案53.143.73.43.54.13.5
施工标准化、平安工地及品质工程创建方案43.333.33.42.82.93.7
履约信誉1515151515151515
环保体系及保证措施43.133.43.52.82.953.2
主要施工方案85.35.56.97.55.66.37
重难点分析75.355.86.44.95.15.6
项目经理、项目总工的任职资格与业绩25201621212023.621
获奖情况55555555
21中交第一航务工程局有限公司进度计划及工期保证措施43.533.33.42.93.13.684.66
质量体系及保证措施43.32.83.33.62.92.953.6
安全体系及保证措施4333.13.433.13.4
企业业绩1515151515151515
管养方案53.243.84.33.63.63.5
施工标准化、平安工地及品质工程创建方案43.333.23.53.23.153.2
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
环保体系及保证措施4333.33.432.93.4
主要施工方案85.45.86.97.55.66.26.8
重难点分析75.555.96.155.16.2
项目经理、项目总工的任职资格与业绩2520212123202423
获奖情况52.52.52.52.52.52.52.5
22中铁十八局集团有限公司进度计划及工期保证措施43.133.13.62.82.753.285.94
质量体系及保证措施43.233.23.62.83.13.3
安全体系及保证措施43.133.23.72.92.83.4
企业业绩1515151515151515
管养方案53.143.34.63.63.454.3
施工标准化、平安工地及品质工程创建方案43.133.33.62.92.93.5
履约信誉1513.5813.5813.5813.5813.5813.5813.58
环保体系及保证措施43.1333.72.82.93.5
主要施工方案85.26.57.17.665.86.8
重难点分析75.25.85.86.55.65.955.9
项目经理、项目总工的任职资格与业绩25191821222023.922
获奖情况55555555
23江苏镇江路桥工程有限公司进度计划及工期保证措施43.43.23.23.73.23.63.691.54
质量体系及保证措施43.33.53.23.83.23.553.7
安全体系及保证措施433.53.33.73.23.63.6
企业业绩1515151515151515
管养方案53.243.74.744.64.3
施工标准化、平安工地及品质工程创建方案43.23.53.23.83.43.73.8
履约信誉1515151515151515
环保体系及保证措施4333.13.63.23.553.3
主要施工方案85.376.77.66.47.47.1
重难点分析75.365.96.75.66.26.1
项目经理、项目总工的任职资格与业绩252021222422.524.223
获奖情况55555555
24中交第三公路工程局有限公司进度计划及工期保证措施43.533.63.52.933.585.28
质量体系及保证措施43.333.53.52.82.83.5
安全体系及保证措施4333.23.52.83.23.5
企业业绩1515151515151515
管养方案53.243.94.33.53.84
施工标准化、平安工地及品质工程创建方案43.233.53.43.12.93.5
履约信誉1512121212121212
环保体系及保证措施4333.53.52.93.33.5
主要施工方案85.367.17.35.65.87
重难点分析75.55.56.164.95.26
项目经理、项目总工的任职资格与业绩252019232220.522.521.5
获奖情况55555555
25中铁隧道局集团有限公司进度计划及工期保证措施43.133.23.52.92.83.587.34
质量体系及保证措施43.233.23.52.92.93.4
安全体系及保证措施43.33.23.43.42.92.93.4
企业业绩1515151515151515
管养方案53.143.24.23.53.64.4
施工标准化、平安工地及品质工程创建方案43.133.23.42.833.4
履约信誉1515151515151515
环保体系及保证措施43.133.13.52.82.73.5
主要施工方案85.16.57.17.35.967.2
重难点分析75.165.86.35.45.26.3
项目经理、项目总工的任职资格与业绩25191921212023.822
获奖情况55555555
26上海隧道工程有限公司进度计划及工期保证措施43.133.13.42.92.953.686.43
质量体系及保证措施43.23.53.33.42.933.4
安全体系及保证措施43.133.33.4333.5
企业业绩1515151515151515
管养方案53.143.24.43.63.84.2
施工标准化、平安工地及品质工程创建方案43.133.23.42.82.83
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
环保体系及保证措施43.133.33.533.053.4
主要施工方案85.276.97.35.96.26.8
重难点分析75.265.86.35.55.855.6
项目经理、项目总工的任职资格与业绩251919212120.522.721
获奖情况55555555



异议联系人: 陈工(业主)、徐明(代理)       联系电话:025-52161262-8001(代理)、0518-88812719 (业主)

发布时间: 2022-07-15

评标地点: 连云港市公共资源交易中心

评标完成日期: 2022-07-15 12-0i-00