启东市启隆镇2022年农村公路建设工程

发布时间:2022-07-15 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 启东市启隆镇2022年农村公路建设工程

项目编号: E3200000051012530

标段名称: 启东市启隆镇2022年农村公路建设工程

标段编号: E3200000051012530001001

详细说明:

经评标委员会评审,启东市启隆镇2022年农村公路建设工程,启东市启隆镇2022年农村公路建设工程
第一中标候选人:高邮市交通建设工程有限公司,预期中标价格9924017.91(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张军
废标原因分别如下:
废标单位及原因:(1)江苏奥新建设工程有限公司 提供的银行保函由中国建设银行股份有限公司邯郸丛台支行出具,不符合招标文件“采用银行保函时,出具保函的银行级别:分行及以上级别的国有或股份制商业银行。”的要求,否决其投标。 (2)南通林洋交通建设工程有限公司 附表十一江苏公路水运建设市场主要从业人员信用承诺书中项目经理(陈丰雷)未签字,不符合招标文件“投标人按照招标文件规定的格式、内容填写、字迹清晰可辨”的要求,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2022-07-15日到2022-07-18日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:黄丽丽   联系电话:13901466683

 

序号投标单位投标报价评标价得分履约信誉得分汇总得分综合得分排名
1大丰市恒昌交通建设工程有限公司9714437.1396.690.8897.5710
2高邮市交通建设工程有限公司9924017.9198.80.8999.691
3江苏炳诚交通建设有限公司9960322.0698.680.8399.512
4江苏东灿建设发展有限公司10050076.5796.86197.868
5江苏高强建设工程有限公司9234921.7791.870.8992.7615
6江苏建星交通工程有限公司10052828.3896.820.8997.719
7江苏骏豪建设工程有限公司9977759.9898.320.8999.213
8江苏凯盈建设工程有限公司9651733.3996.060.8796.9312
9江苏通洋建设工程有限公司10132819.9995.20.8996.0913
10江苏祥庆建设工程有限公司9766798.2197.220.8998.117
11江苏兴达交通建设有限公司9871915.1598.270.8999.164
12江苏长城交通设施设备有限公司9985390.698.16199.164
13南通市海萌交通建设工程有限公司9661775.2996.160.8997.0511
14南通市江海公路工程有限公司9819221.2497.74198.746
15南通市通启公路工程有限公司9556773.0995.110.8895.9914


异议联系人: 黄丽丽       联系电话:13901466683

发布时间: 2022-07-15

评标地点: 江苏省交通运输招标评标中心南通分中心

评标完成日期: 2022-07-15 12-0i-00