发布时间:2022-07-27 来源渠道:江苏水利
第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
---|---|---|---|
投标人名称 | 江苏水工建设集团有限公司 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 |
投标报价(元/费率) | 84230688.00 | 83545600.88 | 82792320.15 |
投标人质量目标、工期(日/月) | 优良、655 | 优良、655 | 优良、655 |
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1.海门港新区东灶新河取水工程; 2.海门市十八匡河综合整治工程(一期)施工一标段; 3.射阳县夸套河口南侧(桩号18+230-21+000)段海堤防护及保滩工程施工; 4.高淳区胜利圩堤防加固工程施工二标段(SL5+700~SL9+840)。 | 1.南六塘河治理工程(涟水县境内)下段工程施工; 2.南六塘河治理工程(涟水县境内)上段工程施工; 3.南水北调宿迁市尾水导流工程施工01标; 4.北一中沟等河道水环境综合整治工程施工(二标段)。 | 1.新吴区梅里古镇二期桥梁及河道景观工程项目新吴区梅里古镇二期仿古桥梁、河道及仿古景观工程; 2.阚甲里河(蠡河-京杭运河)综合整治工程; 3.至礼河(ew3河)新开河道及闸站工程施工。 |
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1.海门港新区东灶新河取水工程。 | 1.北一中沟等河道水环境综合整治工程施工(二标段)。 | 1.金山区吕巷镇2018年都市现代农业示范项目河道整治配套工程。 |
项目负责人姓名、证书名称、证书编号 | 江培春、水利水电一级注册建造师、苏1322017201703175 | 缪成美、水利水电一级注册建造师、苏1312015201604025 | 周平、水利水电一级注册建造师、苏1312017201708369 |
资格预审情况 | / | / | / |
序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
---|---|---|
1 | 江苏禹王水利建设工程有限公司 | 改变了绿化暂估价。 |
2 | 江苏国润水利建设有限公司 | 业绩证明材料不符合招标文件要求。 |
3 | 江苏省水利建设工程有限公司 | 改变了绿化暂估价。 |
4 | 扬州水利建筑工程有限责任公司 | 改变了施工期导流费暂估价。 |
5 | 北京金河水务建设集团有限公司 | 项目经理建造师证书水利专业过期。 |
6 | 江苏沃川建设发展有限公司 | 业绩证明材料不符合招标文件要求。 |
7 | 南京市第二基础工程有限责任公司 | 业绩证明材料不符合招标文件要求。 |
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 所有技术评委 | 得分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
冬雨季施工措施,安全度汛,质量保证措施,堤防复堤加固,堤坡防护工程,桥梁工程 | 冬雨季施工措施,建筑物工程,资源配备计划,施工导截流,项目管理机构人员配置,桥梁工程 | 安全度汛,资源配备计划,施工布置,道路工程,施工进度,施工导截流 | 建筑物工程,道路工程,质量保证措施,项目管理机构人员配置,安全生产、文明施工、水保及环保措施 | 施工布置,施工进度,堤防复堤加固,安全生产、文明施工、水保及环保措施,堤坡防护工程 | 项目负责人答辩 | |||
1 | 宝应县水利建筑安装工程处 | 12 | 8.1 | 9.6 | 8.4 | 10.48 | / | 24.29 |
2 | 亨泰水利工程集团有限公司 | 4.7 | 7.7 | 7.9 | 7.55 | 5.6 | / | 16.73 |
3 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 12.5 | 8 | 8.1 | 8.9 | 9.95 | / | 23.73 |
4 | 江苏广亚建设集团有限公司 | 9.6 | 8.1 | 7.7 | 9 | 10.45 | / | 22.43 |
5 | 江苏河海建设有限公司 | 8.6 | 8.05 | 8.4 | 8.9 | 10.35 | / | 22.15 |
6 | 江苏淮阴水利建设有限公司 | 7.3 | 8.25 | 8.2 | 9.2 | 7.47 | / | 20.21 |
7 | 江苏水工建设集团有限公司 | 12.5 | 8.2 | 10.2 | 8.95 | 11.56 | / | 25.71 |
8 | 江苏卓泰水利建设有限公司 | 5.6 | 7.95 | 7.4 | 8.15 | 6.5 | / | 17.8 |
9 | 南京明辉建设有限公司 | 8.6 | 8 | 8.3 | 9.1 | 10.74 | / | 22.37 |
10 | 南京振高建设有限公司 | 11.3 | 8.2 | 8.8 | 10.1 | 9.91 | / | 24.16 |
11 | 苏州市顺浩建设园林工程有限公司 | 5.6 | 7.95 | 8 | 8 | 6.7 | / | 18.13 |
12 | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | 12.5 | 8.25 | 9.8 | 9.05 | 9.45 | / | 24.53 |
13 | 吴江市水利建筑工程有限公司 | 3.7 | 8 | 7.4 | 7.6 | 5 | / | 15.85 |
14 | 徐州市水利工程建设有限公司 | 6.8 | 8.1 | 7.5 | 9.6 | 9.3 | / | 20.65 |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
技术标 | 报价 | 项目经理业绩 | 类似项目业绩 | 信用等级 | 水利安全生产标准化等级 | ||||
1 | 江苏水工建设集团有限公司 | 84230688 | 25.71 | 61.96 | 1 | 2 | 4 | 1 | 95.67 |
2 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 83545600.88 | 23.73 | 62.7 | 1 | 2 | 4 | 1 | 94.43 |
3 | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | 82792320.15 | 24.53 | 61.8 | 1 | 2 | 4 | 1 | 94.33 |
4 | 宝应县水利建筑安装工程处 | 84675206.62 | 24.29 | 60.9 | 1 | 2 | 4 | 0.9 | 93.09 |
5 | 南京明辉建设有限公司 | 84315991.8 | 22.37 | 61.76 | 1 | 2 | 4 | 1 | 92.13 |
6 | 南京振高建设有限公司 | 80892159.56 | 24.16 | 59.54 | 1 | 2 | 3.7 | 1 | 91.4 |
7 | 江苏广亚建设集团有限公司 | 84144772.78 | 22.43 | 62.17 | 1 | 1 | 3.7 | 0.9 | 91.2 |
8 | 徐州市水利工程建设有限公司 | 83718935.42 | 20.65 | 62.91 | 1 | 2 | 3.5 | 1 | 91.06 |
9 | 江苏淮阴水利建设有限公司 | 83716861.12 | 20.21 | 62.91 | 1 | 2 | 3.5 | 1 | 90.62 |
10 | 江苏河海建设有限公司 | 84829363.68 | 22.15 | 60.53 | 1 | 2 | 3.5 | 1 | 90.18 |
11 | 苏州市顺浩建设园林工程有限公司 | 69678017.79 | 18.13 | 46.15 | 0 | 0 | 2.95 | 1 | 68.23 |
12 | 江苏卓泰水利建设有限公司 | 69592814.18 | 17.8 | 46.05 | 0 | 0 | 2.95 | 0.7 | 67.5 |
13 | 亨泰水利工程集团有限公司 | 68915693.78 | 16.73 | 45.24 | 0 | 0 | 3.2 | 0.9 | 66.07 |
14 | 吴江市水利建筑工程有限公司 | 69166080.97 | 15.85 | 45.54 | 0 | 0 | 2.95 | 0.9 | 65.24 |