发布时间:2022-07-27 来源渠道:江苏水利
第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
---|---|---|---|
投标人名称 | 南京振高建设有限公司 | 宝应县水利建筑安装工程处 | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 |
投标报价(元/费率) | 74252076.92 | 74191191.62 | 74723201.21 |
投标人质量目标、工期(日/月) | 优良、655 | 优良、655 | 优良、655 |
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1.南京市六合区滁河近期防洪治理完善工程施工四标; 2.环湖控制工程一标段; 3.宿迁市黄河故道后续工程施工1标; 4.苏州市渭泾塘整治工程一标段。 | 1.江苏省淮河流域重点平原洼地近期治理工程扬州市宝应县境内工程大溪河施工标; 2.宝应县宝应湖备用水源地取水口及泵站工程EPC工程总承包; 3.江苏省淮河流域重点平原洼地近期治理工程扬州市宝应县境内工程大三王河施工标。 | 1.新吴区梅里古镇二期桥梁及河道景观工程项目新吴区梅里古镇二期仿古桥梁、河道及仿古景观工程; 2.阚甲里河(蠡河-京杭运河)综合整治工程; 3.至礼河(ew3河)新开河道及闸站工程施工。 |
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1.环湖控制工程一标段。 | 1.江苏省淮河流域重点平原洼地近期治理工程扬州市宝应县境内工程大溪河施工标; 2.江苏省淮河流域重点平原洼地近期治理工程扬州市宝应县境内工程大三王河施工标。 | 1.金山区吕巷镇2018年都市现代农业示范项目河道整治配套工程 。 |
项目负责人姓名、证书名称、证书编号 | 陈能新、水利水电一级注册建造师、苏1322007200805107 | 许万祖、水利水电一级注册建造师、苏1322007200806648 | 周平、水利水电一级注册建造师、苏1312017201708369 |
资格预审情况 | / | / | / |
序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
---|---|---|
1 | 江苏沃川建设发展有限公司 | 业绩证明材料不符合招标文件要求。 |
2 | 扬州水利建筑工程有限责任公司 | 改变了施工期导流费暂估价。 |
3 | 江苏省水利建设工程有限公司 | 改变了绿化暂估价。 |
4 | 北京金河水务建设集团有限公司 | 项目经理建造师证书水利专业过期。 |
5 | 江苏禹王水利建设工程有限公司 | 改变了施工期导流费暂估价。 |
6 | 南京市第二基础工程有限责任公司 | 业绩证明材料不符合招标文件要求。 |
7 | 江苏国润水利建设有限公司 | 业绩证明材料不符合招标文件要求。 |
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 所有技术评委 | 得分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
安全生产、文明施工、水保及环保措施,项目管理机构人员配置,建筑物工程,质量保证措施,道路工程 | 安全生产、文明施工、水保及环保措施,堤坡防护工程,施工布置,堤防复堤加固,施工进度 | 安全度汛,施工布置,施工导截流,资源配备计划,道路工程,施工进度 | 安全度汛,堤坡防护工程,堤防复堤加固,质量保证措施,桥梁工程,冬雨季施工措施 | 项目管理机构人员配置,建筑物工程,施工导截流,资源配备计划,桥梁工程,冬雨季施工措施 | 项目负责人答辩 | |||
1 | 宝应县水利建筑安装工程处 | 8.3 | 10.7 | 9.35 | 12 | 8.05 | / | 24.2 |
2 | 亨泰水利工程集团有限公司 | 7.55 | 5.7 | 8.35 | 4.5 | 7.65 | / | 16.88 |
3 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 8.9 | 9.7 | 8.75 | 12.5 | 7.9 | / | 23.88 |
4 | 江苏广亚建设集团有限公司 | 8.95 | 10.3 | 8.6 | 9.6 | 8 | / | 22.73 |
5 | 江苏河海建设有限公司 | 8.95 | 10.38 | 8.4 | 8.7 | 7.95 | / | 22.19 |
6 | 江苏淮阴水利建设有限公司 | 9.15 | 7.65 | 8.45 | 7.5 | 8.1 | / | 20.43 |
7 | 江苏水工建设集团有限公司 | 8.95 | 11.6 | 9.4 | 12.5 | 8.05 | / | 25.25 |
8 | 江苏卓泰水利建设有限公司 | 8.2 | 6.55 | 8.7 | 5.4 | 7.85 | / | 18.35 |
9 | 南京明辉建设有限公司 | 9.2 | 10.4 | 8.95 | 8.7 | 8.05 | / | 22.65 |
10 | 南京振高建设有限公司 | 10.1 | 11.1 | 9.45 | 11.3 | 8.15 | / | 25.05 |
11 | 苏州市顺浩建设园林工程有限公司 | 8 | 6.7 | 8.2 | 5.4 | 7.95 | / | 18.13 |
12 | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | 9.05 | 9.7 | 9.5 | 12.5 | 8.1 | / | 24.43 |
13 | 吴江市水利建筑工程有限公司 | 7.6 | 5.2 | 7.9 | 3.5 | 7.9 | / | 16.05 |
14 | 徐州市水利工程建设有限公司 | 9.75 | 9.75 | 8.5 | 6.9 | 8 | / | 21.45 |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
技术标 | 报价 | 水利安全生产标准化等级 | 项目经理业绩 | 信用等级 | 类似项目业绩 | ||||
1 | 南京振高建设有限公司 | 74252076.92 | 25.05 | 62.9 | 1 | 1 | 3.7 | 2 | 95.65 |
2 | 宝应县水利建筑安装工程处 | 74191191.62 | 24.2 | 62.97 | 0.9 | 1 | 4 | 2 | 95.07 |
3 | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | 74723201.21 | 24.43 | 61.63 | 1 | 1 | 4 | 2 | 94.06 |
4 | 江苏水工建设集团有限公司 | 75316006 | 25.25 | 60.03 | 1 | 1 | 4 | 2 | 93.28 |
5 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 75164000.88 | 23.88 | 60.44 | 1 | 1 | 4 | 2 | 92.32 |
6 | 南京明辉建设有限公司 | 74859993.9 | 22.65 | 61.26 | 1 | 1 | 4 | 2 | 91.91 |
7 | 江苏广亚建设集团有限公司 | 73491837.35 | 22.73 | 62.03 | 0.9 | 1 | 3.7 | 1 | 91.36 |
8 | 江苏河海建设有限公司 | 74860419.78 | 22.19 | 61.26 | 1 | 1 | 3.5 | 2 | 90.95 |
9 | 江苏淮阴水利建设有限公司 | 73872265.27 | 20.43 | 62.54 | 1 | 1 | 3.5 | 2 | 90.47 |
10 | 徐州市水利工程建设有限公司 | 74783680.21 | 21.45 | 61.47 | 1 | 1 | 3.5 | 2 | 90.42 |
11 | 苏州市顺浩建设园林工程有限公司 | 61863763.42 | 18.13 | 46.36 | 1 | 0 | 2.95 | 0 | 68.44 |
12 | 江苏卓泰水利建设有限公司 | 61256008.72 | 18.35 | 45.54 | 0.7 | 0 | 2.95 | 0 | 67.54 |
13 | 亨泰水利工程集团有限公司 | 61188976.73 | 16.88 | 45.45 | 0.9 | 0 | 3.2 | 0 | 66.43 |
14 | 吴江市水利建筑工程有限公司 | 61407923.21 | 16.05 | 45.74 | 0.9 | 0 | 2.95 | 0 | 65.64 |